Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

vintik

Автору отписал, как появится в сети, думаю исправит. Это случается не первый раз, где-то что-то глючит на обменнике.
 
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь опыт установки консультанта на macOS Monterey через Crossover?
Уже попробовал bootcamp и parallels, все конечно работает, но необходимость перезапускать ОС и работать в винде (bootcamp) или загружать винду отдельным экраном (parallels) меня совершенно не радует. Имхо, но работать непосредственно в MacOS мне намного приятнее.
Сегодня начал экспериментировать с Crossover. Создаю бутылку (пробовал windows xp, window 10 х32, x64), кидаю на диск С папку с локальной оболочкой и базами и получаю следующие результаты:
1. Вариант из коробки (последние локальные базы, 402160.res из оболочки). При запуске регистрации или cons.exe сразу получаю ошибку по vr402160.res (Entry point not found). Победил ее установкой патченных TM_402160_USRFIX_PUBLIC_220122.
2. Варианты с патченым 402160.res от Александра. Запускаю батник с регистрацией через "выполнить команду" в crossover - получаю ошибку 5008. Cons.exe запускается без проблем, но с характерным предложением зарегистрировать базы. Пробовал регистрацию через CREG, попробовал прописать параметр /reg при запуске cons.exe - тоже ошибка 5008. Как ее победить пока не знаю.
3. Пробовал вставил патченный vr402061.res от ZXmaster, при регистрации уже ошибки 5004, в остальном ничего не меняется.
4. Пробовал зарегистрировать в винде через паралелс. Регистрация проходит, консультант работает в винде, но в MacOS, при запуске cons.exe вижу много ошибок 5008/234 (имеются дополнительные данные)
К слову, консультант устанавливал уже много раз на винду и пару раз на линкус через wine (лет 5 назад), то есть какой-никакой опыт установки программы есть.
Может кто-нибудь может поделиться опытом настойки?
 
Последнее редактирование:
С macOS не знаком, но несколько лет назад тоже игрался с консультантом в линуксе, возможно похожие методы решения.
1 ошибка по vr402160.res (Entry point not found) -"не видит", значит ищет его в другом месте, тот же рес я дублировал еще в какой-то папке, где точно - уже не помню
2 патченый .res запускал без батника напрямую, что бы упростить головняк с регистрацией.
3 патченый .res (не от всех создателей работал), с флэш-версией не справился, зато работал с DVD, прикольно, но объем информации не тот.
4 Если в винде зарегистрировал, в линуксе работало 100% (комп с 2-мя ОС), ошибки возникали по другим причинам, как правило связанные с путями. То рес не видит, то базы, то дины - приходилось менять структуру программы.
Потому ставил обрезок консультанта на пару соток мегабайт и на нем экспериментировал. Сейчас для линукса все есть уже в официальной оболочке.
 
С macOS не знаком, но несколько лет назад тоже игрался с консультантом в линуксе, возможно похожие методы решения.
1 ошибка по vr402160.res (Entry point not found) -"не видит", значит ищет его в другом месте, тот же рес я дублировал еще в какой-то папке, где точно - уже не помню
Это уже вопрос решенный. Просто почему-то не видит оригинальный .res, а патченый видит.
2 патченый .res запускал без батника напрямую, что бы упростить головняк с регистрацией.
Можно поподробнее, это как? cons.exe /reg? В Crossover у меня как раз основная проблема с регистрацией и при таком запуске все те же 5008 ошибки.
4 Если в винде зарегистрировал, в линуксе работало 100% (комп с 2-мя ОС), ошибки возникали по другим причинам, как правило связанные с путями. То рес не видит, то базы, то дины - приходилось менять структуру программы.
Потому ставил обрезок консультанта на пару соток мегабайт и на нем экспериментировал. Сейчас для линукса все есть уже в официальной оболочке.
Попробовал сегодня все зарегистрировать в винде на другом компе, потом запускал через crossover на МАКе, требует регистрацию.
Плюнул на это дело, решил поставить через WinXP и parallels, ну типа экономия ресурсов и тут я столкнулся с тем, что:
1. Не могу зарегистрировать базы с виртуальной машины. Батник запускается, открывается окно со списком незарегистрированных баз и дальше ничего.
2. Cons.exe не запускается с ключем /ADM, пишет что-то типа "запуск с ключом ADM возможен только на машине администратора", хотя права администратора у меня есть и в МАКе и в винде - решено, дело было в том, что консультант зарегистрирован на другом компе с другим именем.

P.S. Сейчас вы прочитали гайд, как купить себе проблем за сотню тысяч кровно заработанных рублей.
 
Последнее редактирование:
BoB4uK45
Cons.exe не запускается с ключем /ADM, пишет что-то типа "запуск с ключом ADM возможен только на машине администратора

В данном случае машина администратора это та, на которой зарегистрирован Консультант
 
BoB4uK45
Cons.exe не запускается с ключем /ADM, пишет что-то типа "запуск с ключом ADM возможен только на машине администратора

В данном случае машина администратора это та, на которой зарегистрирован Консультант
А - для чего потребовалось обязательно менять имя компа, на котором он был зарегистрирован...?
Удалить бис-файл, зарегистрировать заново.
 
