Бизнес-Инфо

Найти работающий, как можно более свежий БИ и зарегистрировать... Так вы меньше потратите нервов, времени и сил... Еще моя личная параноидальная рекомендация, делать с какой-либо периодичностью сэйв работающей программы. Если столкнетесь с какой-либо проблемой, под рукой всегда будет рабочий БИ. Я делаю такую операцию 1 раз в неделю.
Help!
Потратил часа два, перебирал клиентов с лицензиями от 500 и вниз до 20. Перепробовал, наверное, почти все.
И всё одно - выскакивает "Ошибка. Файл update.zip не предназначен для данного клиента.
Может у них что-то с Нового года поменялось? У кого какая последняя дата срабатывает?
 
Help!
Потратил часа два, перебирал клиентов с лицензиями от 500 и вниз до 20. Перепробовал, наверное, почти все.
И всё одно - выскакивает "Ошибка. Файл update.zip не предназначен для данного клиента.
Может у них что-то с Нового года поменялось? У кого какая последняя дата срабатывает?
Да, скорее всего у вас последняя обновка что привентилась 3717 или 3718, она за 30.12, было уже такая фигня в прошлом или позапрошлом году на нг... в закрепе взломанный упдатер но он сбивает регу на часть баз :(
Запуск кегена по новой со сбросом регистрации и повторной регистрацией помогает
 
Последнее редактирование:
А можно если у кого то сохранился файлик (Bi_Admin) из 10 поста выложить повторно (если он ещё работает). Заранее огромное спасибо!!!
 
Не знаю нужная ли информация или нет. Файл обновлений updates.zip, это архив формата hki, если ему поставить расширение hki вместо zip, то его можно открыть программой WinHKI. При просмотре в архиве виден файл updlist.txt (как я понимаю со списком лицензий), но он запаролен.
 
Не знаю нужная ли информация или нет. Файл обновлений updates.zip, это архив формата hki, если ему поставить расширение hki вместо zip, то его можно открыть программой WinHKI. При просмотре в архиве виден файл updlist.txt (как я понимаю со списком лицензий), но он запаролен.
пароль там gro3sd1z6unq а тип архива FlexCompress
 
Как бы еще подправить модифицированный биадмин чтоб не сбрасывало регу на стандарт с полного и все базы шли.
 
Тут есть сборки с нормальным размером а04. смотрите.
 
Спасибо большое за программу. Обновляется нормально. Но не хочет индексировать ни названия ни тексты. Выдает ошибку Error 6000: sde dll not found or incorrect version, а затем после нажатия на ОК - must call CreateNew before CreateField. Может кто сталкивался с данной ошибкой и нашёл решение. Заранее огромное спасибо!!!
 
Спасибо большое за программу. Обновляется нормально. Но не хочет индексировать ни названия ни тексты. Выдает ошибку Error 6000: sde dll not found or incorrect version, а затем после нажатия на ОК - must call CreateNew before CreateField. Может кто сталкивался с данной ошибкой и нашёл решение. Заранее огромное спасибо!!!
Сборка отсюда?, если да то должна нормально работать.
 
Заменил все файлы сборкой с посл. обновлением 3750 с этой раздачи ошибка Error 6000 исчезла, но индексироваться ни названия, ни тексты всё равно не хотят, индексация при 100 % заканчивается с ошибкой "Невозможно открыть файл. Возможно, файл используется другим процессом". В процессах ничего связанного с бизнес-инфо не висит. Пробовал индексироваться и Bi_admin.exe и Bi_admin_crk.exe, не помогает. Что можно ещё посмотреть???
 
Заменил все файлы сборкой с посл. обновлением 3750 с этой раздачи ошибка Error 6000 исчезла, но индексироваться ни названия, ни тексты всё равно не хотят, индексация при 100 % заканчивается с ошибкой "Невозможно открыть файл. Возможно, файл используется другим процессом". В процессах ничего связанного с бизнес-инфо не висит. Пробовал индексироваться и Bi_admin.exe и Bi_admin_crk.exe, не помогает. Что можно ещё посмотреть???
Где запускаете? Комп или сервак? Права юзера проверить. Почистить папку юзера программы. Атрибуты папки БИ выставить правильно...
 
Где запускаете? Комп или сервак? Права юзера проверить. Почистить папку юзера программы. Атрибуты папки БИ выставить правильно...
Запускаю БИ на компьютере, где я единственный пользователь, подскажите какую папку юзера почистить и какие атрибуты папки БИ выставить. Заранее спасибо за помощь!!!
 
"Невозможно открыть файл.
на всякий случай отключите антивирус, проверьте достаточно ли свободного места на диске С и диске с базой, если мало оперативной памяти (меньше 3-х гб) проследите чтобы файл подкачки был не отключён или установлен малый размер (>4гб). Ну и перезагрузить пк самое простое. Ну и при индексации закройте все работающие программы
 
Запускаю БИ на компьютере, где я единственный пользователь, подскажите какую папку юзера почистить и какие атрибуты папки БИ выставить. Заранее спасибо за помощь!!!
c:\Gbinfo_u\ - папка юзера. Убрать все атрибуты.
 
Добрый Всем... Стала появляться ошибка при обновлении пишет Ошибка при открытии файла (путь на обновление файла) Требуется перезакачать его. Вопрос у меня одного такое появляется? Как решить проблему (после скачивания указанного файла с официального сайта) ошибка потом уходит, но не сразу. Появляется еще сразу вот такая ошибка после Ошибка при открытии файла.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    22,1 KB · Просмотры: 22
Добрый Всем... Стала появляться ошибка при обновлении пишет Ошибка при открытии файла (путь на обновление файла) Требуется перезакачать его. Вопрос у меня одного такое появляется? Как решить проблему (после скачивания указанного файла с официального сайта) ошибка потом уходит, но не сразу. Появляется еще сразу вот такая ошибка после Ошибка при открытии файла.
ща проверил, у меня обновилось без ошибок
 
У меня обновляется без проблем
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 14
Подскажите пожалуйста, у меня одного такое или нет, при обновлении слетает доступ к некоторым базам, например "строительство", т.е. нет доступа к документам с разделе строительство. После перерегистрации все работает, все базы из существующих доступны, до очередного обновления. Потом слетает. Помогите разобраться в ситуации. Благодарю.
Та же проблема.
При обновлении слетает регистрация половины баз.
как я понял, при обновлении, в файле A19.dat в первой строчке затирается регистрационный ключ, и достаточно вернуть свой обратно, в моем случае это:
4141435362000000AD0000000200401A0100010100000000C149C56D5D85296009388B9B667EC4F79DC572B927218611CCBA3AA21B254C25077013E3D7AAF5E06C09047D3E2A540358B6215F73B9ECE5F979B4A528E63FF941F2586C4D0AFEDD9FA55CCBD792946EF794B2AA279FFDA7C575CE6ECFCA4A0AA2F5

Проблема частично решается так:
после обновлении, каждый раз, нужно открывать файл A19.dat в блокноте и заменять первую строку на свой регистрационный ключ.
это можно сделать батником перед запуском binfo.exe или написать exe программу, чтобы в памяти висела и проверяла этот A19.dat.

Перед обновлением можно попробовать сохранить A19.dat и потом его вернуть тем же батником, но там при обновлении дописывается еще служебная информация, и возможно это поломает базу.
К сожалению, вариант поставить ограничение на запись этого файла не помог, т.к. обновление в этом случае не устанавливается.
 
Сверху