Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

Может подскажет кто-то как победить сообщение о том что информационная база SVR-014 давно не обновлялась. В статистике обновление было в последний раз в 6 месяце.
 
Может подскажет кто-то как победить сообщение о том что информационная база SVR-014 давно не обновлялась. В статистике обновление было в последний раз в 6 месяце.
Запустить cons.exe /reg и перерегистрировать эту базу актуальной датой
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Вопрос по обновлениям Консультант + Республика Беларусь. В соответствующей теме выложены ссылки по периодам, как правило недельные, у меня обновление на начало июля 2018, что бы обновить базы нужно скачивать каждое обновление отдельно или можно скачать самые последние и они обновят за весь период с июля по октябрь. Заранее благодарен за ответы.
P.S. Извиняюсь если не туда написал но не нашел соответствующего топика посвященного Консультанту+ РБ.
 
Надо скачать по неделям и обновить
 
Ребят, проблемы с обновлениями какие-то. Ставлю обновления федеральные основные базы РФ от 12.10.2018, делаю все как обычно, а вначале обновления окно вылетает назад в меню "информационный банк" и табличка высвечивается "обнаружены и обновлены устаревшие служебные данные в объединенных словарях". Смотрю по Last_Rec, обновления встали далеко не все, что делать?(
 
rk81 Еще немного полезной информации вы найдёте в Сводном руководстве Администратора ИЦ от 22.11.2017 -- ссылка не работает. Выложи пожалуйста ещё раз
 
nexoo
СРАИЦ от 05.10.2018
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Подскажите пожалуйста, есть ли актуальней патченого 91 RES ?
 
Последнее редактирование:
"Неоригинальный" в данном случае значит пропатченный.
В ветке также присутствует лоадер.

прошу прощения за глупый вопрос, но я правильно понимаю, что если пропатченный res, то сам "запускатель" "cons" не должен быть пропатчен?

Если правильно, то скачав "неоригинальный" рес при запуске с обычного cons'a вылетает "отсутствует технологический модуль для запуска программы". При этом 91 версия "патченного" запускается без проблем, как исправить? спасибо


и на 91 версии обновления от 12.10 так и не встают, просто в окно выкидывает "информационного банка". А в папке RECEIVE файлов куча остается. Не понимаю, в чем проблема. Может тоже кто знает?
 
Последнее редактирование:
Если правильно, то скачав "неоригинальный" рес при запуске с обычного cons'a вылетает "отсутствует технологический модуль для запуска программы".
При корректном наполнении и регистрации компонент комплекта это происходить не должно, как вариант - замените расширение res на exe и осуществляйте запуск. В таком случае cons.exe не понадобится. Ничего критичного в этом нет.

и на 91 версии обновления от 12.10 так и не встают, просто в окно выкидывает "информационного банка". А в папке RECEIVE файлов куча остается. Не понимаю, в чем проблема.
Очистите комплект от предыдущих регистраций, обновите system, зарегистрируйте кейгеном от FreeC0der (присутствует в первом посте ветки с компонентами). Комплект должен запускаться и обновляться.
 
Последнее редактирование:
При корректном наполнении и регистрации компонент комплекта это происходить не должно, как вариант - замените расширение res на exe и осуществляйте запуск. В таком случае cons.exe не понадобится. Ничего критичного в этом нет.


Очистите комплект от предыдущих регистраций, обновите system, зарегистрируйте кейгеном от FreeC0der (присутствует в первом посте ветки с компонентами). Комплект должен запускаться и обновляться.

спасибо за ответ! а подскажите, пожалуйста, как комплект от предыдущих регистраций очистить?
 
спасибо за ответ! а подскажите, пожалуйста, как комплект от предыдущих регистраций очистить?
Смотрим первый пост ветки с компонентами - здесь. Относительно свежая system - по ссылке "Новое в версиях КонсультантПлюс".
 
Последнее редактирование:
Смотрим первый пост ветки с компонентами - здесь. Относительно свежая system - по ссылке "Новое в версиях КонсультантПлюс".

все сделал, не помогло (очистил комплект, установил регистрацию и систем обновил). 99 версию расширения изменил на "exe", вошел в консультант. Обновления как не ставились, к сожалению (от 12.10), так и не ставятся(

В общем, как я понял (на других системах пробовал установить 12.10 и обновление нормально ставится), проблемы у меня возникли из-за сбоя при обновлении (у меня внешний жесткий, провод во время обновления отошел и обновления обрубились).

И переустановка обновлений не помогает, можно ли как-то снести последнее установленное обновление или откат сделать?
 
Последнее редактирование:
все сделал, не помогло (очистил комплект, установил регистрацию и систем обновил). 99 версию расширения изменил на "exe", вошел в консультант. Обновления как не ставились, к сожалению (от 12.10), так и не ставятся(

В общем, как я понял (на других системах пробовал установить 12.10 и обновление нормально ставится), проблемы у меня возникли из-за сбоя при обновлении (у меня внешний жесткий, провод во время обновления отошел и обновления обрубились).

И переустановка обновлений не помогает, можно ли как-то снести последнее установленное обновление или откат сделать?
В файле cons_err.txt посмотрите на каких базах произошел сбой обновления - их надо протестировать и при необходимости переиндексировать словари. При наличии битых баз К+ обновляться не будет.
 
Подскажите, не могу понять.

ИБ RGSS - решения госорганов по спорным ситуациям.

Какой ДИН соответствует базе? базе несколько динов соответствует (LAW, BUD и т.п). Как правильно выбрать? В файлике, который к ветке прикреплен, такой базы нет(

Также SPB, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Соответствует дин SPB или SARB?

И еще вопросик: поставил я оригинал рес и лоадер. Запускается и работает вроде нормально. Но: 1) вылетает во время работы постоянно табличка "Извините, возникла ошибка, аварийное завершение программы. Обратитесь, пожалуйста, в обслуживающий Вас сервисный центр". При это программа продолжает работать. Но вечно вылетает ошибка-бесит 2) Если закрыть консультант и сразу открыть, то не впустит "Консультант уже открыт". Приходится необходимое время ждать(. Как-нибудь лечится эти ошибки? спасибо большое за помощь
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Если устанавливать обновления Консультант Беларусь не в хронологической последовательности (на многие не хватает репутации для скачивания) а только за определенные периоды, вся база не слетит? Или к существующим просто будет добавляться то что я скачал не затрагивая имеющиеся документы в базе которые не затрагиваются изменениями?
 
Сверху