Проблема! ZOTAC 9600GT

U

un1t

Купил данную вэщь в версии OEM.
СОбирая дома я подумал что нужно для ее работы?
Подскажите обязателен ли переходник для 6pin и что еще я забыл

Добавлено через 4 минуты
в комплекте дали только диск с дровами

Последнее редактирование:

ExiT

Злой Админ!
Команда форума
Администратор
Реакции
933
Баллы
93
Credits
405
обязателен

adm1nzoda

Академия
Пользователь
Реакции
28
Баллы
43
Credits
-31
un1t, скажи, как работает это штуковина сейчас?

U

un1t

6пиновый переходник ставят сейчас на современные видюхи, которые хавают много энергии. если не подключить данный переходник, то нестабильная видеоработа тебе гарантируется:bud:

M

Maxwave

Народ помогите. есть видюха NVidia 9600 gt у нее есть тв-выход(тип S-video) подключаю ее к телевизору, но на нем картинка моргает черно белая на несколько секунд потом черный экран. может кто сталкивался.

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
11
Народ помогите. есть видюха NVidia 9600 gt у нее есть тв-выход(тип S-video) подключаю ее к телевизору, но на нем картинка моргает черно белая на несколько секунд потом черный экран. может кто сталкивался.

А настройки видюхи делал?
Не помню, но вроде по умолчанию она вещать на телевизор не будет.

К

!к:Реатииив

Тоже купил такую видяху. Подключил к ПК через DVI-VGA.
Вот тока проблема в другом, через некоторое время в играх появляются артефакты, при уменьшении сглаживания пропадают иногда. перепробовал много дров, везде по разному, но щас хоть бсод не вылазит. Темпа в норме, кулер регулирует < 70 гр.
Оперативку и видеопамять тестил (vmt сокращенный тест) - без ошибок.
В чем мб проблема?

Alexandr-IP

Пользователь
Реакции
48
Баллы
43
Credits
-5
Не в дровах. Там надо кондер подключить по хитрому. У меня товарищ с ноута видеосигнал снимал на чипе NVidia. Созвонюсь, узнаю как он это делал и отпишусь. Через неделю будет инфа...

Добавлено через 7 часов 45 минут
Извиняюсь за неточность. NVidi цепляется к телеку так:
1. подключить шнур к нагрузке (ТВ или сопротивление ~47 КОм)
2. подключить шнур к видеокарте
3. в настройках видяхи выставить включение второго монитора.

D

DimaS

Если мне не изменяет память есть два типа разъемов S-video и шнурки от разных разъемов, если на входе тюльпаны или скарт, не совместимы. Надо перепаивать провод. Сам когда-то перепаивал провод методом тыка.

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
11
Если мне не изменяет память есть два типа разъемов S-video и шнурки от разных разъемов, если на входе тюльпаны или скарт, не совместимы. Надо перепаивать провод. Сам когда-то перепаивал провод методом тыка.
ниче там перепаивать не надо. Есть переходники с с-видео на входной в ТВ (один разъем тюльпана).

B

beeman

знакомый взял такую видюху недавно, но обнаружил проблему в одной из игр происходил достаточно сильный нагрев - в итоге заменил термопасту на чипе и добавил доп.кулер в системник...проблема исчезла:cool:

M

makos1981

Тоже купил такую видяху. Подключил к ПК через DVI-VGA.
Вот тока проблема в другом, через некоторое время в играх появляются артефакты, при уменьшении сглаживания пропадают иногда. перепробовал много дров, везде по разному, но щас хоть бсод не вылазит. Темпа в норме, кулер регулирует < 70 гр.
Оперативку и видеопамять тестил (vmt сокращенный тест) - без ошибок.
В чем мб проблема?
Дополнительные радиаторы на нее поставь,но производительность у нее все равно будет низкая,ну хоть артефактов не будет

D

deniska555

видеокарта не стабильная. Со временем разрушается пайка на чипсете и как следствие на изображении появляются артифакты, на просторах интернета есть даже видеоролики, как видеокарту прожаривают в духовке при 200 град.цельсия. Только это чревато повреждение электролитических конденсаторов и пластмассовых разъемов. Я грел феном при 280 градусах - помогло.
ошибка, память подвела, что было сказано, то про GF8800
http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=3&t=21211#p333560
но думаю и там такая же проблема.

Сверху