Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

Macroomg1
Какая инструкция? Как дин заменить на другой? :) Думаю вы справитесь и без неё.
Нужно лишь найти правильный дин. А вот где вы его найдете - другая история )) На сколько мне известно на данном ресурсе вам его никто не сделает.
 
Macroomg1
Какая инструкция? Как дин заменить на другой? :) Думаю вы справитесь и без неё.
Нужно лишь найти правильный дин. А вот где вы его найдете - другая история )) На сколько мне известно на данном ресурсе вам его никто не сделает.

У меня патченный тм 91 версии и обычной лоадер. Видимо на него придется возвращаться

Не могу понять, если я скачал версию 98 и патченный лоадер, который к ветке был приложен, ошибка аналогичная не только ж у меня должна возникать? или я такой "удачник"))
 
Macroomg1
Повторимся.. Если есть желание пользовать оригинальный ТМ + лоадер от WW, то вам нужен правильный RLAW430***.DIN, иначе будете иметь ошибку.
И это качается всех, не только вас.
 
Macroomg1
Повторимся.. Если есть желание пользовать оригинальный ТМ + лоадер от WW, то вам нужен правильный RLAW430***.DIN, иначе будете иметь ошибку.
И это качается всех, не только вас.

но, собственно, никто его нам не даст? по крайней мере, на этом форуме таких умельцев нет?
 
но, собственно, никто его нам не даст? по крайней мере, на этом форуме таких умельцев нет?
Уже был ответ, что если не можете найти соответствующий дин - воспользуйтесь патченым ресом с обходом 93 ошибки. Последующая дискуссия скорее троллинг участников ветки, чем желание решить вопрос. Прекращаем.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rk81
У меня патченный тм 91 версии и обычной лоадер. Видимо на него придется возвращаться

Не могу понять, если я скачал версию 98 и патченный лоадер, который к ветке был приложен, ошибка аналогичная не только ж у меня должна возникать? или я такой "удачник"))

Просто надо поискать стариков форума и поговорить с ними.И будет вам счастье.:harhar:
Финист привет.Давно я тут не был.
 
Последнее редактирование модератором:
Народ, подскажите что стало с белорусскими базами Нормативные документы, Налоги и бухучет, вопросы и ответы. Уже некоторое время не публикуются для них обновления.
 
silu4kan
Откровенно говоря я не слежу за выкладыванием\невыкладыванием пополнений для данных ИБ..
Но скажу вам следующее, все они: BEDOCS, BENBU, BEQSA - подчиненные.
Мало того, BEDOCS и BENBU являются подчиненнками одного и того же ИБ BELAW, то есть в них содержится лишь часть документов из BELAW.
BEQSA в свою очередь содержит лишь часть документов из базы BEQUEST.
Назовите хоть одну вескую причину использовать эту троицу вместо основных ИБ?
 
Здравствуйте, Уважаемые. Скажите, пожалуйста, что за новая база боявилась в белорусском комплекте К+ - SVR009?
Спасибо.
 
VladisSLAW
База далеко не новая, содержит в себе преимущественно письма министерства по налогам и сборам республики Беларусь.
 
Пожалуйста, подскажите, для consreg.exe ругается на отсутствие *.REG файлов. Где из можно скачать?
 
Скажите, а в чем отличие консультант финансист и консультант бухгалтер? Финансисту нужен bequest дин, который конфликтует с bebuh. Какой комплект полнее и лучше?
 
divaDOLL
Можно услышать что-то внятное по поводу - для чего оно вам?

