Windows Server 2008

slesh

Координатор
Пользователь
Активный участник
Проверенный
Сообщения
141
Реакции
97
Баллы
43
Credits
-63
Microsoft Windows Server 2008 RTM Eng VL 64-bit + Microsoft Windows Server 2008 RTM Rus VL 32-bit

1203917420_win_server_08.jpg


Microsoft Windows Server 2008 RTM Eng VL 64-bit + Microsoft Windows Server 2008 RTM Rus VL 32-bit
Финальные русская и английская версия корпоративного RTM издания Windows Server 2008.


Тип: операционная система
Назначение: серверная
Разработчик: Microsoft
Дата выпуска: 2008
Платформа: х86-32, х86-64, EM64T
Разрядность ОС: 32 бита
Язык интерфейса: Русский
Ядро: NTv6.0
Билд: 6001
Версия: 6001.18000.080118-1840
Service Pack: 1
Описание: Финальная русская версия корпоративного RTM издания Windows Server 2008.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Тип: операционная система
Назначение: серверная
Разработчик: Microsoft
Дата выпуска: 2008
Платформа: х86-64, ЕМ64Т
Разрядность ОС: 64 бита
Язык ОС: English
Ядро: NTv6.0
Билд: 6001
Версия: 6001.18000.080118-1840
Service Pack: 1
Описание: Финальная английская версия корпоративного RTM издания Windows Server 2008.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



Обе версии пока без лекарства. как появиться лекарство выложу
 
Ссылки к сожелению уже битые, давненько публиковались, у кого-нибудь есть win server 2008. или какой-нибудь другой, хотя хочется именно 2008. заранее спасибо.
 
2008 server

дайте свежую ссылочку на win 2008 сервер и sql 2008...
Заранее спасибо...
 
У меня вопрос, я просто с этим не сталкивался, если ставить виндовс сервер, то несколько пользователей могут работать за разными рабочими столами одновременно, и интерфейс как у ХР ?
 
У меня вопрос, я просто с этим не сталкивался, если ставить виндовс сервер, то несколько пользователей могут работать за разными рабочими столами одновременно, и интерфейс как у ХР ?

Нужно будет тока добавить роль "Службы удалённых рабочих столов" и "Лицензирование удалённых рабочих столов" через мастера, а дальше скока ресурсы компа позволяют...
 
server 2008 r2 и photoshop

Люди добрые помогите советом кто встречался с данной проблемой. уже неделю не могу установить photoshop cs3 (cs4) на сервер с ролью сервера терминалов, пишет ошибки о том что нужна либо win xp sp2 или win vista, специально устанавливал через Application Verifier и при установке висьнет.

ЗЫ:
Photoshop действительно нужен именно на сервере.
 
Здравствуйте.
Подскажите плиз тулзу по функциям типа FireDemon, которая будет работать под 2008 R2
 
работа с сервером терминалов

кто нибудь смог победить расфокусировку, при работе в удаленном приложении на сервере терминалов с таблицами в 1с 7.7 (например, когда вызываешь свойство ячейки, а оно не появляется)? Приходится по нескольку раз кликать, чтоб изменить параметры.
 
Не не у кого ключика триального а то скачал с майкрософта триал и активироваться никак не хочет.
 
А чем Win Server 2008 отличается от 2003-го в плане производительности например? я так подозреваю что можно сидеть на 2003-й и не дергаться во избежание лишнего геморроя? сервак с сервером терминалов и 1С 7.7.
 
На работе стоял Win Server 2003. Купили Win 2008. По виду - Виста. Поставили. 1С у нас 8.1 серверная. Разницы в быстродействии не заметили, а разбираться с администрированием и настройкой времени не было. В итоге откатились но 2003(лицензия позволяла).
Прошло время.
Друзьям на их работе всё-таки поставил 2008. Время позволяло спокойно экспериментировать - более-менее с ним разобрался. 1С 8 в файловом режиме на ура. Поставил офис MS 2007 Проф. Дальше купили 5 - лицензий на сервер терминалов. Как только я их установил - Офис перестал запускаться. Оказалось дело в лицензировании MS Офиса. Пришлось ещё и разоряться на корпоративный офис на пятерых.

Добавлено через 40 минут
Ещё в Win 2008 серьезная проблема с драйверами. Редко, когда есть драйвера на оборудование именно под win2008. Приходится искать компромис между дровами по win2003 и Vista. Например принтер HP 1018 я так и не заставил работать (не выпускают они обновления драйверов для старых устройств). Wi-fi адаптер ASUS WL-130N, тоже не хотел работать. Его, правда в конце концов удалось установить при "танцах с бубнами у костра" :) Старая видюха Nvidia тоже встала только на стандартом VGA адаптер.
 
Последнее редактирование:
А чем Win Server 2008 отличается от 2003-го в плане производительности например? я так подозреваю что можно сидеть на 2003-й и не дергаться во избежание лишнего геморроя? сервак с сервером терминалов и 1С 7.7.

У windows server 2008 появилась новая функция EasyPrint. Значительно решает проблемы с терминальной печатью.
 
А чем Win Server 2008 отличается от 2003-го в плане производительности например? я так подозреваю что можно сидеть на 2003-й и не дергаться во избежание лишнего геморроя? сервак с сервером терминалов и 1С 7.7.
Безопасность, распределение нагрузки, новое ядро, управление.
 
Разницу заметили...

На Windows 2008 Server служба терминалов работает устойчивее и нет проблем с печатью в терминальных сессиях.
 
Ещё в Win 2008 серьезная проблема с драйверами. Редко, когда есть драйвера на оборудование именно под win2008. Приходится искать компромис между дровами по win2003 и Vista. Например принтер HP 1018 я так и не заставил работать (не выпускают они обновления драйверов для старых устройств). Wi-fi адаптер ASUS WL-130N, тоже не хотел работать. Его, правда в конце концов удалось установить при "танцах с бубнами у костра" :) Старая видюха Nvidia тоже встала только на стандартом VGA адаптер.

Я кстати тоже думал что проблема, но вот прикол...в 2008 и 7-ку прекрасно подходят почти все драйвера от ХР...запускаешь эверест, находишь название устройства и вперёд :))
 
Сверху