Вопрос! папка увеличивается в объемах

E

Edelworld

Такая проблемма: примерно неделю назад на диске С появилась папка (примерное название 364jfdflg563clb). В саму папку зайти не могу, но при каждой перезагрузке компа эта самая папка уведичивается в объемах. За неделю она вырасла до 14 Гигов. Проверял на вирусы каспером (workstation 6.0), ничего не обнаружил. Система стоит ХР SP3.
Что это может быть? и как с этим бороться??
 
Такая проблемма: примерно неделю назад на диске С появилась папка (примерное название 364jfdflg563clb). В саму папку зайти не могу, но при каждой перезагрузке компа эта самая папка уведичивается в объемах. За неделю она вырасла до 14 Гигов. Проверял на вирусы каспером (workstation 6.0), ничего не обнаружил. Система стоит ХР SP3.
Что это может быть? и как с этим бороться??


Берешь Unlocker
пытаешься удалить.
он тебе рассказывает какой процесс мешает удалению
Если это какой либо системный процесс, типа "Explorer" и иже с ним.
ищи руткита!
в поиске поможет AVZ
 
брат цеплял несколько раз вирусяку, avz и куррентом чистил, сейчас нашёл две подобных папки, винлокер ничего не показывает, удалить не даёт, типа прав нету(((
 
брат цеплял несколько раз вирусяку, avz и куррентом чистил, сейчас нашёл две подобных папки, винлокер ничего не показывает, удалить не даёт, типа прав нету(((

какая ОС?
если вин7 нужно все операции по удалению пытаться делать от имени администратора!
Можно попробовать Unlocker запустить от имени администратора.
 
Может быть для начала стоит изменить NTFS-права на папку, и посмотреть, что там внутри? в таких папках сама система или же какой нить софт хранит точки отката после обновлений
 
Проще загрузится с любого лив-сиди и спокойно иследовать ,что там за зверушки плодятся в папке ,ну и грохнуть заодно )
 
Проще загрузится с любого лив-сиди и спокойно иследовать ,что там за зверушки плодятся в папке ,ну и грохнуть заодно )
какая разница, под LiveCD в эту папку все равно не попасть, не меняя права NTFS, а это можно сделать и из под самой системы
 
Из-под Live CD можно попасть. Только из практики могу сказать что нормально пускает NHT Team Live CD. Остальные нет. Ну или любой линукс в режиме Live CD. Проблема в том что пользователи в большинстве своем не умеют настраивать права доступа...
 
Из-под Live CD можно попасть. Только из практики могу сказать что нормально пускает NHT Team Live CD. Остальные нет. Ну или любой линукс в режиме Live CD. Проблема в том что пользователи в большинстве своем не умеют настраивать права доступа...
linux LiveCD с поддержкой ntfs-3g позволит попасть в такую папку, да да : )) но если пользователь не умеет разрулить NTFS-права, найти, записать, запустить и использовать linux даже в режиме LiveCD будет не проще. может нужно немного поучиться, мануал по ntfs прочитать, например....
 
дык эта вирусня исчо и как зверствует, у меня на флешке 2 гигабайта !!!!!! папка была размером 160 гигабайт:shok:
 
дык эта вирусня исчо и как зверствует, у меня на флешке 2 гигабайта !!!!!! папка была размером 160 гигабайт:shok:
С флэшкой проще - копируешь нужные данные на жесткий, форматишь флэшку, возвращаешь данные.
 
Надо определить какая программа работает с папкой, для этого используйте Unlocker, он и папку грохнет даже если у вас нет к ней прав доступа. Долго будет правда удалять, но это надо будет просто подождать
 
Папка и размер

Привет.. Качаешь с сайта winlocker ver4.0 он построен на liveCd.Проводишь все мероприятия и решения предложенные системой.Потом -менеджер и пробуешь удалить.Можно в дистрибутив включить universal virus snifer 3.7.5
Спасибо.
 
Сверху