Базис Мебельщик 2022

Товарищи, у меня вот такая проблема в модуле ЧПУ, при попытке настроить конфигурацию оборудования. Подскажите пожалуйста, как это решить?

Совсем забыл написать, что в 11-й версии такого не было.
 

Вложения

  • Ошибка ЧПУ.jpg
    Ошибка ЧПУ.jpg
    835,3 KB · Просмотры: 13
Всем привет! Подскажите, что не так сделал? Все по инструкции делал.
 

Вложения

  • 2024-05-19_13-15-52.png
    2024-05-19_13-15-52.png
    18,8 KB · Просмотры: 13
Да вроде все так.
 

Вложения

  • 2024-05-19_16-49-48.png
    2024-05-19_16-49-48.png
    93,8 KB · Просмотры: 15
  • 2024-05-19_16-48-33.png
    2024-05-19_16-48-33.png
    116,2 KB · Просмотры: 15
C:\Users\Ваше_Имя\AppData\Roaming а у тебя вроде как C:\Users\Ваше_Имя\AppData\Roaming\BAZIS

Установка.rtf в папке
 
Это просто безумно печально. Ладно в мастере ящиков баг, ещё с 2021-го базиса, но косяк в ЧПУ это реально боль
 
Здравствуйте, проблемы с распилом. Пробовал на прямую модель в распил выводить, но при нажатии принять распил пишет "путь для сохранения файлов раскроя не существует". А при попытке вывести через работа с документом, выдаёт ошибку "cmcrypt2.cutting 024decd9.026c". В общем-то, этот единственный пока не победимый косяк )

Всё, разобрался, не в том месте прописал путь сохранения файла раскроя. Господи, какая переусложнённая программа )
 

Вложения

  • 2024-06-03_10-36-51.png
    2024-06-03_10-36-51.png
    121,4 KB · Просмотры: 6
  • 2024-06-03_10-38-08.png
    2024-06-03_10-38-08.png
    126,3 KB · Просмотры: 6
  • 2024-06-03_10-38-29.png
    2024-06-03_10-38-29.png
    107,1 KB · Просмотры: 6
Народ. Установил на двух компах. Оба под управлением вин10.
Сам мебельщик закрывается без каких либо сообщений через две минуты.
Все файлы из лекарства на местах.
Folder Firewall Blocker заблокировал обе папки.
В чём подвох, подскажите пожалуйста?
 
Народ. Установил на двух компах. Оба под управлением вин10.
Сам мебельщик закрывается без каких либо сообщений через две минуты.
Все файлы из лекарства на местах.
Folder Firewall Blocker заблокировал обе папки.
В чём подвох, подскажите пожалуйста?
hosts, desktop заменили?
 
hosts, desktop заменили?
hosts, desktop заменили?
Desktop добавил. ТАм такого файла не было.
В Hosts - добавил строки.
От 2х до 5 ти минут и закрывается полностью, без ошибок, без сохранения, без предупреждения :)
АНтивирусника нет. Брандмауэр отключен.
 
Desktop добавил. ТАм такого файла не было.
В Hosts - добавил строки.
От 2х до 5 ти минут и закрывается полностью, без ошибок, без сохранения, без предупреждения :)
АНтивирусника нет. Брандмауэр отключен.
Вопрос решился установкой отдельно файла hosts из папки жадности.
Народ. Тогда вопрос возникает. Как корректно добавить данные в файл hosts. У меня там много чего блокируется. ПОдскажите пожалуйста.
 
Вопрос решился установкой отдельно файла hosts из папки жадности.
Народ. Тогда вопрос возникает. Как корректно добавить данные в файл hosts. У меня там много чего блокируется. ПОдскажите пожалуйста.
Скопировать (дописать) свои строки в новый файл hosts, убедившись, что они между собой не "пересекаются".
 
Последнее редактирование:
Народ. Тогда вопрос возникает. Как корректно добавить данные в файл hosts. У меня там много чего блокируется. ПОдскажите пожалуйста.
Возможно никак, если закрывается с измененным hosts то скорей всего там проверка на этот файл, блокируй другим способом
 
У меня всё работает, но как и в предыдущей версии остался косяк мастера ящиков - он не работает с открытым окном предварительного просмотра. В 11-й версии такого лага не было.
Я вас обрадую. В лицензии на данный момент это глюк тоже есть. Я громко топал матерными восклицательными знаками. И до сих пор бесит ))
А еще мастер дверей надо отдельно запускать. Из основного окна базиса кнопкой открывается только кастрированный, в котором ничего откорректировать или создать нельзя.
 
Я вас обрадую. В лицензии на данный момент это глюк тоже есть. Я громко топал матерными восклицательными знаками. И до сих пор бесит ))
А еще мастер дверей надо отдельно запускать. Из основного окна базиса кнопкой открывается только кастрированный, в котором ничего откорректировать или создать нельзя.
А что поделаешь, если у людей, кто это разрабатывает в голове только одно - как меньше вложить в разработку и срубить побольше бабла? вот они и не заморачиваются с проверкой работоспособности каждого модуля и инструмента.
 
Скорее бы сломали 2023, сил уже нет работать в этой забагованной шляпе.
 
Сверху