DataLife Engine

Kabal

★★★ Адвокат ★★★
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
318
Реакции
195
Баллы
63
Credits
-24
DataLife Engine v.6.5 Final Nulled
DataLife Engine это многопользовательский новостной движок предназначенный для организации собственных СМИ в интернете. Благодаря мощной системе публикации, настройки и редактирования новостей, движок на шаг вперед опережает своих ближайших конкурентов. А благодаря точной и продуманной структуре ядра, сводящей к минимуму требования к ресурсам сервера, движок способен с легкостью работать с высокопосещаемыми проектами, не создавая при этом каких-либо особых нагрузок на сервер. Гибкость, легкость в настройке и интеграции собственного дизайна позволит вам развернуть собственные СМИ в наиболее кратчайшие сроки, без каких-либо дополнительных материальных затрат. Использование продвинутой технологии AJAX сократит как трафик вашего сервера, так и трафик ваших посетителей, ну а о удобстве работы я уже не говорю. Благодаря повышенному вниманию к безопасности скрипта, к удобству работы с ним, а также динамическому развитию, в пользу использования DataLife Engine уже высказались более 800 порталов, успешно использующие его в работе. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов.

Были подготовлены и реализованы следующие изменения:

1. Исправлены небольшие проблемы с совместимостью с MySQL 5.xx при регистрации новых пользователей.

2. Исправлена ошибка, при которой производилось автоматическое отключение вывода архива сайта, при отключении календаря.

3. Изменен алгоритм вывода даты у новостей и комментариев. Например если новость или комментарий были добавлены сегодня или вчера, то они выводятся в формате: "Сегодня, 12:34" или "Вчера, 12:34". В противном случае дата выводится в формате указанном в настройках скрипта.

4. Полностью переработан RSS экспорт на сайте. Добавлена возможность настраивать параметры экспорта из настроек скрипта. Также экспорт не использует больше шаблон rss.tpl необходимый формат формируется автоматически.

5. Добавлена возможность отключения RSS экспорта новостей в настройках скрипта, если вы не хотите использовать данную возможность, то можете отключить ее, тем самым будете экономить трафик сайта и предотвратите RSS граббинг ваших новостей.

6. Добавлена возможность выбора типа экспорта главного RSS канала сайта http://dle-news.ru/rss.xml вы можете экспортировать в него либо все новости, либо только опубликованные на главной странице.

7. В настройки скрипта добавлена возможность указания количества новостей, которые необходимо посылать в RSS поток.

8. Добавлена возможность выбора формата для RSS экспорта новостей. Есть три типа: первый тип это простой экспорт, при выборе этого типа вы сохраняете все преимущества RSS экспорта, но при этом из потока автоматически удаляется все форматирование текста, а также картинки, передается только сама суть новости, тем самым вы экономите траффик посетителей и усложняете RSS граббинг ваших новостей, т.к. те кто будет получать новости из вашего канала, будут получать только текст без форматирования. Второй формат это полный экспорт, при котором в поток будут передоватся ваши новости с сохранением полного форматирования и стилистики, т.е. как это было раньше. И последний формат экспорта, это передача ваших новостей в соответствии со спецификацией формата Яндекс новости, т.е. поток будет полностью соответствовать требованиям Яндекса, если вы хотите транслировать свои новости на их сайт.

9. Добавлено кеширование RSS экспорта, тем самым снижена нагрузка на MySQL сервер, т.к. этот модуль не использует запросов к MySQL серверу.

10. В связи с приобретением лицензии на одну очень интересную разработку (http://vikjavev.no/highslide/) было полностью изменено отображение оригинальной копии загруженного на сайт изображения. Отображение картинок производится в одном окне браузера, путем плавного увеличения. Пример вы можете посмотреть в этой новости, кликнув на уменьшенные копии загруженных изображений. В связи с тем что все новости хранятся в базе данных уже готовом, сформированном формате, то новая технология будет использоватся только в новых добавленных новостях. Если вы просто отредактируете старую новость, картинки в них будут увеличиваться также с использованием новой технологии.

11. Изменено отображение всплавающего окна уведомления о получении новых персональных сообщений. При отображении уведомления используются мягкие тени, работающие во всех браузерах.

12. Добавлена возможность при загрузке изображений на сервер, также вставить по одному клику оригинальное изображение, если для этого изображения была создана уменьшенная копия.

13. В модуль поиска добавлена возможность поиска определенного текста во всех комментариях. Кто не в курсе, то раньше поиск производился только в комментариях зарегистрированных пользователей.

14. Улучшена стабильность скрипта на некоторых NT системах.

15. Существенно расширена общая статистика сайта. Добавлен вывод количества опубликованных новостей за сутки, неделю, месяц (теги для шаблона stats.tpl {news_day}, {news_week}, {news_month} соответственно). Добавлен вывод количества добавленных комментариев за сутки, неделю, месяц (теги для шаблона stats.tpl {comm_day}, {comm_week}, {comm_month} соответственно). Добавлен вывод количества зарегистрированных пользователей за сутки, неделю, месяц (теги для шаблона stats.tpl {user_day}, {user_week}, {user_month} соответственно).

