Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

dim)n
А можно рациональное объяснение для чего оно вам?
Есть возможность пользоваться основными базами, для чего вам подчиненные?

ну если в комплекте есть базы то хочется продолжать их обновлять
ну и использовать)))

прежде всего 9,10 апелляцию
да знаю что есть в другой
но удалять базу рука не подымается)))))

ps увидел что вы выкладываете
огромное спасибо
если добавите 9,10 буду крайне признателен))
 
Последнее редактирование:
dim)n
MAPS - это подчинённый ИБ, содержит лишь часть документов основного ИБ MARB.
Так что если у вас есть в комплекте MARB, то смело удаляйте MAPS.

p.s. Если уж прям ппц как охота, то милости просим в ветку латания - без проблем пополним.
 
Последнее редактирование:
При корректном приеме еженедельных обновлений папка SYSTEM обновляется автоматически. "Вручную" ее нужно обновлять только, если Вы устанавливаете какие-то вновь появившиеся информационные банки, а перед этим некоторое время пропускали обновления.
В этом случае новые ИБ становятся доступными для подключения в комплект

Понял спасибо. Думаю если так обновить ничего же страшного не случится с ИБ ?
 
В Консультанте отключили обновления в конце зимы, пару недель назад взял патченый VR от от Alek(@ndr для оффлайн версии, скачал и установил все пропущенные обновления до 1 февраля - после установки в статистике показывало везде "Да", хотя при запуске ругалось на пару банков, которые нужно пополнить. После всего этого удалил патченый vr и вернул свой старый, и как-то забыл про это дело. Сегодня запустил консультант - при запуске никаких предупреждений и в статистике для большинства банков указано, что последнее пополнение было либо 17, либо 18 февраля. Что за ерунда, как он мог сам обновится и откуда он взял обновления? В настройках стоит установка пополнений из папки receive.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем разница между базами RLAW и REXP? Спасибо!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем разница между базами RLAW и REXP? Спасибо!
Базы RLAW - базы, содержащие основные нормативные правовые акты соответствующих регионов, базы REXP содержат распорядительные документы регионов по частным вопросам, не имеющие нормативного характера
 
запустил консультант - при запуске никаких предупреждений и в статистике для большинства банков указано, что последнее пополнение было либо 17, либо 18 февраля. Что за ерунда, как он мог сам обновится и откуда он взял обновления? В настройках стоит установка пополнений из папки receive.
Если у Вас не настроено автообновление и обслуживающая организация по ошибке не включила его - сам по себе консультант не обновиться.
Примите следующее обновление и если есть пропуски - вы это увидите по статистике. Res используйте от проверенных авторов, тот который у Вас - "свой старый" - ни о чем не говорит.

В Консультанте отключили обновления в конце зимы
Что имеется в виду - прошлой зимы?
 
Последнее редактирование:
Если у Вас не настроено автообновление и обслуживающая организация по ошибке не включила его - сам по себе консультант не обновиться.
Примите следующее обновление и если есть пропуски - вы это увидите по статистике. Res используйте от проверенных авторов, тот который у Вас - "свой старый" - ни о чем не говорит.
А где настраивается автообновление?
Может и вправду обслуживающая организация как-то разрешила обновление, хотя 3-4 месяца никаких обновлений не было (до того, как я вручную не установил последние обновления на январь 2020 года), но это как-то странно. До установки патченого res у меня был обычный непатченый vr401796. По статистике сегодня у меня такая картина
Cg5WCAC.jpg

Что имеется в виду - прошлой зимы?

Неправильно выразился, в октябре 2019.
 
А где настраивается автообновление?
Может и вправду обслуживающая организация как-то разрешила обновление
Автообновление можно настроить, например, через планировщик задач. Статистика отстает от текущей, обновления вам никто "не дарил", при запуске прописывается свежая дата, не более. Принимайте обновления с форума и все у вас будет хорошо.
 
Базы RLAW - базы, содержащие основные нормативные правовые акты соответствующих регионов, базы REXP содержат распорядительные документы регионов по частным вопросам, не имеющие нормативного характера

Спасибо, это получается что-то вроде локального эксперт-приложения?
И какой количество региональных баз я могу поставить в основной комплект (из нормативки у меня стоит LAW, SPB, MLAW)?
Вообще мне требуется Карелия (RLAW904 и REXP904 как понимаю), могу ли я поставить в основной комплект или все же придется отдельным комплектом ставить LAW, RLAW904, REXP904 и какие дистрибутивы с какими названиями использовать? Спасибо!
 
Спасибо, это получается что-то вроде локального эксперт-приложения?
И какой количество региональных баз я могу поставить в основной комплект (из нормативки у меня стоит LAW, SPB, MLAW)?
Вообще мне требуется Карелия (RLAW904 и REXP904 как понимаю), могу ли я поставить в основной комплект или все же придется отдельным комплектом ставить LAW, RLAW904, REXP904 и какие дистрибутивы с какими названиями использовать? Спасибо!
В федеральный комплект без ущерба для скорости работы Вы спокойно можете подключить 10-15 региональных баз, нужно только внести соответствующие RLAW*.DIN в папку DISTRIB\DIN. Если Вы создадите полный комплект из всех федеральных и региональных баз, он будет сильно тормозить, поиск по такому комплекту будет затруднен. Такое еще будет работать только на очень быстром ПК с SSD--диском
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! И последний вопрос, нужны ли дистрибутивы для REXP баз и если нужны, то в какой ветке форума они находятся, а то уже раз пять пересмотрел темы и не нашел динов.
 
Спасибо! И последний вопрос, нужны ли дистрибутивы для REXP баз и если нужны, то в какой ветке форума они находятся, а то уже раз пять пересмотрел темы и не нашел динов.
Для REXP те же дистрибутивы, что и для соответствующих RLAW. А для благодарности есть кнопочка СПАСИБО внизу справа от соответствующего сообщения.
 
Аварийное завершение

Добрый день! При поиске внутри текста документа база захлопывается.
По быстрому поиску работает нормально
Подскажите, что можно сделать

Обновить до новой версии, вопрос почти решился
 
Последнее редактирование:
Ошибка КонсультантПлюс

Здравствуйте! После обновления 22.02.2020 при запуске Консультанта стали выскакивать окна с сообщениями об ошибке 97. "Неизвестный тип системы файла Диск:\КонсультантПлюс\DISTR\DIN\RARB016#00016.DIN" и так для всех RARB-динов! После закрытия всех окон Консультант запускается и работает. Попытался удалить файл SYSTEM\consult.tor, как предлагалось в "РАСШИФРОВКА СООБЩЕНИЙ ОБ ОШИБКАХ,
ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ ПРИ РАБОТЕ С СИСТЕМАМИ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС,
И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ", но после его удаления программа не запускается, требуя этот файл. Заменить не пробовал, т.к. нет у меня такого файла на замену!
В чём проблема и как исправить?! Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! После обновления 22.02.2020 при запуске Консультанта стали выскакивать окна с сообщениями об ошибке 97. "Неизвестный тип системы файла Диск:\КонсультантПлюс\DISTR\DIN\RARB016#00016.DIN" и так для всех RARB-динов! После закрытия всех окон Консультант запускается и работает. Попытался удалить файл SYSTEM\consult.tor, как предлагалось в "РАСШИФРОВКА СООБЩЕНИЙ ОБ ОШИБКАХ,
ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ ПРИ РАБОТЕ С СИСТЕМАМИ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС,
И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ", но после его удаления программа не запускается, требуя этот файл. Заменить не пробовал, т.к. нет у меня такого файла на замену!
В чём проблема и как исправить?! Спасибо!
Удалите все базы RARB*.DIN из папки DISTRIB\DIN и базы RARB* из папки BASE. Не надо искать consult.tor, в теме Компоненты программной оболочки я 21.02.20 выложил актуальную папку SYSTEM целиком.
 
Удалите все базы RARB*.DIN из папки DISTRIB\DIN и базы RARB* из папки BASE. Не надо искать consult.tor, в теме Компоненты программной оболочки я 21.02.20 выложил актуальную папку SYSTEM целиком.

Спасибо! Я перед чтением вашего поста с ответом поменял на свежую папку SYSTEM и файл "res" на HT401923.res , но эффект нулевой? Сейчас удалю все RARBы.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я перед чтением вашего поста с ответом поменял на свежую папку SYSTEM и файл "res" на HT401923.res , но эффект нулевой. Сейчас удалю все RARBы. Я правильно понял, что они не нужны мне в моем комплекте?
И базы и DIN, не забудьте потом перерегистрировать комплект
 
Сверху