Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

Подскажите пожалуйста, что значит, если после обновления в некоторых базах в статистике стоит слово нет, а в других да?
 
Подскажите пожалуйста, что значит, если после обновления в некоторых базах в статистике стоит слово нет, а в других да?
Значит, что в этих базах после обновления образовались "дыры", подавайте запрос на "латание". См.ветку "Запросы на пополнение СПС КонсультантПлюс"
 
Последнее редактирование модератором:
Где можно достать оболочку для Консультант+ Беларусь?
 
Последнее редактирование модератором:
Так в оболочке К+ v.1.5 2020 от Alek(@ndr & djshkiper содержится не только оболочка для К+ Белорусь, но и для Российских комплектов для HDD и Flаsh-версий?
 
Phantom63rus
Вопрос-то в чём? Попросили оболочку - дали ссылку. Чем недовольны?
 
Добрый день ! Подскажите,пожалуста ,по базе SOJ.
Она заменена ?
 
Добрый день ! Подскажите,пожалуста ,по базе SOJ.
Она заменена ?

SOJ КонсультантСудебнаяПрактика: Суды общей юрисдикции всех округов / "СвСОЮ" состоят из:
KSOJ001
KSOJ002,
KSOJ003,
KSOJ004,
KSOJ005,
KSOJ006,
KSOJ007,
KSOJ008,
KSOJ009,
KSOJF, OFS,
SOAS, SOCN,
SODV, SOPV,
SOSB, SOSK,
SOSZ, SOUG,
SOUR, SOKI
 
Оболочку для белорусского комплекта К+ можно скачать здесь:
https://dropmefiles.com/0pr8J

После скачивания и распаковки архивного файла уделите внимание файлу Читать обязательно.txt
 
А что за база OFS? есть где то список баз? и где скачать OFS? спасибо
 
Информация о Сервисном центре

Если обновили свой К+ пополнением из официального РИЦ-а, проверьте не появилась в Вашем комплекте информация о нём:
МЕНЮ -> Помощь -> О Сервисном Центре.
При появлении этой информации, удалите файлы info.cod и info.cfg из каталога SYSTEM (находится в корневом каталоге К+).
Возможно наличие только одного из этих файлов.
Формируются автоматически, если в РИЦ при формировании пополнения поставлена эта опция.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
 
...удалите файлы info.cod и info.cfg из каталога SYSTEM (находится в корневом каталоге К+).
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Что за паранойя? Чем эти файлы угрожают, что требуют удаления? :)
К тому же, INFO.COD располагается в директории системы и никоим образом не может прибыть туда с пополнениями.
 
Что за паранойя? Чем эти файлы угрожают, что требуют удаления? :)
К тому же, INFO.COD располагается в директории системы и никоим образом не может прибыть туда с пополнениями.

Как Вы относитесь к тому, что кто-то из пользователей Вашего "легального" сетевого Консультанта с одним, одному ему ведомым, "интересным" вопросом позвонит в РИЦ, чтобы что-то уточнить?
Или считаете, что ВСЕ пользователи сознательные, все знают о "легальности" программы, и ни у кого никогда не возникнет никакого вопроса по программе?
У меня в конторе 121 пользователь - за всех поручиться не могу.
Береженого бог бережет.
Если Вы пользуетесь только самостоятельно, или с ограниченным кругом проверенных товарищей, то тогда мой пост вам не актуален
 
Если Вы пользуетесь только самостоятельно, или с ограниченным кругом проверенных товарищей, то тогда мой пост вам не актуален
Доброго!
Как Вы правильно заметили данный вопрос решается ограничением круга пользователей внятно понимающих область происхождения программы и держащих язык за зубами. Ну и соответственно предоставлением прав доступа на данный ресурс.
 
Доброго!
Как Вы правильно заметили данный вопрос решается ограничением круга пользователей внятно понимающих область происхождения программы и держащих язык за зубами. Ну и соответственно предоставлением прав доступа на данный ресурс.
Т.е. вы предлагаете сообщить всем пользователям, что у них Конс левый и нужно держать язык за зубами? Возможны непредсказуемые последствия
 
Последнее редактирование:
О количестве пользователей К+

Я могу представить себе "контору" где имеется необходимость использования системы К+ 120 работниками (Банк, орган государственной власти, крупная организация с филиалами), но такие организации не экономят, используя нелицензионный софт. А для небольших структур обсуждаемая вами проблема неактуальна.
 
Последнее редактирование модератором:
Т.е. вы предлагаете сообщить всем пользователям, что у них Конс левый и нужно держать язык за зубами? Возможны непредсказуемые последствия

Подавляющему большинству пользователей начхать насколько легально они используют ПО, тем более, что они за это никакой ответственности обычно не несут. И сообщать им подобные детали обычно не нужно и не имеет никакого смысла.
А если есть излишне щепетильные, то можно предложить им пойти к директору и потребовать легализации используемого ПО.

Но все эти разговоры уже переходят в офтоп. Давайте закрывать полемику.
 
Последнее редактирование:
Замена папки

Не подскажите зачем заменять папку System, если она и так обновляется при пополнении?
 
Сверху