16. Добавлено кеширование модуля общей статистики сайта.

17. Добавлена автоматическая авторизация пользователей, после регистрации на сайте. Теперь после регистрации вашим посетителям не нужно вводить логин или пароль для входа на сайт, они будут автоматически распознаны скриптом.

18. Добавлена возможность автоматического создания бекапа вашей базы данных. Для функционирования данной возможности, необходима поддержка вашим хостером запуска приложений по CRON, это позволяет избежать нагрузки на сервер скриптом, а также вы можете самостояльно указать, когда создавать бекап базы данных и с какой периодичностью. Также вы можете указать количество одновременно хранимых на сервере резервных копий. Более старые копии БД будут автоматически удалятся.

19. Изменен принцип работы профиля пользователя. Теперь при просмотре профиля, в нем будут выводится только новости ожидающие модерации, и эти новости будут доступны для просмотра только их авторам и администраторам, для других пользователей, новости в профиле показыватся не будут. Но в данный шаблон добавлен тег {news} который выводит ссылку на просмотр всех опубликованных новостей данного пользователя. При переходе по данной ссылке будут показаны все новости пользователя, но уже без его профиля. Ссылка на просмотр всех новостей пользователя, опубликованных на сайте выглядит как http://site.ru/user/имя пользователя/news/

20. При нажатии ник автора новости добавлено удобное высплывающие меню, позволяющее перейти в его профиль, найти все его публикации, отправить персональное сообщение, а администраторы могут отредактировать его профиль.

21. Добавлена возможность указания в настройках скрипта краткого названия сайта, которое будет отображатся в модуле speedbar, вместо вашего основного названия сайта.

22. Изменен показ списка загруженных файлов в админпанели, если раньше после загрузки в списке показывалось количество скачиваний, то сейчас показывается размер файла. Иначе многие считали что 0 это размер и загрузка файла произошла со сбоем.

23. Добавлена возможность назначения собственного полностью отдельного от остальных шаблона для статических страниц.

24. Переработаны алгоритмы работы с RSS потоками, добавлена совместимость с последними версиями PHP 5.2.4 и выше (тем самым решена проблема возникновения ошибки: "XML error: not well-formed (invalid token)" на нормальных рабочих RSS потоках).

25. Переработан метод формирования ссылки на полную новость при включенном ЧПУ. Новый вид ссылки http://site.ru/категория/подкатегория/id-название новости.html Если новость не содержит категории то ссылка имеет вид http://site.ru/id-название новости.html. Благодаря новому формированию ссылки существенно снижается нагрузка на MySQL сервер, а также достигается лучшая поисковая оптимизация, т.к. при смене даты новости ее URL остается неизменным. Внимание новые ссылки формируются только для новых добавленных на сайт новостей, для старых новостей формируется старый вид ссылки, до тех пор пока вы неизмените дату у новости, тем самым полностью сохраняется поисковая оптимизация. Для примера вы можете посмотреть URL для данной новости на сайте http://dle-news.ru/ и URL более старых новостей.

26. Добавлена поддержка скриптом PHP версий 6.xx

27. Исправлена ошибка при которой происходила аварийная остановка загрузки файлов, если загружаемые файлы имели одинаковые имена.

28. Существенно сокращен траффик между БД MySQL и сервером, вследствии чего снижено потребление оперативной памяти и а также увеличена скорость работы скрипта.

29. Исправлены все обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.


