Опрос! Какой браузер используешь?

Может Фаефокс с 57 версии использует тот же движок, но тормозит визуально больше.

ко мне, кстати, вчера обращались с жалобой, что после обновления до 57 версии фаерфокс безбожно подвисал.
Но когда при мне его открыли -- нормально работал. Может антивирь проверял обновленную прогу, либо сам фаефокс с аддонами разбирался -- хз.
Это было на винде7. Бюджетный ноут асер с 4 гигами оперы (проц не помню).

Недавно решил попробовать оперу.
На моих стац. компах разницы не почуствовал. Система линукс (LMDE2) и компы не слабые.
 
Последнее редактирование:
Opera на мой взгляд на сегодня лучший браузер.
Был момент, когда стала грузить процесор и "выбивать" адобовский пакет - тогда переходил на мозиллу. Но баги исправили, да и базовый функционал на порядок больше и удобнее, чем у мозиллы, которую кормить и кормить расширениями нужно.
 
Google Chrome 62.0.3239.84 портативный. Вообще предпочитаю программы Portable и установку на диск D, чтобы SSD с системой дольше прожил.
 
Opera v.12.18, Opera v.51, Google Chrome, Mozilla Firefox. В каждом браузере находятся открытые страницы на определенную тематику. Перечисленные браузеры примерно одинаковы, нужно только настроить под себя; а открытие большого числа вкладок требует больше оперативки! - правило действует для всех браузеров.
 
Opera - потребляет на 30% меньше памяти чем firefox или chrome. На оф. сайте есть портабельный вариант от разработчика.
 
Хром хорош синхронизацией, очень удобненько глянуть пароли))
 
На ноутбуке яндекс, на смартфное яндекс и хром - все решить не могу какой из них выбрать)
 
На компе установлены firefox, chrome, opera, yandex.
Но пользуюсь, в основном, firefox и chrome.
На смартфоне - "Быстрый поиск и браузер".
 
Опера использую, хром установлен для чего-то))
Еще как ни странно пользуюсь IE (Win10) - приходится, я из РБ:wallbash:
 
Чаще пользуюсь Хромом, реже Оперой. В хроме обычно открыто под 20-25 вкладок - и всё очень хорошо работает.
 
Сверху