Tyera8
В систему BEQUEST(КонсультантФинансист:Белорусский Выпуск) входит 7 основных ИБ: BEENC, BEKOR, BEPBI, BEPKV(упразднена), BEPPN, BEPPS(упразднена), BEQUEST.
А в систему BEBUH (КонсультантБухгалтер: Белорусский Выпуск) входит 6 основных ИБ: BEENC, BEKOR, BEPBI, BEPKV(упразднена), BEPPN, BEPPS(упразднена) + 3 подчиненных: BEQSA, BEDOCS, BEMDOC.
Так что решайте что вам нужнее, 1 основная база или огрызок от неё + еще 2 огрызка :)
 
Подскажите стоит ли в Бухгалтерском консультанте включать профиль для Бухгалтера или предпочтительнее оставить универсальный? (для бухгалтера организации)
 
msi555
От выбора профиля зависит лишь оформление главной страницы (Набор ссылок, новости и т.д.). Работа комплекта при этом никак не меняется.
 
consreg.exe ругается на отсутствие *.REG файлов.
Те что пробегали в паблике - можно посмотреть в ветке с компонентами, полистайте. А вопрос rk81 зря оставили без внимания.
 
Последнее редактирование:
Денис Долг36
Вкратце - windows only! Ну или немного плагиата... :)
Установка консультанта на Mac OS (© skyhome)
Был опыт работы на Маке с 2011 по 2014. Скажу от себя (skyhome), если вы продвинутый Маковод, то ставите Конс на бутылку wine (программа легкой эмуляции Windows). Но чтобы Консультант заработал нужна работающая сеть по wine, по умолчанию её нужно донастроить, но сделать это без кучи чтения материалов достаточно сложно. Будет новый res на Консультанте и вашу бутылку wine придется настраивать заново.
Поэтому есть два решения:
1. Купить настроенный wine от компании Etersoft (сетевой) и установить его на Mac (не тривиальная задача кстати, даже не знаю, что проще: настроить обычный wine или заставить работать wine от Etersoft). Можно было скачать или получить триальную версию по запросу, как сейчас не знаю. У Etersoft wine уже настроен, и Консультант устанавливается элементарно. Не работает только регистратор. Но для этого вы делаете запросы по базам и получаете ответы на регистрации на машине с windows. После чего регистрируете комплект Консультанта. И на этой бутылке wine Консультант можно спокойно обновлять. Этот вариант расходует минимум аппаратных ресурсов компьютера.
2. Установить программу Parallels. Установить Paragon NTFS. Установить на Parallels полноценную Windows XP (т.к. она менее требовательна к ресурсам компьютера). После чего уже на систему XP установить консультант. Никаких отличий в работе от обычного компа с Windows не будет. У вас будет работать Mac OS и под ней WinXP в своем отдельном окне. Эмуляция выглядит так, как-будто программа работает под Mac OS в своем окне.
На достаточно мощной машине вы не почувствуете серьезных проблем с работой в фоне дополнительной операционной системы. Paragon NTFS нужен для полноценного сохранения файлов между разными системами (Win и Mac OS).

Рекомендую сначала попробовать вариант 2.

P.S. Ну а когда наиграетесь в Apple, возвращайтесь скорее на Windows и вы поймете, что Apple всегда был маркетинговой вещью, которая не предназначена даже для работы студента.
И конечно же есть ещё Онлайн-версия, но вот кто вам даст к ней доступ - не знаю.
 
База ORNN

Появилась новая база ORNN Ответственность за нарушение часто применяемых норм. Кто знает, обновления на неё войдут в федеральный комплект?

Добавлено через 51 минуту
Подскажите, пожалуйста! В комплекте установлена база QUEST - ИБ Вопросы - ответы (Финансист). Какой аббревиатурой обозначена база "Вопросы и ответы" - не могу понять, мне её надо удалить!? В списке баз указаны обе эти базы, но вторая подчиненная к первой и не нужна.
 
Последнее редактирование:
Papilla
ORNN - новый ИБ федерального комплекта. Пополняется ежедневно. Будет ли включена в еженедельные пополнения федеральных баз - вопрос к Nickolay.

Если интересуют основные базы, а не огрызки..., то вам нужна база QUEST (Вопросы-ответы (Финансист)) в папке BASE и FIN*.DIN в папке DIN.
Базу QSA (Вопросы-ответы) нужно удалить из папки BASE.
 
Сверху