Проблема! core 2 tm duo 2,8 E7400

avary

★arbiten und disciplinen!★
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
185
Реакции
160
Баллы
63
Credits
0
В общем приобрел проц core 2 tm duo 2,8 E7400
попытался засунуть в старенькую Foxkonn - не инициализирует железо (монитор не загорается)
взял матплату asus P5KPL-AM -по спецификации соответствует вроде.
таж хрень!
взял напрокат проц pentium 2,66 - обе платы работают норм
на обеих обновил биос
- поставил опять core2
- foxconn по-прежнему не пожелал просыпаться
- asus начал выдавать длинные писки (слово то какое хорошее :) и тоже молчит.

Все бы ничего, типа проц битый и хрен сним!, ан нет!
поставил на родной комп (MSI MS-7241) BIOS естественно свежий.
Показывает начальную картинку BIOSа и висит колом!


соответственно вопрос что я делаю не так????
или может все-таки проц??
или матплаты старые?

:vamp::vamp::vamp:
 
а у тебя БП какой, и на скок Вт
 
БП POWER SUPPLY 450ВТ
 
это память что то не то мож частота или ешо что папробуй поставить по одной планке и посматри частоты и тайминги, сбрось биос в дефаулт...
 
Памяти протестено 5 линеек разной конфигурации перебором слотов - если ставишь одноядерник - все норм работает при любой конфигурации линеек на обеих матплатах.
насчет биоса - повторюсь - обновлял... потому биос в дефолте...
 
Последнее редактирование:
наверно все-таки проц, на P5KPL-AM завелся бы по любому, хотя попробуй так: мать проц памать и стартуй, мож конфликты с чем то
 
В общем приобрел проц core 2 tm duo 2,8 E7400
***
- asus начал выдавать длинные писки (слово то какое хорошее :) и тоже молчит.

***
Какие писки (длинные, короткие), в каком порядке и количестве? Тебе писками мать говорит чего не так.:smail23:

К слову у меня проц core 2 Duo E8200, 2 гига памяти, блок питания 460W chieftec, мать asus p5k-vm и все замечательно работает. Правда собирали в магазине.:rev:
 
Последнее редактирование:
Какие писки (длинные, короткие), в каком порядке и количестве? Тебе писками мать говорит чего не так.:smail23:
Писки длинные! типа ошибка мат - платы, но ведь на одноядернике норм!
и на двухъядернике Pentium D 2,8 проверил - тоже норм!
Чего-то они с частоткой FSB по-моему мудрить начали на новых бюджетных матерях!

С проца подозрение снято, сегодня утащил его в салон, проверили на рабочем core2 компе -норм!

Вечером буду пробовать другую матплату! :budo:
 
Итак, окончание одиссеи с процом!:

Вчера была испробована мать NVIDIA nFORCE 650i Ultra
Впечатления остались самые гадкие!
Мало того что проц по прежнему не запустился - на диске нет утилит по прошивке биоса - какая-то смешанная тулза типа и для матплаты и для видео GeForce абсолютна нефункциональна для матплаты!
В общем плюнул - зашел на официальный сайт - а там еще круче! Нет ни слова про BIOS!!!
Где брать новые версии абсолютно неясно!
Ничего не найдя плюнул и лег спать!

Сегодня (О Великая Тяпница!!!) на пробу была взята мать Gigabyte G31M-ES2L Уже ставшим привычным движением рук подключен злополучный процессор .... и о чудо!!!! завелась с первого раза!
Быстенько была навешана остальная периферия и запущена установка винды.
Все отлично работает! Скорость сильно радует! Офис 2003 поставился где-то за 3 мин!

От брэндов ASUS, Foxconn, NVIDIA(не в качестве видеокарт) остался неприятный осадок. Gigabyte рулит!!!
Если чесно думаю, что все дело в надписи на Gigabyte "45nm Processors optimized"

Пошел пить пиво. Всем отписавшимся в теме огромное СПАСИБО (очень поднимало боевой дух) и удачных Апгрейдов!!!
 
От брэндов ASUS, Foxconn, NVIDIA(не в качестве видеокарт) остался неприятный осадок. Gigabyte рулит!!!
Если чесно думаю, что все дело в надписи на Gigabyte "45nm Processors optimized"

!!!
народ! то что я проблему решил - проблема нихрена не решилась!
Это у мну есть доступ к сменам матплатов...
а у много людей деньги забирают за то, что не работает!!
В общем обращайтесь по проблеме совместимости проца и мат платы ко мне !
Я досих пор толком не понимаю почему так - ирад любому посту по этой теме!
 
народ! то что я проблему решил - проблема нихрена не решилась!
Это у мну есть доступ к сменам матплатов...
а у много людей деньги забирают за то, что не работает!!
В общем обращайтесь по проблеме совместимости проца и мат платы ко мне !
Я досих пор толком не понимаю почему так - ирад любому посту по этой теме!

В теории много можно фантазировать ))
Пока своими руками не пощупаешь -- сложно что-то сказать....:fencing:
Мое личное мнение :drinks:
 
Вообще с мамами на 31 чипсете тоже все прикольно. Например ECS G31M7 ver 7.0 надо было поставить проц Pentium dualcore 925. на офф сайте в листе CPU этот не поддерживаеться а на практике после установки - ПОШЁЛ..... Так что полюбому надо практиковать.... аккуратно только....
 
Менял проц с одноядерника на двухядерник на ноуте, а конкретно на вот этот Intel® Core™2 Duo Processor T7400
еще до покупки порылся по своему ноуту на
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, на официальном сайте ноута dell, все выдали, что совместимо всё. Покупал б/у, все усики на месте. Параллельно добавлял память - стоял 1 слот на гиг, добавил еще слот на 2 гига. Словом, в моем случае трабл был из-за опций в биосе и насчет проца и насчет памяти, по памяти помню, там выставил многоканальный режим. По процу как-то случайно ткнул - заработало.
резюме: проверить на совместимость по офиц. сайтам и форумам, затем проверить опции биоса - потом собсно ставить.
 
Сверху