Windows 8 обсуждение, советы

Чем именно измеряли скорость работы?


Честно говоря уж пару лет как не считаю попугаев (разве что при выяснении узких мест в случае проблем). Мнение субъективное, но если скажете, чем для Вас померять - как раз на днях мне привезут такую персоналку для настройки, сообщу конфигурацию и полученных попугаев.
 
Честно говоря уж пару лет как не считаю попугаев (разве что при выяснении узких мест в случае проблем). Мнение субъективное, но если скажете, чем для Вас померять - как раз на днях мне привезут такую персоналку для настройки, сообщу конфигурацию и полученных попугаев.

Дело не в попугаях. Дело в оценке работы с конкретным софтом. Я для оценки использую запуск пары-тройки фильмов одновременно и попутно с эти - тест на решение нелинейных уравнений. Иначе говоря - полная нагрузка с распареллеливанием по камню.
 
Добрый вечер.
Так как нет раздела с тестовой вин 10, спрошу здесь.
Стоит вин10, сборка 9841, установил рус языковой пакет, все отлично работает, но есть одна проблемка, не ставится нетфреймворк 3.5 и т.д.а без неё многие приложения не хотят устанавливаться, например корелдроу. и так и сяк уже, весь гугл облазил, может здесь кто поможет? Есть подозрение, что это всё из за языкового пакета, так как некоторые смогли установить, у кого стоит оригинальный eng версия.


http://g.zeos.in/?q=microsoft net framework 3.5 совместимость с windows

Хоть это и не приветствуется, но вопрос напрашивается. А как искали? Первая же ссыль сразу видим таблицу совместимости.

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb822049(v=vs.110).aspx

иначе говоря - проблема в том, что его не нужно ставить. по крайней мере в версиях 7-8.1. а вот 10-я на то и 10-я, чтобы жизнь медом не казалась.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, при всей своей лёгкости 8ки не могу запустить модули программ 1С и SIP. Ругается, что запуск не возможен. Пока танцую с бубном, но думаю подождать 10-тки, это более перспективная система. Вроде как модули переписывать надо с нуля, меня это не устраивает. Считаю 8-ку не удачной системой, но промежуточный хороший шаг в будущее 10-тки.
Я даже пробовал перебросить библиотеки в 7-ки, не катит(((
 
Ставьте обычную 7ю винду и пользуйтесь не активируя. То, что активации не будет на работоспособность не влияет, просто при загрузке будет вылазить окошко с просьбой активации которое можно просто закрыть.. Ну или поставьте себе линух, какой-нить убунту, все бесплатно и беспаливно, опенофис без проблем будет работать с вашими экселями и вродами..
 
Мне нельзя в неадекват... У меня там вся бухгалтерия... Да и ГрандСмета вроде не идет на Линуксе...

Для начала пусть ваш сисадмин аргументирует замену операционки с 86 на х64. Я не вижу причины в жутком торможении из-за версии винды. 80% тормозов (утрирую) из-за кривого кода и не оптимизированности системы. Возможно у вас сдох HDD, или еще что-то. Я не в коем разе не ставлю под сомнения компитенцию вашего сисадмина, но должна быть четкая мотивация - почему?! Что конкретно является причиной. Видел сервак на селероне 1000 и базой в 10Гб, и не особо оно там и тормозило. Попробуйте бызы и внутренние файлы переместить на SSD с обязательными бекапами на HDD и оно у вас полетит в космос.

Итог, вам можно купить крутой сервак на 24 ядрах и массиве 5 х10 000.Но хотелось бы услышать реальную причину покупки новой ОС без замены железа :shok: , мне лично, это кажется ну очень странным.
 
Извините, может не по теме, но может кто знает, возможно с офиц 7 перейти на офиц 8 как бы обновить?

Вроде на Вынь10 можно и даже бесплатно. По крайней мере так пишут в новостях.
 
На сколько мне известно переход с 7 на 8 платный, а с 7 на 10 бесплатный

Тогда уж лучше 10-ку подождать

Добавлено через 19 минут
Нашел вот в Инете - пользователи официальных версий Windows 7, Windows 8 и 8.1 в течение года смогут обновиться до Windows 10 бесплатно, а потом придется платить. Более того, речь идет лишь об одном устройстве. То есть, если вы сделаете большой апгрейд ПК, заменив, например, материнскую плату с процессором, то придется операционную систему Microsoft покупать снова.
 
Последнее редактирование:
Может кто подскажет.На планшете W 8.1 В IE некоторые сайты начали зависать. Я так понял что после очередных обновлений. Такое уже было недолго. Куда копать?
 
После удаления одновременно установленных и переллельно работающих антивирусов Dr.web 11 и Norton Аntivirus Win 8.1 x64 стала выдавать ошибку inaccessible boot device. Побороть ничем не получается. Кто может подскажет куда копать?

1. Зайти в биос и посмотреть, что загрузочный диск подключен и работает.
2. (если по первому пункту все нормально) восстановить загрузочную запись

И подробности о конфигурации компа нужны, телепатов нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху