Windows Server 2008

Чета нифига от моего сканера не подходит, даже принтервы немогу поставить заудолбался! :(

Просто надо ставить через "Установить старое устройство" в диспетчере устройств. Я так древнюю вебкамеру и принтак на w7 зацепил. Другой вопрос - х64 там вряд ли такой фокус прокатит.
 
windows 2008 server

Привет всем!!!!!! Подскажите пожалуйста в чём касяк, ставил виндульку SERVER 2008 Standard (винда поставилась), но перед первым запуском пишет "перед первым входом в систему пользователь должен сменить свой пароль" - я меняю и не фига не впускает говорит что - "Не удаётся обновить пароль. Введённый пароль не обеспечивает требования домена к длине пароля, его сложности или история обновления." так вот я не как немогу понять чё он от меня хочет, я какие только заковырки и не писал )))))))) помогите кто шарит ???????? заранее спасибо!!!!!!!!

буду после выходных.
 
Последнее редактирование:
Привет всем!!!!!! Подскажите пожалуйста в чём касяк, ставил виндульку SERVER 2008 Standard (винда поставилась), но перед первым запуском пишет "перед первым входом в систему пользователь должен сменить свой пароль" - я меняю и не фига не впускает говорит что - "Не удаётся обновить пароль. Введённый пароль не обеспечивает требования домена к длине пароля, его сложности или история обновления." так вот я не как немогу понять чё он от меня хочет, я какие только заковырки и не писал )))))))) помогите кто шарит ???????? заранее спасибо!!!!!!!!
Просто твой пароль не подходит по безопасности нужно чтобы чередовались нижний верхний регистры и цифры и длина не менее 15, типа RFHFGEP38764ghtrbyjekl263
 
Сам так минут 5 сидел - пароли перебирал. Надо чтобы присутствовали цифры, буквы и какой (какие) нибудь значок - типа ""=-098][poi"". И всё заработает. А от выпуска сервера 2008 - ничего не зависит!!!
 
На Windows 2008 Server служба терминалов работает устойчивее и нет проблем с печатью в терминальных сессиях.

Устойчивее - НЕТ. Чуточку быстрее - возможно. И-то в х64. А уж про проблемы с печатью рассказывать не надо :). Их столько, что грузовиком не вывезешь. Некоторые решаются только заменой принтеров на новые модели. Вот так-то. А 2003 R2 работает как часы. 2008 сырой ещё. Как минимум сервис-пака ждать нужно до начала серьёзного использования
 
А чем Win Server 2008 отличается от 2003-го в плане производительности например? я так подозреваю что можно сидеть на 2003-й и не дергаться во избежание лишнего геморроя? сервак с сервером терминалов и 1С 7.7.

Мало, что ничем, так и в плане совместимости - особливо с 7.7 - будут проблемы. Как и собснно с лицензированием.
Есть смысл ставить 2008, только если интересуют конкретные фичи, ну или желание проснется поразбираться с администрированием, уровень свой повысить. Других причин, особенно "переходить" - не вижу.
 
учитывая только то, что любую задачу она раскладывает на ядра, а не кидает ее на одно ядро рандомно, это большой плюс...

но и гемороя хватает, но при желании все решается.
 
вирт

Тоже используем кластер виртуальных машин. Зачетная штука, правда курса от МС будет недостаточно.


Отвечать более аргументировано либо не отвечать совсем.
Последующие подобные сообщения буду удалять как флуд. goragor
 
Последнее редактирование модератором:
Народ кто нибудь знает как создавать и редактировать групповую политику в winsrv 2008 r2?
 
2008 VS 2003

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
закупаем новый сервер
какой операционке отдать предпочтение? 2003 х64 или 2008 х32 ??
в плане +1С8,х через сервер терминалов
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
закупаем новый сервер
какой операционке отдать предпочтение? 2003 х64 или 2008 х32 ??
в плане +1С8,х через сервер терминалов
Лучше остановиться на win 2008x64, второй год пользуемся, очень хорошо работает. Именно 64 битный вариант ставь, с 64 софтом работает в разы быстрее. С принтерами проблем меньше при работе в терминале, esyterminalprint очень удобная штука, на клиентах с ХР правда проблема была, ошибку при печати выдавала именно ХР, файл заменил на более новый, ошибка исчезла....Режим удаленного приложения реализован только в win 2008, как в цитриксе программы можно запускать...
 
hp1018-1022

Возвращаясь к танцам с бубном, возможно ли найти драйвера по эти принтеры под х64 win2k8
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вопрос по планировщику заданий в Win Server 2008 R2 x64.
Парадоксальная ситуация: при ручном запуске программа запускается, через планировщик-нет. Пользователь на сервере один с админскими правами....
В 2000/2003 другой планировщик и таких проблем там не наблюдал.

Буду благодарен за мысли и советы.
 
Планировщик запускает процессы с учетной записью которую вы указываете при настройке задания, посмотрите может оставили по умолчанию
 
С принтерами на 2008 R2 х64, действительно косяк, пробовал переустанавливать драйвера но увы толку маловато.
помогла изоляция драйверов установленных принтеров, правда принтеры стали дольше загружать данные для печати...
 
Возвращаясь к танцам с бубном, возможно ли найти драйвера по эти принтеры под х64 win2k8

Рекомендую использовать встроенную технологию EasyPrint

подробнее: http://itband.ru/2010/03/ts-easy-print-practise/

если клиенты на XP то необходимо обновить SP3, RDP7, NET Framework 3.5 sp1
 
Сверху