не могу подружит адсл и спутник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slesh

Координатор
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
141
Реакции
97
Баллы
43
Credits
-63
такая тема поставили адсл, и не можем заставить работать в паре со спутником (39 спектрум сат) как наземный канал. весь фокус в том что работает схема через раз. то пашет прекраснно то нифига. инет раздаю через юг последний. в связке с gprs инет пашет нормально, но там дорого получается. может кто втыкался с такой проблеммой подскажите.
 
У меня такая шняга была :) дело оказалось в Касперыче. Отключаю фаервол и всё пашет :) Хотя разрешение входящих и исходящих пакетов UDP давал. Поиграй фаерволом
 
сейчас на машине нет ни фарвола ни антивиря, снес при переустановке винды. я уж думал все в ней. и все равно не пашет
стоит только юг, но в нем и антивирь и фаервол тоже выключенны.
 
Последнее редактирование:
а к Спектруму каким образом подключаешься? ОпенВПН или как? Я чёт сразу не догнал чо такое Юг :) UserGate да? Он ведь как прокси работает да?
 
сейчас в качестве наземного канала использую PPPoE соединение(адсл) а в usergate прописал каскад прокси что бы инет в сеть шел через мой комп. кок положенно а не весть трафик пускался по земле. так вот вся эта система работает через раз. приходится то и дело то включать спутник то выключать его и сидеть на адсле, а это нам не нравиться так как адсл дороже получается и медление( првайдер не может дать более 128 кб в сек а за метр 2.2 снимает). если что можно в асю писать она в инфе есть. зарание благодарен
 
1

так было у меня тоже - проблема в файерволе - пока начисто не снес Outpost никакие танцы с бубном не помоали
 
так было у меня тоже - проблема в файерволе - пока начисто не снес Outpost никакие танцы с бубном не помоали

Дружище прочитай сообщение номер 3 на этой страничке. там явно указанно что нет сейчас не антивиря не фаервола, голая винда.
 
У меня такая шняга была :) дело оказалось в Касперыче. Отключаю фаервол и всё пашет :) Хотя разрешение входящих и исходящих пакетов UDP давал. Поиграй фаерволом
Я не советую выключать каспер, в инете много вирусов, вот буквально вчера зашол на сайт и каспер заблокирывал атаку трояна, но это правда что каспер уменьшает скорость передачи информации, у меня гдет уменьшает на 0-10% мах.
Но еще зависит скорость DSL как перегружена линия, вот у меня норм качает потомучто я в сибири, там народу меньше))
 
надоело

просьба к модерам раздела. удалите тему, по причине того что ответы на вопрос в форме 100% флуда надоели. из всез отвечающих реальная польза была только от Паши, за что ему спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху