Задачки на сообразительность

так если посчитать сразу после потери, будет: 150 долга да 50 в кармане, итого 200. не фиг складывать метры с килограммами
 
Элементарно. Отвезти козу на другой берег, вернуться взять например волка, назад привезти козу, увезти капусту и съездить за козой
 
Зарплату выдавать кроссовками :haha:
это по нашему
 
Задачка про бассеин

У нас есть бассеин неизвестного размера и два водопроводных крана: первый наполняет бассеин за 10 часов, второй - за 5 часов. Вопрос: За какое время наполнится бассеин, если оба крана будут работать одновременно?
 
верно

10/3 = 3 часа 20 мин
 
Последнее редактирование модератором:
Вот еще простая задача на соображалку. Хозяин поручил работнику наполнить бочку ровно наполовину. из средств только собственно бочка и ведро и источник воды. работник справился. вопрос как?
 
Вот еще простая задача на соображалку. Хозяин поручил работнику наполнить бочку ровно наполовину. из средств только собственно бочка и ведро и источник воды. работник справился. вопрос как?

Берем ведро наливаем полную бочку, считая сколько ведер, потом вычерпываем половину, например в бочке 10 ведер, 5 надо отчерпать)
 
Полную бочку, налитую до краев начинаем наклонять до тех пор, пока уровень воды не достигнет угла днища бочки с ее стенки (вода при этом конечно же выльется ровно на половину).
 
Гы-гы-гы.. так смеётся МОКРЫЙ, но дАААвООООльный,что выполнил условия, работник ) :good2:
А на счет кол-ва ведер..ммм...вам повезет если их будет ЧЕТНОЕ число.А если нечетное - тогда миниМЫ получается.. таже задачка только в миниатюре ("ЕСТЬ СОБСТВЕННО... ВЕДРО И ИСТОЧНИК ВОДЫ". НАЛЕЙ ПОЛОВИНУ ВЕДРА. А-ха-ха))) :biggrin2:
Ну и совсем тяжелый случай - в бОчке помещается 33,33 ведра :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Задачка от Блондинки: Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?:confused_1:

А я бы ответил что Дебет с Кредитом на суммируются!
 
типа выпускать на одной фабрике правый кроссовок, а на второй - левый?

Сначала поработал на одной фирме, потом на другой. :) Только тогда воровать будут со склада, где встретятся правый и левый кроссовок

Добавлено через 3 минуты
Юзер Вася Чайников узнал, что у хакера Вовы Крутого появился новый CD-ROM с пиратской игрой. Поскольку у Васи нет дисковода CD-ROM, он решил скопировать себе игру с помощью дискет. Объем игры - 750 Мб, объем дискеты - 1,44 Мб, всего у Васи 10 дискет. Путь от дома Чайникова до дома Крутого занимает полчаса. Сколько времени потратит Вася, прежде чем обнаружит, что игра запускается только при наличии CD-ROM?

Но Юзер Вася Чайников не учел, что у хакера Вовы Крутого нет дисковода :))
 
Последнее редактирование модератором:
Задачка для второклашек от Льва Толстого. ;)

Продавец продает шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На сколько обманули продавца?
 
10 шапка
15 сдача
15 соседке
Итого 40
 

Признаю. Логика на скорую руку подвела. Долго соображал где ошибка.
Интересная задачка. Помогла как всегда математика. Некоторые рассуждают - была ли у продавца купюра в 25 рэ или нет.
Ответ - не важно.
Если была - все гораздо проще. Бабка поменяла продавцу баш на баш свои кровные 25=10+10+5 в итоге продавец угорел на 10 (шапка)+15 сдача.
Если не было купюры, то после реализации шапки должно остаться в кассе 0(было)+10(продажа)= 10 р.
По факту - получив от соседки 25 р. - 15 на сдачу . 10 в кассе.После прихода соседки снова - отдаем ей оставшиеся 10 р из кассы. Остальные 15 добираем в кредит).Остаток - с соседкой продавец в расчете.В кассе денег (-15) р. А должно быть 10р. Недостача те же 25 р.
Вроде всё.
 
Сверху