*nix forever?

N

netmag

Какие *nix ваши навеки? Mandrake 10 - рулез форева имхо. Пара LiveCD - Frenzy и RTK.
 
*nix

У меня стоит вообще SUSE 10 64bit - очень доволен.... особенно Wi-Fi - подхватился на ура
 
*nix конечно круто. На Украине в пенсионном фонде даже Линуксы стоят.
Но для меня пользователя винды 4 дня в Mandrake 9 было достаточно.
Хотя мне он понравился -ни одного глюка и быстрее думает по сравнению с виндой (ну и устанавливался 15 минут)
Юникс и Линукс пока что доступны профессионалам. Обычные юзеры\геймеры я думаю не станут над ним ломать голову.

Согласен. Я сам запал на линукс и перепробовал несколько версий. Из живых Кноппикс понравился, но это для профи и для себя, для души. А если все знакомые юзают винду и софт весь под нее, который эпизодически приходится обслуживать (особенно бухгалтерские проги-ну нет их толковых под линукс)-то деваться некуда. Но слышал, что хотят сделать полноценную поддержку виндовых и ДОС прог-вот тогда перейду на линукс и ни кто меня не своротит с него,т.к. вообще операционка классная. Да, если кто помнит-первый линукс помещался на одной дискете. И еще IBM отказалась от развития OS/2 и будет поддерживать линукс.
 
Это будущее

На работе пару машин стоит под Линухом (ASPLinux и Mandreyk ) приходиться иногда и на них работать.:icon_1:
Впечатление: хочешь забыть опроблемах - ставь Линух особенно если машина работает круглые сутки. Но есть одно но - эта оська любит грамотных людей:mat: , с наскоку сразу не вдолбишься - это не винда с ее дружественным интерфейсом, где на ура такого понаделать можно...
Что особенно прикалывает взял дистрибутив и все у тебя есть, и будет тебе счастье...:friends:
 
Debian. «+»: Очень стабилен. Очень много пакетов. Распространен, легко получить помощь. «-»: Разве что инерционность некоторая. С другой стороны, «поспешишь — людей насмешишь».
 
Я сначала на mandrive 2008 сидел, потом перешёл на ubuntu 8.10. Всё нравится в этом дистрибутиве. Особенно инет шустро робит в отличие от mandriv'ы. Пока не могу настроить Pelink, а так вроде освоил!!!
 
Я с винды ушел, ибо глюки ее задолбали. Ща поставил ubuntu дома, на работе и серваки на нее хочу поставить. Всем доволен. :biggrin2::clap::253:

И еще думаю внедрить простым смерным
 
Последнее редактирование:
Винду изучал еще с Win 3.11, но почему-то с выходом каждого релиза глюков становится все больше. Сейчас полностью от нее отказался и окончательно пересел на Linux. Попробовал Linux Fedora, а сейчас у меня стоит ubuntu 8.10. Linux впечатляет возможностями, а главное стабильностью работы.
 
Начал лет 6 назад с RedHat, потом ASPLinux, Debian и в последствии решил потрогать SuSe, ну и в оканцове дела сейчас стоит OpenSuSe 11.1 и слазить с нее вообще не собираюсь имхо Novell меня очень радует своей стабильностью и работоспособностью, а самое главное я не покупаю "таблеток" от головной боли как это делают пользователи Windows систем :cozy:

ЗЫ
Мое, и НЕ ТОЛЬКО мое предпочтение в выборе ОС - не дает права никому орать "Винда должна умереть" или "Линух отстой", упорно навязывая свою точку зрения, брызгая слюнями и имея при этом красные глаза, расшатанные нервы, а также ряд проблем с пищеварительной и дискретной системой. :boxed: :smile_2:
 
Начал лет 6 назад с RedHat, потом ASPLinux, Debian и в последствии решил потрогать SuSe, ну и в оканцове дела сейчас стоит OpenSuSe 11.1
***
мона спросить мнение человека, который юзал дебианов и ща на сьюз. Какая примерно между ними разница? чем сьюз лучше?

ЗЫ: для себя спрашиваю
 
Linux

Пользую дома OpenSUSE 11.1, тщательно отлаженный.
На работе на сервера ставил Debian Lenny 5.0.1 в качестве прокси- и датасервера. Познаю FreeBSD.
Red Hat (ALT Linux, Fedora) не понравился, работать с ним сложно.
Готов помочь любому в начинаниях.
 
пробовал убунту 9.04
не завел принтер кэнон, а так вобщем и целом - ничего, нормально
 
Начинал лет 7 назад с Red Hat, но уж больно тогда суровая это система была. Но потихоньку освоился, втянулся. Сейчас работаю под Ubuntu,хотя пробовал разные. Из последнего - Mint очень понравился.
 
ИМХО, FreeBSD - классика жанра, а потому и форева. :)
 
Для домашних систем FreeBSD слишком сурово.
Был раньше DesktopBSD, но его поддержку закрыли, жаль.

Советуйте, может еще остались какие дистрибутивы подобные?
 
Для себя из линукса выбрал CentOS и Gentoo
На третьем месте debian
 
По идее CentOS лучше, но вот если переходить с Винды, то Mandriva Linux - однозначно...
 
Сверху