USB модем и роутер TL-WR841N

adm1nzoda

Академия
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
43
Реакции
26
Баллы
43
Credits
-31
Мой провайдер предоставляет мне Интернет по aDSL. А aDSL модем у меня не Ethernet, а USB. Вот сейчас купил себе роутер TL-WR841N. А там требуется WAN подключение через Ethernet. Думал что если дать общий доступ через комп, то могу работать в Интернете через WiFi на телефоне. Но, оказалось что это не так. Как быт? Как настроит ЮСБ модем и роутер?...
 
Мой провайдер предоставляет мне Интернет по aDSL. А aDSL модем у меня не Ethernet, а USB. Вот сейчас купил себе роутер TL-WR841N. А там требуется WAN подключение через Ethernet. Думал что если дать общий доступ через комп, то могу работать в Интернете через WiFi на телефоне. Но, оказалось что это не так. Как быт? Как настроит ЮСБ модем и роутер?...


Насколько поняла - у тебя нет соответсвующего порта на модеме. Таким образом вставляем в ПК еще одну сетевую плату (или пользуемся встроенной при ее наличии), соединяем сетевую плату с роутером, через порт WAN. Это по подсоединению. По настройкам интернета - нужно смотреть матерал по теме "раздача интернета с компьютера". Это довольно большой спектр статей, способов такого подключения довольно много. Можно воспользоваться штатными методами - по свойствам сетевого подключения - включение обшего доступа, можно сделать подключение типа "мост", или воспользоваться специальным программным обеспечением - например, WinRouter.

Работа же самого роутера будет зависить только от его от настроек. На всякий случай - страничка производителя - здесь. Можно почитать и FAQ.

Теперь по сути: телефон работать должен, по всей видимости не правильно настроен либо общий доступ, либо дело в настройках роутера или телефона. Проверь работу роутера с помощью подключения второго ПК, работу wi-fi с помощью второго ПК (например, ноутбука), телефон на другом wi-fi приборе - где-то наверняка будет недочет. В телефоне также должен прописываться IP-адрес, который поддерживает роутер или получать от него автоматически. Возможно у тебя не задействованы эти функции. Wi-fi-канал телефона тоже надо настраивать. Надо последовательно проверять цепочку и смотреть на каком этапе нет доступа к интернету.
 
Последнее редактирование:
вариант самый простой (кому как конечно) настроить статическую маршрутизацию...
вручную прописать роуты на компе и на маршрутизаторе...
win+r -> cmd -> route add... и т.д.и просто перенаправлять все соединения без всякого стороннего ПО и мостов.. можно даже батники написать для конкретных ситуаций..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху