Windows 7 - Настройка системы

F

frol23

Решаем вопросы с настойкой системы
 
Последнее редактирование модератором:
Не могу удалить папки, ссылаеться на АДМИНИСТРАТОРА. Даже с ним не удаляет. Тоже при копировании. И еще! Как убрать автоотключение интернета.

Какие папки, где расположены?

В висте ничего нельзя было сделать с диском С: , пока не сделаешь себя владельцем этого диска. Может здесь тоже самое нуна сделать?:poster_beta:
 
Не подскажите в win 7 при простое системы мин 3-5 начинает трещать винт?

Начиная с висты в винде при простое обычно идет дефрагментация диска, насколько я помню.
 
В св-вах папки галочки на месте. UAC включен,захожу в систему с правами администратора. Глюк? Вроде после какого-то обновления windows эта хрень появилась

Добавлено через 17 минут
Скан http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1003/db/8fab26a2f7cd.jpg.html
Скан http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1003/dc/9ce8cbad226c.jpg.html

Вирусов нет? в ХР это один из признаков наличия вируса в системе
 
да активаторы обычно работают :)
 
[war] оценку производительности компьютера от винды 7 больше не обсуждаем, сказано достаточно [/war]
 
Поставили в организации Exchenge 2010 после чего с Win 7 не присоеденяется Office Outlook 2007 причём с XP нормально конектится... Блин вскипают мозги, что только не делали... :-( Может кто сталкивался с такой проблемой в Семёрке???

Начиная с висты в винде кажись аутлук заменили другой почтовой прогой. Забыл как называется, что то вроде майл-агент.
Сам столкнулся с траблой отсутсвия аутлука под вистой (единственный выродок в сети )) ), порыскал по инету и нашел такую инфу. Никак не доберусь на него глянуть.
 
Мож кто сталкивался с такой траблой??? Жутко тормазила система стоял аваст с помощью которого нацепилось кучу вирусов и троянов после лечения системы начал выводится запрос на вход в систему с учётной записью однако никакого пароля нет и не было жмёш система пытается загружатся однако сразу же пишет сохранение параметров и переходит в тоже самое состояние. Пытался хакнуть SAM файл но не помогло. Может стоить востановить загрузочный код, но боюсь вдруг изменится таблица разделов и тогда вообще винду больше не увижу. У кого какие мнения очень важно!

- В безопасном режиме система грузится? м.б. создать другого пользователя в безопасном режиме

- есть вероятность, что зверинец удален не в полном комплекте, надо проверять HDD поочередно несколькими антивирусами со свежими базами
 
Более точно не скажу, но в диспетчере сетвых подключений (или как там его) есть настройка доступа и там наверное включено по паролю доступ к папкам. Все это приблизительно, т.к. семерки под рукой нет.
 
Сосед купил комп с Win7 домашняя, активировал через интернет. В каталоге пользователя папки а на них замочки, когда загружается рабочий стол появлялось сообщение, что "временный пользователь ......" дальше прочитать не успеваю скрывается сообщение. а сегодня вообще не загружается: после нажатия на пользователя при входе в систему высвечивает завершение работы, опять появляется пользователь и все по кругу, что это такое и как с этим бороться?
 
Сосед купил комп с Win7 домашняя, активировал через интернет. В каталоге пользователя папки а на них замочки, когда загружается рабочий стол появлялось сообщение, что "временный пользователь ......" дальше прочитать не успеваю скрывается сообщение. а сегодня вообще не загружается: после нажатия на пользователя при входе в систему высвечивает завершение работы, опять появляется пользователь и все по кругу, что это такое и как с этим бороться?

антивирус стоит? возможно вирусы.
 
Можно попробовать загрузиться в безопастном режиме и посмотреть что к чему (если загрузиться)
На крайняк переставить систему, все равно, как я понял, ее практически не юзали...
 
Возле значка каждого файла отображается мини с другой программой Пример возле видео ворд и т.д. Сами файлы открываются нормально нужной программой в свойствах все как обычно. Странно что это может быть в работе не мешает но все же че за прикол.

Чтобы исправить кликаешь по видео файлу и в открывшемся окне ищем ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ в следующем окне ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ и в открывшемся окне указываешь с помощью какой программы будешь открывать этот файл, если значка этой программы нет то кликаешь на стрелочку ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ если и там нет то через ОБЗОР указываешь на значок с расширением EXE в папке (на пример C:\Program Files\Media Player Classic - Home Cinem\mpc-hc.exe) и не забудь поставить галку ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫБРАННУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ВСЕХ ФАЙЛОВ ТАКОГО ТИПА и ОК.
 
В том прикол что все это уже давно стоит как я писал выше файлы открываются нужной программой. В свойствах стоит медиа плеер с галкой ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫБРАННУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ВСЕХ ФАЙЛОВ ТАКОГО ТИПА, также в свойствах переставлялся другой плеер но все равно отображается значок ворда.

чисто из интереса, попробуй поменять тему так, чтобы значки сменились.
 
Не работает безопасный режим. ВООБЩЕ.
При нажатии F8 никаких реакций, загрузка системы происходит в обычном режиме. На вирусы проверял DrWeb Curelt-ом. Система свежеустановленная. Находил в интернете специальную программу и reg-файл для включения безопасного режима, бесполезно.
Кто знает помогите!

А вовремя ли жмете F8, может просто не успеваете?
И как вы жмете?

Я в нужный момент быстро нажимаю и отпускаю F8, пока не увижу меню загрузки безопастного режима, либо пока не увижу, что жать уже бесполезно
 
Последнее редактирование:
Только что переустановил систему, результата никакого. Похоже проблема в BIOSе ? Может что-то включить там надо?

да вопрос не в биосе. Это ведь операционка уже после биоса идет. Может какие то проблемы с клавой?
 
Лучше всего проверить клаву (да и любое устройство так) -- взять рабочую и попробовать с ней. Если есть возможность то даже на PS/2 чтобы была
 
С некоторых пор русский шрифт в командной строке (cmd.exe) стал отображаться иероглифами, как исправить? Пользуюсь не часто, а тут надо было пропинговать сеть и заметил...
 
Как отключить Redy Boost?

Народ, кто знает, помощь нужна. Реди буст достал. Он может и полезен, но ко мне валом валят люди со сбойными флешками. Особенно если флешка старая и побывала в компе с семеркой - все... Можно смело форматировать. И то не все после этого работают. Подскажите как этот самый реди буст отключить? Чтобы он вообще в принципе отключен был и никак не опрашивал флешки? Признателен буду очень.
 
Сверху