Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

Доброго! Коллеги, поделитесь, может найдется у кого изделие для блокировки ссылок inet.dll распространяемое в недавнем времени совместно с Loader - ами от WW?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. в последнее время при поиске в самом консультанте постоянно выскакивает "поиск прерван, попробуйте снова". Что может быть причиной?:
 
rk81

"ИБ RLAW429,Республика Абхазия,13766,13766,08.04.2022,=HOST"
А пополнения будут?
 

anna19491

Судя по всему - да. Чего ж они, зря что ли, всю эту кашу заварили? ))
 
Добрый день! Прошу помощи, принесли Консультант на внешнем диске, при запуске выдает ошибку "не найден файл veda\adm\k2klist.cfg". При этом на соседнем пк запустился нормально. Права накинул все на весь диск, пробовал различные манипуляции с копированием , запуск под админом, ничего не помогает
 
Добрый день! Прошу помощи, принесли Консультант на внешнем диске, при запуске выдает ошибку "не найден файл veda\adm\k2klist.cfg". При этом на соседнем пк запустился нормально. Права накинул все на весь диск, пробовал различные манипуляции с копированием , запуск под админом, ничего не помогает
Зачастую подобное происходит при каких-то неутыках с регистрацией.
Хотелось бы посмотреть на serviceinfo.zip - как с той машины, где выдает ошибку, так и с той, которая соседняя и запускается нормально.
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Зачастую подобное происходит при каких-то неутыках с регистрацией.
Хотелось бы посмотреть на serviceinfo.zip - как с той машины, где выдает ошибку, так и с той, которая соседняя и запускается нормально.
При попытке запуска с ключом /SERVICEINFO та же самая ошибка на скрине.
Прикладываю ссылку с той машины где запускается
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    15,1 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
При попытке запуска с ключом /SERVICEINFO та же самая ошибка :
Так, мне показалось, была упомянута некая соседняя машина, на которой все запускается... - ну, оттуда, пожалуйста.
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Так, мне показалось, была упомянута некая соседняя машина, на которой все запускается... - ну, оттуда, пожалуйста.
Да дублирую ссылку на файл с машины где запускается :
 
Да дублирую ссылку на файл с машины где запускается :
Для начала, расскажи, пожалуйста, что это за коротенький такой рес-модуль лежит у тебя в корне комплекта..? :)
11.04.2021 09:54 29 483 720 vr401925.res
- и это при том, что в \system у тебя достаточно свежие компоненты, при которых он - заведомо не жилец!
Да и в прочих-разных местах вперемежку поминаются вполне вменяемые на нонешний день ТМ...

Дин-файлы:
BORG17171.DIN
MLAW100032.DIN
MOB16093.DIN
RASVR80247_2.DIN
SARB01556.DIN
SPB26150.DIN
- в \distr\din - лишние. Зла, возможно, не делают. Но, я бы - удалил.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Для начала, расскажи, пожалуйста, что это за коротенький такой рес-модуль лежит у тебя в корне комплекта..? :)

- и это при том, что в \system у тебя достаточно свежие компоненты, при которых он - заведомо не жилец!
Да и в прочих-разных местах вперемежку поминаются вполне вменяемые на нонешний день ТМ...

Дин-файлы:
BORG17171.DIN
MLAW100032.DIN
MOB16093.DIN
RASVR80247_2.DIN
SARB01556.DIN
SPB26150.DIN
- в \distr\din - лишние. Зла, возможно, не делают. Но, я бы - удалил.
"Мопед не мой, я просто разместил обьяву)" Вот такую сборку записали на диск, без сопровождения как говориться) Меня попросили посмотреть почему не запускается, так что по рес файлу не подскажу к сожалению.
Меня больше удивило что это запускается на соседней машине, так бы диск вернули с претензией, а так вроде и рабочая же сборка
 
"Мопед не мой, я просто разместил обьяву)" Вот такую сборку записали на диск, без сопровождения как говориться) Меня попросили посмотреть почему не запускается, так что по рес файлу не подскажу к сожалению.
Меня больше удивило что это запускается на соседней машине, так бы диск вернули с претензией, а так вроде и рабочая же сборка
Ты бы как-нибудь рассказал, чем одна машина отличается от другой...
Та, где запускается - там десятая винда, и ее штатный виндовс-дефендер.
А на проблемной - там что?
В любом случае: ТМ (рес-модуль) следует обновить до терпимой на сегодня версии!
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Ты бы как-нибудь рассказал, чем одна машина отличается от другой...
Та, где запускается - там десятая винда, и ее штатный виндовс-дефендер.
А на проблемной - там что?
В любом случае: ТМ (рес-модуль) следует обновить до терпимой на сегодня версии!
также 10 винда и также штатный антивирус. На той где работает кстати касперский стоит.
 
также 10 винда и также штатный антивирус. На той где работает кстати касперский стоит.
Ну, отключи там онлайн-мониторинг - или, как там его правильно зовут... :)
И еще раз повторяю: рес-модуль НАДО ОБНОВИТЬ!!!! :)
 
Друзья помогите решить вопрос. Консультант+ База РФ (федеральная) работала без проблем недавно обновил базы и все. (по всем системам "выскакивает"). Подскажите как это лечится
 

Вложения

  • 2022-05-24_20-27-25.jpg
    2022-05-24_20-27-25.jpg
    25,8 KB · Просмотры: 10
Друзья помогите решить вопрос. Консультант+ База РФ (федеральная) работала без проблем недавно обновил базы и все. (по всем системам "выскакивает"). Подскажите как это лечится
Просьбы комплекта о регистрации, как правило, лечатся регистрацией... - я что-то неожиданное говорю..? :)
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Да из комплекта базы попытался провести регистрацию но из этого ничего не вышло. Если не затруднит скиньте ссылку на последний рабочий модуль
 
Да из комплекта базы попытался провести регистрацию но из этого ничего не вышло. Если не затруднит скиньте ссылку на последний рабочий модуль
- модуль ЧЕГО..???
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81

SaschaK

Консультант Плюс. Оболочка для работы v 1.21 (22.01.2022) от djshkiper была где-то тут
 
Коллеги, всем привет!
Ранее беспроблемно скачивал обновление с файлообменника files.fm от разлюбезного A1leksandr1.
1653501321516.png

И вот лавочка прикрылась.
1653501272527.png

Есть ли у кого связь с владельцем, можно ли попросить доступ?
 
Сверху