Canon 60D

-Scorp-

Банщик со стажем!
Администратор
Пользователь
Проверенный
Сообщения
355
Реакции
224
Баллы
93
Credits
-3
Наконец-то я приобрел себе Canon 60D. 5Mark2 пока еще в планах))). Если у вас возникают вопросы - пишите, расскажу и покажу!
А пока - небольшое ревью... что же лучше и хуже по сравнению с серией аппаратов XXXD.
Удобнее:
-хват из-за размеров 60D
-бОльшая скорострельность по сравнению с младшими моделями
-поворотный экран (мне нах не нужен, но удобно)
-дублирующий экран на корпусе
-наличие электронного уровня
-меньше (намного) шумов на высоких ISO
Хуже:
-надо покупать другую карту памяти (не ниже 10 класса и не менее 16 гигов)
 
Последнее редактирование:
Наконец-то я приобрел себе Canon 60D. 5Mark2 пока еще в планах))). Если у вас возникают вопросы - пишите, расскажу и покажу!
А пока - небольшое ревью... что же лучше и хуже по сравнению с серией аппаратов XXXD.
Удобнее:
-хват из-за размеров 60D
-бОльшая скорострельность по сравнению с младшими моделями
-поворотный экран (мне нах не нужен, но удобно)
-дублирующий экран на корпусе
-наличие электронного уровня
-меньше (намного) шумов на высоких ISO
Хуже:
-надо покупать другую карту памяти (не ниже 10 класса и не менее 16 гигов)

Хотелось бы личное мнение от девайса!
очень хотелось бы фото, куски видео с этого девайса.(желательно в сравнении с чем нибудь)
конечно цена.
 
Как работает фокусировка в режиме liveview и съемки видео (что в принципе одно и тоже на полуконтрасте)?
 
Завтра выложу образцы фоток. Видео снимать - ИМХО - проще камеру купить.... Но, раз общественность просит - сниму кусочек.... Предупреждаю сразу - фотки больше 20 метров в РАВ-е....

Да, кстати, если кому интересно - могу выложить на наш сервак много книг по фотографии в прямую скачку. Много книг по свадебной фотографии (но на англ.яз) и прочее....
 
Последнее редактирование:
выкладывание откладывается до завтрашнего дня - завтра мне привезут EF 50 1.8 - давно мечтал об этом фиксе! Вот завтра и оторвусь!

сегодня выложу несколько фоток - на моем новом Canon EF 28 f/2.8

Тестовое фото можно взять ЗДЕСЬ (децл ужато, раза в 3, самим фотиком при конвертации из РАВ-а)
 
Последнее редактирование:
Итак, что касается объектива Canon EF 28 f/2.8:
-цена - большой минус (дороговато - 8400р.)
-сборка - огромный+. На люфт никаких подозрений
-резкий как понос
-шикарное бокэ
-супер как портретник для кроп-матриц, плюс подходит для репортажки.
-к минусам можно отнести то, что в магазине приходится выбирать из нескольких... мне пришлось протестировать 3 штуки и 3 оказался нормальным, у остальных же был небольшой бэк- и фронт-фокус

Про полтос я уж даже не думаю. Этот широкоугольник перекрывает его с лихвой!

Общая оценка - 4,5-4,7 из 5 (немного минусов за цену, но я сам прекрасно понимаю, что качественное не бывает дешевым)
 
Последнее редактирование:
Камера отличная, брал коробку в М-видео за 33 с год назад, а сейчас блин с китовым объективом чуть ли не в два раза дороже
 
Сверху