у кого какой спутник?

slesh

Координатор
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
141
Реакции
97
Баллы
43
Credits
-63
Товариши я пользуюсь спутниковым инетом на 39 градусе от SpectrumSat на тарифном плане Spectrum Money. на нем обдиралово стало в последнее время и думаю уходить с него. в связи с этим встала делема на что перейти. просьба ко всем владельцам тарелок выложить свои мнения о своих градусах и провайдерах. если не сложно также укажите какой скоростью пользуетесь и какая скорость получается на практике. а так же ваш тарифный план. а так же опишите стабальность работына них. всем заранее спасибо.
 
приветствую уважаемый, пользуюсь "радугой" с 75-го градуса (пробывал 90 и 53), скорость заявленная 1024 Kbps, в реальности сказать не могу т.к. запрос через жпрс постоянно притормаживает, цена около рубля за метр на тарифе без абон платы. Особых нареканий по работе нет, очень редко бывают сбои или смена параметров в настройках.
 
Пользуюсь Спутником Sirius-4. Провайдер SatGate. Как и везде провайдер работает с небольшими проблемами, но дешевле вроде нигде нет (хотя и недавно подняли цены). Скорость соответствует заявленной (при скачке файла). При открытии страницы не всегда (это нормальное явление). Пользуюсь ускорителем Slonax, вроде на форумах и хают, но проблем особо нет. Предлагают лучший вариант работы без проблем на этом провайдере, ускоритель Globax ( 2$ за 1 гиг.) + выделение IP-тунеля 10 $ за 6 месяцев.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Использую сутник EurasiaSat-1 (TurkSat-2A) 42*
провайдер SatGate
Были у них месяца 2 проблемы с сигналом ушол на 39спутник благо мото подвес есть.Ща всё в норме
сигнал 70%.Вернулся на 42.
Пользуюсь ускорителем SlonAx.
Вобщем меня устраивает да и дешевле чем на 39.
Инфу можеш посмотреть здесь http://www.belsat.net/news
 
Использую сутник EurasiaSat-1 (TurkSat-2A) 42*
провайдер SatGate
Были у них месяца 2 проблемы с сигналом ушол на 39спутник благо мото подвес есть.Ща всё в норме
сигнал 70%.Вернулся на 42.
Пользуюсь ускорителем SlonAx.
Вобщем меня устраивает да и дешевле чем на 39.
Инфу можеш посмотреть здесь http://www.belsat.net/news

Значит наладили они связь на 42м. хорошо. полезем на крышу, чтоже делать. :mat: спасибо за информацию
 
Нахожусь в сибири выбор провайдеров не очень велик.
На работе пользуюсь спутником Express AM22. Проайдер PlanetSky- Особых нареканий нету скорость приличная. Последнее время, правда, были небольшие проблемы с уровнем сигнала, но сей час все нормально. Тариф использую SkyDiamond. Для нашего часового пояса очень удобно, то что ночной тариф начинается в 6-00 и длится до 10-00 местного времени. Успеваю тяжелый софт скачать с утра на работе.
Дома подключился к Радуге на 90 Ямале С-Диапазон. Тоже нареканий особых нет. Скорость немного пониже чем на аналогичном тарифе ПланетСкай, и тарифы конечо выше. но зато на этом спутнике много телевизионных программ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paha
А кто знает что со спутником Telstar-12 (15-й градус на восток)
А то я сидел в нете на нём ( провайдер SpaceGate) а потом он перестал работать.
Пришлось перейти на HellasSat-2 (39-й градус). (провайдер SpectrumSat) тарифный план Spectrum Money.
 
Вот тебе ссылка на все каналы с твоего спутника.
А эта ссылка вообще шпора по всем спутникам, ставишь нужные галочки и вперёд, видим, что с какого спутника идёт в какой кодировке, на каком языке (pid языка, если не один на канале) и т.д. и т.п.
 
Satellite Antenna Aligment - хорошая прога, всё есть. Закладку Транспондеры смотри.

Можно скачать последнюю версию здесь
 
Белгрод пока 60 53 и 36

Пользую разное что попадется пока из Радуги ПланетСку и СТВ больше всего остался доволен качеством и ценами СТВ интернет 60 градус Интелсат 904 лутьше качества пока не наблюдал ни к кого, но недавно Билайн завел диверсию "Ночной без лимит" с 0-00 до 8-00 скорость 25-30кб за ночь гиг вливается стоит всего 450р в месяц, если они сделают еще большую диверсию то по нашему региону не только спутниковый (на данный момент самый дорогой инет в нашем регионе) но и выделенки и домовые сети пойдет по боку. По крайней мере очь на это надеюсь что они на достигнутом не остановятся продаваемые в комплекте модемы уже поддерживают 3G и если его введут с нового года и по таким же доступным ценам многие готовы забыть про провода а тем более о дороговизне спунтик инета:happybday:
 
Сижу на спутнике intelsat 904 60гр провайдеры Радуга и СТВ последний год пошла хорошая рыбалка. приемлимые цены...
 
Yamal 201, провайдер "Радуга" DVB S2 Ku - качество сигнала меняется в зависимости от времени суток.
 
Сидел на Радуге, было плохо. Установил СТВ карта DVBS2, теперь мне нравится.
 
До последнего времени был на Express Am 22 - PlanetSky, но теперь уйду, т.к. дали относительно дешёвый безлимит по проводу
 
Спутник intelsat 904, провайдер sky-fi, тариф безлимитный "Обь" за 600 рублей в месяц. Рыбачу там же 11149V25000.
 
интернет на 39 провайдер spectrum sat ,сейчас рыбачу на 7 scy dsl
 
Провайдер Радуга, а спутники: Express, ABS и Yamal
Раньше интернет работал от Yamal, но такая фигня оказалась!!! Скорость маленькая, да ещё нужно телефон или чё нить другое для посыла сигнала на подключение!
Мне не понравилось!:sad:
 
Сверху