Опрос! web камера

trouble77

Пользователь
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
3
Credits
0
подскажите, какую камеру лучше приобрести по демократичным ценам, в чём отличия в параметрах?
 
Кроме громких имен, самое первое и главное отличие -- оптика. Может быть пластиковой (из-за чего может помутнеть через время) и стеклянной (стеклянная тоже может иметь громкое имя или быть просто стеклом)) ).
Второй параметр который меня волновал -- набор микросхем. Не все наборы микросхем под линуксом пашут.
Раньше веб-камеры были со встроенным звуком и без него.
Еще бывает разная комплектация (в комплекте могут идти гарнитура или еще чего нибудь) и ПО (ПО меня не волнует вообще и как я читал многих).
Еще они бывают разного разрешения.

Из всего перечисленного наверное наименьшее влияние имеет на цену набор микросхем ))

Лично я выбрал именитого производителя со стеклянной (не именитой) оптикой. На тогда макс. были 2 мегапиксела, но мне посоветовали 1.3 мегапиксела, так как на полное разрешение ее использовать негде. У меня получилась камера где-то среднего ценового диапозона.
Многие выбирают пластиковую оптику следуя мнением, что к тому времени, когда она испортиться уже надо будет ее менять полюбому.

ЗЫ: еще рекомендую обратить на то как крепиться веб камера к предметам, на которые планируется ее установить. Наверное самое распространенная установка -- на монитор. Некоторые топовые продукты, наверное имеют возможность установки на спец подставки на нужной высоте.
 
думаю как всегда - если скуп то заплатишь в два раза более - короче покупай самую дорогую бирюльку из доступных - не ошибешься
 
Если камеру покупать для компа, то лучше ее купить на ножке - тогда она как раз будет на уровне ваших глаз и люди будут видеть вас прямо, а не разглядывать ваш подбородок или смотреть на вас сверху вниз. Что касается ноута - то лучше надежная прищепка, которая крепко камеру держала над дисплеем и не слетала при малейшем движении ноута. Еще конечно нужно обратить внимание на реальное разрешение вебки (оптимально 1,3 мегапикселя). Ведь в целях продажи на камерах указывается увеличенное разрешение по типу как для фотиков цифровое увеличение. Под час под 8 мегапикселей.Это конечно рекламный трюк и на него поддаваться не стоит а лучше посмотреть болле внимательно на разрешение, которое должно быть 1600 на 1200 а не 640 на 480, которое соответсвует 0,3 Мп. А и еще немаловажный фактор. Это встроенный микрофон в камере. Очень удобно, но желательно чтобы звук, также как и видео, передавались бы одним проводком через Usb. ну а про фирмы тут уже говорилось.
 
Сверху