А - для чего потребовалось обязательно менять имя компа, на котором он был зарегистрирован...?
Удалить бис-файл, зарегистрировать заново.
просто он на другом компе был зарегистрирован, не сильно разбираюсь в процедуре регистрации, думал может прокатить. За подсказку спасибо, помогло.
 
Последнее редактирование:
BoB4uK45
Cons.exe не запускается с ключем /ADM, пишет что-то типа "запуск с ключом ADM возможен только на машине администратора

В данном случае машина администратора это та, на которой зарегистрирован Консультант
Вообще, именно программный файл cons.exe я не использую, его можно смело удалять. Переименовываем допустим vr402160.res в vr402160.exe, да хоть в похренчто.exe и уже к нему ключи ... /adm, /reg и т.д.
Без всяких батников, а регистратор состоит всего из 2 файлов: запустил, скопировал одни цифры, получил другие - все!
 
Последнее редактирование:
Вообще, именно программный файл cons.exe я не использую, его можно смело удалять. Переименовываем допустим vr402160.res в vr402160.exe, да хоть в похренчто.exe и уже к нему ключи ... /adm, /reg и т.д.
Без всяких батников, а регистратор состоит всего из 2 файлов: запустил, скопировал одни цифры, получил другие - все!
Ух ты! Не знал, что это так работает, только что это меняет? Я так понимаю, что cons.exe один фиг запускает .res или нет?
 
Последнее редактирование:
В общем перепробовал запускать с разными ТМ, на разных оболочках (локальной и флеш), никак через кроссовер не идет регистрация. Либо ошибка 5008 с ТМ от Александра или оригинальными ТМ из оболочки, либо 5004 с ТМ от ZXMaster. Запускал через батник, через cons.exe и через сам .res с ключом /reg везде одно и тоже. Пока остановился на Parallels, там никаких сложностей нет, да и режим Coherence позволяет запускать Консультант напрямую из интерфейса macOS (винда просто в фоне висит). Буду очень благодарен, если у кого-то появятся идеи, как запустить через кроссовер. Просто для себя хочется убрать лишний костыль в виде виртуальной винды.
 
Здравствуйте, подскажите: копирую на флешку К+ с папками, базами (надо перенести на другой компьютер), скопировалось все, кроме этих двух файлов: BELAW.DT2 и BEMLAW.DT2. Пишет снимите защиту от записи. Галочки у меня "только для чтения" везде сняты. Ничего не помогает. Как докопировать эти два файла?
 
Здравствуйте, подскажите: копирую на флешку К+ с папками, базами (надо перенести на другой компьютер), скопировалось все, кроме этих двух файлов: BELAW.DT2 и BEMLAW.DT2. Пишет снимите защиту от записи. Галочки у меня "только для чтения" везде сняты. Ничего не помогает. Как докопировать эти два файла?
Скорее всего у флешки файловая система FAT-32, которая файлы >2 Гб не поддерживает. Форматнуть в exFAT .
 
Скорее всего у флешки файловая система FAT-32, которая файлы >2 Гб не поддерживает. Форматнуть в exFAT .
Не смог пройти мимо. FAT-32 поддерживает 4 Гб (недавно упирался в это ограничение), а 2 Гб было у доисторической FAT-16, хотя тоже считаю форматирование в exFAT верным решением, ну либо перекачать файлы.
 
В обновлении появились новые базы:
PSVAPПозиции судов по спорным вопросам. Арбитражный процесс
PSVBOПозиции судов по спорным вопросам. Бюджетные организации
PSVGPПозиции судов по спорным вопросам. Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как их ввести в федеральный комплект ?
 

Alex_59

Ровно так же как и любой другой ИБ.
Сам ИБ положить в папку BASE, систему под ИБ в папку DISTR\DIN
Удалить файл \BASE\BASELIST.CFG
Запустить программу с ключом /ADM
 
В обновлении появились новые базы:
PSVAPПозиции судов по спорным вопросам. Арбитражный процесс
PSVBOПозиции судов по спорным вопросам. Бюджетные организации
PSVGPПозиции судов по спорным вопросам. Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как их ввести в федеральный комплект ?
Добрый день.
В папке присутствует сетевые пользовательские дины. А нет возможности добавить не сетевые - USR_PC?
 

daolegda

В ассортименте
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Добрый день. Вопрос следующего плана. В офисе имеется "Кон+" с переходом в онлайн версию автоматическим входом (авторегистрация). Если же просто заходить в онлайн программу Кон+, то необходимы логин и пароль. Можно ли как-то вытянуть эти данные из браузера.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Вопрос следующего плана. В офисе имеется "Кон+" с переходом в онлайн версию автоматическим входом (авторегистрация). Если же просто заходить в онлайн программу Кон+, то необходимы логин и пароль. Можно ли как-то вытянуть эти данные из браузера. При авторегистрации в браузере отображается вкладка пользователя, ваш логин - 205412#1525040004983651. Но какие бы манипуляции я не делал с данными цифрами - не пускает.
Можно, зайти в настройки браузера и в поиске набрать пароли
 
Сверху