Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

Сообщили новость, что в Белорусском комплекте К+ могут исключить судебную практику, т.к. по новому законодательству, теперь она может быть представлена только в "Эталоне".
И тут два вопроса:
1. кто что знает об этом
2. может ли в очередном обновление ее исключить из базы К+ в процессе установки обновлений? (в смысле вырезать ее)
Следует отметить, что практически так там все и оказалось! :)
 
  • Спасибо!
Реакции: rk81
ВНИМАНИЕ для ВСЕХ пользователей этой ветки!
Обновление от 30.08.2024 ИБ Судебная практика BEARB производит её полную очистку. Если не хотите потерять всю базу - удалите из текущего пакета обновлений и впредь - BEARB!
Это новая заморочка в Беларуси, чтобы закрыть информацию по делам в судах для юристов и адвокатов. Это втихую сделано и в B-Info и т.д.
Здравствуйте! А как удалить? Просто удалить файлики ans c обновлениями bearb?
 
Программно в обновления можно вшить любую бяку, и это относится ко всему ПО, а не только к Консультанту.
Принимая обновления от официалов, практически никому в голову даже не придет предварительно их тестить.
Что касается именно К+, то за 20 лет работы с ним, случаев с вырезанием банков я не слышал.

Я оказался прав. Удалили Блок Судебная практика.
 

Я оказался прав. Удалили Блок Судебная практика.
Никто никаких блоков не удалял - да их, именно "блоков", в К+ и вообще нет, есть "базы" :)
Базу тоже никто не удалял.
Хлеще того - даже, и документов из базы не удаляли. Удалили тексты. И реквизиты.
И не все - из былых около 77ти тысяч "обнулили" примерно 55.
А 22 тыс. - все еще остаются. Там, где и были.
 
Добрый день.
раньше в К+ была база "решения арбитражного суда"
где ее можно найти спасибо?
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
раньше в К+ была база "решения арбитражного суда"
где ее можно найти спасибо?
В правой нижней части Стартовой страницы - разумеется
- эээ... в том, на что я отвечал, значилось "архив решений арбитражных судов" - но, почему-то, цитируется что-то другое...
Если цитата правильнее, чем то, что мне привиделось - я не знаю, что такое "база решения арбитражного суда!" :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rk81
Доброго времени суток!
по экспериментировал с базой судебная практика РБ, следующее обновление за августовским - 2024.08.30-2024.09.06, тоже подрезало эту базу, а вот последнее уже не тронуло, но сделало в статистике отсутствие документов и как результат "нет", если возможность сделать так чтобы обновления с 2024.08.30-2024.09.06 вошли, а подрез документов нет. Большое спасибо за работу!)
 
Доброго времени суток!
по экспериментировал с базой судебная практика РБ, следующее обновление за августовским - 2024.08.30-2024.09.06, тоже подрезало эту базу, а вот последнее уже не тронуло, но сделало в статистике отсутствие документов и как результат "нет", если возможность сделать так чтобы обновления с 2024.08.30-2024.09.06 вошли, а подрез документов нет. Большое спасибо за работу!)
Так, чтобы всерьез - нет.
Не всерьез - на мой вкус, не стоит возни.
А, вот, показал бы ты - можно приватно, в личку - файлы из папки \adm\sts этого комплекта, да..?
 
Сверху