По поводу и без...

Finist3

летел и таял
Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
659
Реакции
1 388
Баллы
93
Credits
57
Решила создать новый раздел "Беседка". Здесь пользователи форума могут общаться друг с другом на любые свободные темы. Легкость в общении приветствуется, при этом не забываем о правилах форума - здесь
 
Последнее редактирование:
Заявка

Хотелось бы вступить Модером в раздел СПС.
 
Последнее редактирование:
Извените - "В чём я хитрец"

Поясняю на примере. Как-то подарила Вам RGN9. Через несколько месяцев в беседе спросила - дарила ли ее. А Вы ответ замолчали. И стало понятно с кем имею дело - с хитрецом :). И пример такой можно привести не один.
 
Последнее редактирование:
Поясняю на примере. Как-то подарила Вам RGN9. Через несколько месяцев в беседе спросила - дарила ли ее. А Вы ответ замолчали. И стало понятно с кем имею дело - с хитрецом :). И пример такой можно привести не один.

Странно - RGN 9 дали другие...
А какие другие примеры
Вы мне давали программу по отвязке К+ от машины - можно использовать программу на любой другой машине без регистрации.
Это было - а RGN9 нет
 
Странно - RGN 9 дали другие...
А какие другие примеры
Вы мне давали программу по отвязке К+ от машины - можно использовать программу на любой другой машине без регистрации.
Это было - а RGN9 нет

Другие так другие :biggrin2:. На Ваше предложение ответила.
 
Последнее редактирование:
не нашёл подходящей темы пишу здесь , пришло письмо с пенсионного по начислению пеней , на один кбк 52 копейки на другой 34 копейки вопрос как оплачивать , по квитанции сбербанка вроде бы сейчас за каждый платёж по 10 рублей берут , а вот по почте какой процент от этих копеек будет , хотя есть ещё вариант с ВЕБмани отстегнуть эти крутые суммы
 
не нашёл подходящей темы пишу здесь , пришло письмо с пенсионного по начислению пеней , на один кбк 52 копейки на другой 34 копейки вопрос как оплачивать , по квитанции сбербанка вроде бы сейчас за каждый платёж по 10 рублей берут , а вот по почте какой процент от этих копеек будет , хотя есть ещё вариант с ВЕБмани отстегнуть эти крутые суммы

Тут уже ничего не поделать - пени нужно заплатить. По житейски -ситуация понятная, но что уж теперь... Или 20 рублей - неподъемная сумма?:biggrin2:
 
Тут уже ничего не поделать - пени нужно заплатить. По житейски -ситуация понятная, но что уж теперь... Или 20 рублей - неподъемная сумма?:biggrin2:
ну по житейски , пенсионный больше угробил денег на бумагу , да и как вариант нашёл- теперь очередные платежи увеличить на эти копейки и заявление написать, чтобы переплату перебросили на КБК пеней , вроде бы с этого года такая возможность появилась
 
ну по житейски , пенсионный больше угробил денег на бумагу , да и как вариант нашёл- теперь очередные платежи увеличить на эти копейки и заявление написать, чтобы переплату перебросили на КБК пеней , вроде бы с этого года такая возможность появилась

Приведите ссылку на "вариант" - интересно узнать. Чтобы ПФ в чем-то сделал поблажки - это удивительно.
 
Последнее редактирование:
с другого форума нарыл такое , там обратился с таким же вопросом пока жду и обязательно выложу, хотя на моей практике переброска между КБК лишней переплаты практиковалась да и сейчас после ухода от контроля налоговой пенсионному проще такую процедуру произвести , но вот на пеню и штрафы ни разу не пробывал

Проясню ситуацию-за налоги и пени государству ни чего не удерживается. Сколько есть, столько и заплатите. Только надо платить в кассу-через терминалы такие платежи не проходят.
 
... по квитанции сбербанка вроде бы сейчас за каждый платёж по 10 рублей берут ...

Проясню ситуацию-за налоги и пени государству ни чего не удерживается. Сколько есть, столько и заплатите. Только надо платить в кассу-через терминалы такие платежи не проходят.

Возможно - 10 рублей берут за набор квитанции. Если принести уже заполненный бланк, то какой-либо дополнительной оплаты при переводе платежа не будет. В некоторых отделениях действует это правило.
 
Последнее редактирование:
у нас оплата пени и штрафа (естественно квитанции делаешь сам) сбербанк раньше снимал 3 рубля , сейчас 10 рублей

Это если ты платишь в ГАИ (иногда за квартиру-за свет и воду газ не берут %)и прочее. Если в налоговую (налог на имущество, машину и прочее) или пенсионку, то нет. Сумма сбора составляет 3%, но не менее трех рублей. Поэтому если переводишь даже 10 копеек с тебя все равно трешку удержат. Если хочешь, чтобы они сами все заполнили-то от 10 до 20 рублей, это где как. Все што я описываю относится к сбербанку. В остальных банках может быть все что угодно.
 
в продолжении темы , а как вариант не оплачивать эти несколько копеек и ждать судебных приставов для описи имущества , к примеру налогов и прочих сборов за год больше 100000 рублей плачу

Мне однажды пришла бумага от судеюных приставов-оплатить 10 коп недостачи (уже не помню за что). Дурная система-бумага+пересылка стоит дороже. Я им рубль заплатил+три рубля сбора -чтобы не доставали.
 
Это всё понятно , что оплатить не трудно , просто хочется в дальнейшем , чтобы сотрудники пенсионного задумывались о смысле таких пеней , и как вариант не плохо было бы увеличить на разницу этих копеек оплату последующих страховых взносов, с последующим подачей заявления о зачислении переплаты на данные КБК задолженности по пени , кстати у меня зависшая переплата с 2010 года больше тысячи рублей на пенсионном , но тем не менее не поднимаю вопрос о возрате

Извини, но все штрафы(и пени, если был суд) берет себе служба судебных приставов.
 
приставы не могут себе ничего взять. все взысканные денежные средства перечисляются на счет взыскателя. если по другому то это УК

Ты не прав-приставы не за красивые глаза работают. Есть процент отчислений приставам за работу (вроде 5%-не буду врать, точно не помню).
 
И все таки повторюсь приставам ничего не отчисляется. те 5 % на которые Вы ссылаетесь была отменена лет 5-6 назад. зарплата у приставов формируется из тех же средств что и у всех госслужащих с одним исключением она меньше чем у всех других госслужащих. Если очень интересно я сам пристав.

Сижу и читаю исполнительное производство=взыскать с такого-то 134,43 рубля (пени) за несвоевременную уплату налога на имущество. Если данная сумма не будет добровольно уплачена, то будет взыскан исполнительный сбор в размере 7%, но не менее 500 рублей с гражданина-должника=
И как после этого говорить, что приставы работают за "красивые глаза" ? Я бы мог и скан постановления выложить, но думаю, что этого делать нельзя и поэтому не буду. Да, это не с потолка взято и не из сети-мы вместе с этим человеком работаем.
 
всем привет.Просто в шоке от нашего(уже как два дня) партизанского форума, просто искал программу(вот уже как месяц) на бескрайних просторах нашего интернета )) и можно сказать случайна наткнулся на наш форум :good2: конспирация надо сказать на высоком уровне, вот именно так я себе представлял сайт серьёзных ребят занимающихся серьёзными вещами.
Чтож буду с нетерпением день за днём ждать когда всёже снизайдёт благодать админа и явится на форуме долгожданная ссылка на программу - (текст скрыт)

Извините, Вы о чем? Если Вам нужна ссылка и она скрыта хайдом-черканите в личку - решим вопросик.
 
Сверху