Забираем в Файлообменнике
 
DataLife Engine v.8.0 Nullеd - DLЕ 8.0 от M.I.D-Tеam

DаtaLifе Enginе v.8.0 Nullеd - DLЕ 8.0 от М.I.D-Tеam DataLife Engine v.8.0 - это многопользовательский новостной движок, обладающий большими функциональными возможностями. Движок предназначен, в первую очередь, для создания новостных блогов и сайтов с большим информационным контекстом. Однако он имеет большое количество настроек, которые позволяют использовать его практически для любых целей. Движок может быть интегрирован практически в любой существующий дизайн и не имеет никаких ограничений по созданию шаблонов для него. Еще одной ключевой особенностью DataLife Engine - является низкая нагрузка на системные ресурсы. Даже при очень большой аудитории сайта нагрузка не сервер будет минимальной и вы не будете испытывать каких-либо проблем с отображением информации. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов. Использование продвинутой технологии AJAX позволит вам сэкономить вам ваш трафик и трафик посетителей, а также снижает нагрузку на сервер. DataLife Engine обладает следующими возможностями: Общие возможности: • Использует для хранения данных MySQL • Минимальная нагрузка на базу данных • Использование продвинутой технологии AJAX • Вывод новостей, статей, да и вообще всего что угодно • Поддержка ЧПУ (человеко-понятный URL) позволяет использовать тему статьи или любой другой текст в URL браузера, благодаря этому индексация сайта в поисковых системах будет более качественной (необходим modrewrite) • Возможность отключения ЧПУ • Общая статистика сайта • Поддержка дополнительных полей (возможность использовать не только краткую и полную новость на сайте, но и имеется возможность для создания любого количества дополнительных полей различных видов для ввода информации) • Возможность написания статей, содержащих несколько страниц • Флуд контроль • Автоматический фильтр слов в комментариях • Поддержка категорий • Возможность установки любого количества вложенных категорий • Каждой категории можно назначить отдельный шаблон • Автоматическое обрезание длинных слов в комментариях • Рейтинг новостей • Календарь • Поиск по статьям включая дополнительные поля (подсветка найденного текста) • Обзор непрочитанных новостей с момента последнего посещения сайта • Возможность просмотра сколько раз была прочитана новость • Возможность добавления статей в раздел "Избранное" • Отсылка писем пользователям через форму на сайте • Вывод страницы используя сжатие gzip • Поддержка персональных сообщений между пользователями • Поддержка нескольких языков • Вывод популярных статей в отдельном блоке • Возможность создания статистический страниц непосредственно через админпанель • Возможность выбора между упрощенной регистрацией и расширенной, при выборе расширенной регистрации пользователь будет зарегистрирован только после активации аккаунта. Активация высылается по почте. • Возможность загрузки и прикрепления файлов к новостям • Встроенные средства защиты от несанкционированного скачивания файлов (antileech) • RSS Импорт новостей • RSS Информеры • Мультиязычная поддержка новостей на сайте • Поддержка Облака Тегов • Автоматическая поддержка смартфонов Возможности для посетителей сайта: • Регистрация на сайте • Добавление комментариев • Изменение и удаление пользователями своих собственных комментариев • Возможность добавления новостей со стороны посетителей • Модерирование новостей • Статистика по конкретному пользователю (включая рейтинг и профиль) • Вывод различной информации для зарегистрированных посетителей и нет • Возможность загрузки фотографии в профиле пользователя • Возможность восстановления забытого пароля • Возможность редактирования новости непосредственно на сайте • Смена скинов на сайте по своему усмотрению • Ведение закладок для новостей, и быстрый доступ к ним. • Массовая загрузка картинок на сервер • Просмотр и добавление видео на сайт • Персонализация вывода рекламы для определенных групп • Возможность загрузки большого количества картинок и файлов в один клик Возможности админцентра: • Добавление, редактирование и удаление новостей • Полностью настраиваемая админпанель для различных групп пользователей • Возможность использования двух редакторов (BBCODES или WYSIWYG) • Антивирус проверяющий состояние файлов на предмет возможного взлома • Редактирование пользователей • Имеется возможность использовать смайлы и HTML код • Неограниченное создание групп пользователей с тонкой настройкой различных прав доступа • Возможность выставления бана для посетителей • Средства для создания и редактирования шаблонов непосредственно в админцентре • Возможность корректировки времени • Возможность изменения даты публикации • Автоматическая публикация статьи при наступлении установленного времени • Возможность отключения календаря и архивов (для экономии ресурсов) • Возможность фиксации новостей (будут всегда наверху, независимо от даты) • Отключение регистрации посетителей • Автоматическая временная приостановка регистрации при достижении максимального количества зарегистрированных пользователей • Автоматическое уменьшение загруженных картинок с сохранением пропорций до указанных размеров • Автоматическое удаление пользователей которые не посещали сайт заданное время • Наложение водяных знаков на картинки • Возможность загрузки картинок для каждой конкретной новости (при удалении новости, картинки тоже будут удаляться) • Удобный менеджер загруженных картинок • Оптимизацию, ремонт, создание резервной копии и восстановление базы данных можно осуществлять непосредственно из скрипта • Поиск пользователей по IP адресам • Удобное управление рекламными материалами. • Быстрый поиск и замена в базе данных • Публикация "правил" на сайте • Создаие карты сайта для Google • Создание фильтров для автоподстановки слов и значений




Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
DataLife Engine v.8.3 Final Release



Наименование: DataLife Engine
Версия: 8.3
Назначение: CMS
Примечание: Открытый код + Никакой активации скрипта

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
все это хорошо. Но нет ли какой нибудь обучалки. А лучше видео обучалки. Если есть плиз скиньте ссылку на форум. Еще раз плиз.
 
все это хорошо. Но нет ли какой нибудь обучалки. А лучше видео обучалки. Если есть плиз скиньте ссылку на форум. Еще раз плиз.

Посмотри для начала это видео, а вообще набери в любом поисковике "видеоурок DataLife Engine" качай и смотри, наглядно и доходчиво.....
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
админка DLE

072273a28ba8.jpg

Уматный ведеоурок который рассказывает о тонкостях управления движка ДЛЕ, после просмотра я понял, что я лох и не хрена в этом не смыслю, тупо кромсал шаблон дремвеером хотя можно им управлять админкой. Короче пригодится новичкам, коим я являюсь...

Скачать
 
Сверху