Бизнес-Инфо

так может кто-то решить эту проблему?
у меня еще такая проблема: в расширенном поиске внизу у меня количество документов только с последнего пополнения, т.е. я не вижу сколько у меня всего документов по блокам, соответственно не могу отсортировать их по блокам.
Попробовать переиндексировать базу.
 
Как бороться не скажу. Есть вариант обойти проблему - в папке юзера БИ в темпе лежит html файл справочной инфы. Найти его и запустить в браузере - ошибки не будет.
Спасибо большое за подсказку, но я у себя не могу найти упомянутый html файл.
 
какая-то новая проблема уже появилась ((, или только у меня??

1625574037182.png
 
у меня такая же проблема даже вручную не хочет скачиваться может проблема на сервере
может кто поделится
№ 3847 от 06.07.2021 23,6 МБ ( 24770461 байт )
№ 3846 от 05.07.2021 5,2 МБ ( 5525531 байт )
больше интересует 3846
 
Последнее редактирование:
я сразу понял что проблема на сервере думаю завтра поправят и все поедет своим чередом надо немного подождать
 
  • Спасибо!
Реакции: AMDG
похоже проблема не решается
 
3846 так на сервере и не появилось зато 3848 выложили может есть у кого база с хотя-бы с установлены 3846 поделится кто
 
Даже на сайте Обновления для АПС «Бизнес-Инфо»: не найден № 3846 от 05.07.2021 5,2 МБ ( 5525531 байт )!!!!

 
У меня есть мысль о заговоре. Когда зависли новости на 30 апреле, было понятно, что они могли заменить модуль обновления. В котором вшито: перескок с обновления 3844 сразу на 46. Не зря это случилось в день их юбилея!
И все клиенты даже не заметили этой "фичи" , а мы все ломимся скачивать это 3846 тем самым выдавая свой IP, и потом попадем "на заметку" =))
 
да сегодня все заработало долго разработчики разбирались со своим касяком
 
[UP] Решение проблемы, когда после обновления базы сбрасываются на стандарт, и требуется новая перерегистрация.
Ранее я писал как решил эту проблему заменой файла А19.dat в посте https://crack-forum.com/index.php?threads/Бизнес-Инфо.28333/post-239588

Тот вариант имеет один недостаток, с новым обновлением в расширенном поиске внизу количество документов неверно отображается и соответственно, нет возможности сортировать по блокам.
Новый вариант лучше, он возвращает только рег ключ, не трогая техн информацию.

Написан на vbs скрипте, т.к. bat имеет черное окно при запуске и очень медленно работает с перебором строк у больших файлов.

Код:
fName = ".\DATA\A19.DAT"                     ' Файл с которым работаем

iStrok = 1                                   ' В какой строке меняем текст
repTxt = "Рег ID из файла .\DATA\A19.dat - первая строка"                   ' Какой текст поместим в указанную строку

Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Dim objShell
Set objShell = WScript.CreateObject( "WScript.Shell" )

Set F = FSO.OpenTextFile(fName, 1, False)       ' Открываем исходный текст файл для чтения
AllTxt = F.ReadAll()                            ' Cчитываем весь файл в строковую переменную
F.Close
If InStr(AllTxt, repTxt) Then
 
' Проверили вхождение строки  для экономии времени (примерно 2сек), и если нашли ...

objShell.Run("""B_info.exe""")   ' Запускаем Бизнес-инфо
Set objShell = Nothing

WScript.Quit   ' Выходим из скрипта
   
End if
         
       
' Вхождение строки  не найдено, будем перезаписывать файл
                                   

Mas = Split(AllTxt, vbCrLf)                     ' Разбиваем полученную строку в массив. Резделитель - конец строки и перевод строки vbCrLf

If UBound(Mas) + 1 >= iStrok Then
    Mas(iStrok - 1) = repTxt                    ' Заменяем нужный элемент массива (строку текста) заданной
 
    AllTxt = Join(Mas, vbCrLf)                  ' Консолидируем массив в строку для записи
 
    Set F = FSO.OpenTextFile(fName, 2, False)   ' Открываем исходный файл для записи
    F.Write AllTxt                              ' Записываем полученное на место исходного файла
    F.Close                                     ' Закрываем файл
End If

 
objShell.Run("""B_info.exe""")   ' Запускаем Бизнес-инфо
Set objShell = Nothing

Инструкция:
1. Зарегистрировать БИ, если не полные банки
2. Скачать и поместить файл vbs.vbs.txt в папку где лежит B_info.exe и переименовать в vbs.vbs
3. Скопировать первую строку из файла \DATA\A19.dat и поместить в vbs.vbs присвоив его переменной repTxt ="сюдаздесь"
4. Вывести ярлык vbs.vbs на рабочий стол и в свойствах файла сменить значок на привычный БИ
5. Профит.
 

Вложения

  • vbs.vbs.txt
    2,3 KB · Просмотры: 16
[UP] Решение проблемы, когда после обновления базы сбрасываются на стандарт, и требуется новая перерегистрация.
Ранее я писал как решил эту проблему заменой файла А19.dat в посте https://crack-forum.com/index.php?threads/Бизнес-Инфо.28333/post-239588

Тот вариант имеет один недостаток, с новым обновлением в расширенном поиске внизу количество документов неверно отображается и соответственно, нет возможности сортировать по блокам.
Новый вариант лучше, он возвращает только рег ключ, не трогая техн информацию.

Написан на vbs скрипте, т.к. bat имеет черное окно при запуске и очень медленно работает с перебором строк у больших файлов.

Код:
fName = ".\DATA\A19.DAT"                     ' Файл с которым работаем

iStrok = 1                                   ' В какой строке меняем текст
repTxt = "Рег ID из файла .\DATA\A19.dat - первая строка"                   ' Какой текст поместим в указанную строку

Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Dim objShell
Set objShell = WScript.CreateObject( "WScript.Shell" )

Set F = FSO.OpenTextFile(fName, 1, False)       ' Открываем исходный текст файл для чтения
AllTxt = F.ReadAll()                            ' Cчитываем весь файл в строковую переменную
F.Close
If InStr(AllTxt, repTxt) Then
 
' Проверили вхождение строки  для экономии времени (примерно 2сек), и если нашли ...

objShell.Run("""B_info.exe""")   ' Запускаем Бизнес-инфо
Set objShell = Nothing

WScript.Quit   ' Выходим из скрипта
  
End if
        
      
' Вхождение строки  не найдено, будем перезаписывать файл
                                  

Mas = Split(AllTxt, vbCrLf)                     ' Разбиваем полученную строку в массив. Резделитель - конец строки и перевод строки vbCrLf

If UBound(Mas) + 1 >= iStrok Then
    Mas(iStrok - 1) = repTxt                    ' Заменяем нужный элемент массива (строку текста) заданной
 
    AllTxt = Join(Mas, vbCrLf)                  ' Консолидируем массив в строку для записи
 
    Set F = FSO.OpenTextFile(fName, 2, False)   ' Открываем исходный файл для записи
    F.Write AllTxt                              ' Записываем полученное на место исходного файла
    F.Close                                     ' Закрываем файл
End If

 
objShell.Run("""B_info.exe""")   ' Запускаем Бизнес-инфо
Set objShell = Nothing

Инструкция:
1. Зарегистрировать БИ, если не полные банки
2. Скачать и поместить файл vbs.vbs.txt в папку где лежит B_info.exe и переименовать в vbs.vbs
3. Скопировать первую строку из файла \DATA\A19.dat и поместить в vbs.vbs присвоив его переменной repTxt ="сюдаздесь"
4. Вывести ярлык vbs.vbs на рабочий стол и в свойствах файла сменить значок на привычный БИ
5. Профит.
1626248696416.png
 
Может Вы кавычки убрали вместе с текстом - должно быть: repTxt ="1110011A000000C10000000....................."
 
Может у кого-нибудь сохранились файлы updates.zip за период с октября 2020 по февраль 2021 (включительно)?
 
Может Вы кавычки убрали вместе с текстом - должно быть: repTxt ="1110011A000000C10000000....................."
repTxt = "41414353890000001F0100000200C01A0100010100000000854E0D444265F323CD9641FDB6410941D93DEB0166E4929667E6BDEBA2098FFCF78F08C68FCCE215ED07B7660596CAA8311BA9FB9E3C15D2D0D56F4222A3EFEBAFEDF16C4A94FE61B78B5EF56EDCE3A5264C9E36E28078A2D638EE95D73BD1AD8C03AAEE96140C63C0CD891A28596E313282E77FF8839F7A6043509041B07FBC6FEC5D94F3FFF269AF"
 
Эту строку заменили правильно
А Вы все ходы по инструкции сделали?
Вначале перерегистрировать базу с файлом vbs.vbs, который шел в комплекте, а уже затем проделать все остальные действия, в том числе с заменой строки
 
Эту строку заменили правильно
А Вы все ходы по инструкции сделали?
Вначале перерегистрировать базу с файлом vbs.vbs, который шел в комплекте, а уже затем проделать все остальные действия, в том числе с заменой строки
Еще раз сделал все по инструкции, win server 12r2
 
Сверху