Пароль на расшареную папку

L

leprecon

Объясните неучу, как поставить пароль на расшаренную папку в WIndows XP?
 
только скрыть!пароль вроде никак!
скрыть-после названия расшариваемой папки поставить $
 
в тотале 7.02 и выше есть такой пункт "сеть -> изменение прав доступа" там можно выставить разрешения на открытие только для определенных пользователей!
 
А без спец проги, средсвами винды никак?

У меня на работе домен, но я пока не врубился как акттив директори настроить, чтобы к расшаренным папкам был ограниченный доступ. Пришлось на особо важную расшар. паку "только для чтения" сделать
 
В ХР никак. насчет висты незнаю...

Это не совсем так. И средствами XP можно сделать возможность доступа к папке ограниченный возможностью входа только для определенных пользователей.

Вот ссылка на две статьи по этому вопросу, дающие полную информацию. Файл в Word-формате 2003.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

По поводу Folder Guard

Описание: : Folder Guard Professional - программа для защиты информации, хранящейся на жестком диске, и предотвращения несанкционированного доступа к компьютеру. Позволяет "спрятать" папки и файлы, а также ввести авторизацию пользователей на компьютере. Кроме этого, с помощью Folder Guard можно установить пароли для доступа к определенным папкам или к компьютеру в целом.

По ощущению - основная суть не в защите информации (насколько поняла - в безопастном режиме ее настройки не действуют, а в упрощении выполнения некоторых задач)

Есть в наличии 7.92. Не самая новая версия, но руссифицированная. В версии есть своя возможность регистрации, но можно воспользоваться и ниже приведенным кейгеном.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Кейген подходит и для последней версии, имя владельца вводите латиницей, 99 рабочих мест.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Отсюда можно взять последнюю версию 8.2 en ( совместимость с Win7)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
А без спец проги, средсвами винды никак?

У меня на работе домен, но я пока не врубился как акттив директори настроить, чтобы к расшаренным папкам был ограниченный доступ. Пришлось на особо важную расшар. паку "только для чтения" сделать

Для моей отчетности админ на работе домен поднимал но с ним тоже не все гладко, в итоге пришли к выводу что нужно сторонними средствами.
В двух словах: 20 *.xls файлов в 20-ти папках (по одному), на 20 пользователей, разделяли чтоб друг другу отчетность не попортили. Настроили, запустили, все хорошо, а когда пользователей начали менять (кто в отпуске, кто на больничном, кто за кого короче делает) обнаружилась такая штука, новому пользователю права давались только на вновь создаваемые в этой папке файлы, а работать со старыми нет. В чем дело не поймем, может руки кривые, а может и глюк какой.

goragor: какая ОС на сервере?

Finist3: за подробный анализ спасибо
 
мне уже не актуально. Я поднял линукс с самбой (файл сервер) и разруливаю доступ как хочу :rev:

В принципе и мы забили, написали скрипт автосохранения тех папок которые нужны, в постотчетный период, и чистим их раз в квартал (а то и в полгода) кто начудит лезем в архив и поднимаем предидущую копию. Проще не придумаешь.

Да кстати если не ошибаюсь файловый сервер кажется тоже на линукс перевели тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть вопрос по доступу...??? папка была под паролем на другой Ос не открывается как прописать ей права на пользователя ????
 
Под паролем или зашифрованная?
 
ставь ftp-server и давай какой хош доступ
можно в спарке с ftpdrive (или с его аналогом):sm_ok:
 
Есть вопрос по доступу...??? папка была под паролем на другой Ос не открывается как прописать ей права на пользователя ????

Смени в свойствах папки владельца (на закладке Безопасность\Дополнительно\Владелец). Только для этого надо обладать правами Администратора текущей системы. После этого сможешь сделать доступ к этой папке любому пользователю.
 
Пароль на расшаренную папку

В свойствах первой папки во вкладке "безопасность" задай доступ для одних пользователей, для второй папки доступ для других.
 
Млин, как просто было в 98 винда =защитить папку паролем= и все. Кто не знает-не откроет.
 
Млин, как просто было в 98 винда =защитить папку паролем= и все. Кто не знает-не откроет.

По своим пользователям знаю. Пароли будут висеть на мониках или тупо говориться тому, кому не надо.
Если конечно люди (пользователи) адекватные и их мало (много адекватных в одном месте не бывает), то тогда конечно можнотаким подходом действовать )))
 
можно в винрар архив информацию поместить с паролем, если объем не большой =). Тоже выход
 
Сверху