Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

Проблема вернулась. Причём удаление файлов и перерегистрация не помогает. Не критично, подождать пару минут отключения пользователей при пополнении. Но ведь никто не подключен! Комп с базой стоит один.
Попробуйте ключ /ADMNOBUF

И ещё вопрос, после пополнения в папке Receive стали формироваться файлы *.AR с содержимым типа
ARB122995.AR <7822081536>
Что бы это значило?
Скорее "виновник" не сам процесс приема обновлений, а патченный рес с авторегистрацией при каждом запуске, в том числе и при приеме обновлений.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте ключ /ADMNOBUF

Скорее "виновник" не сам процесс приема обновлений, а патченный рес с авторегистрацией при каждом запуске, в том числе и при приеме обновлений.
Применение данного ключа на ситуацию не повлияло.
 
Применение данного ключа на ситуацию не повлияло.
Пишите, что "Комп с базой стоит один" т.е он не включен в сеть? Ваша проблемка связана с блокировкой файлов, необходимых К+. Данный ключ предназначен для решения подобных ситуаций. Если это не помогло, нужно смотреть что приводит к подобной ситуации - антивирусы, файрволы, брандмауэр, настройка учетной записи.
 
Последнее редактирование:
Может я не в тему но кто нибудь знает где взять обновления для баз ???
BEBUH
BEDOCS
BEMDOC
 
kuksik
BEBUH - не база, это СИСТЕМА.
BEDOCS - подчиненный ИБ, содержит лишь часть документов из основного ИБ BELAW.
BEMDOC - аналогичная подчиненнка, от основной BEMLAW.

Краткое резюме - не используйте огрызки и не будет проблем с пополнениями.
 
Пожалуйста, тыкнете носом - где взять актуальные DINы для К+ Беларусь.

Или подскажите, что я делаю не так.
Скачал отсюда:
готовая пользовательская сборка с сетевыми динами 09.11.2014
Добавить в папку base свои базы. Зарегестрироваться (нажав регистрация).
Скачиваем обновления на форуме, распаковываем их в папку RECEIVE, нажимаем обновление.


скачать utorrent

ТМ, system для РБ

Белорусские базы по состоянию на 01.01.2018:
пользовательскую сборку от 09.11.2014.
Там же взял базу на 01.01.2018 - положил в папку BASE. Зарегистрировалось и запустилось все благополучно.

В этом же посте взял "ТМ, system для РБ", заменил папку System и cons.exe
После этого выдает Ошибка 93-Неверный файл DIN.

В чём моя ошибка?
 
Здравствуйте. Я уверен почти на 99% что я задаю вопрос не в ту тему. За что прошу прощения. Просто я искал взломанные СПС. Нашёл вот этот форум с данным разделом.
Дело в том, что помимо К+ есть другие СПС, на форуме, конкретно в архиве я нашёл ту СПС, которая мне, точнее работникам нужна - "ТехЭксперт". Но как я уже написал - это архив. Последнее сообщение датируется 2011 годом.
Не подскажите куда мне можно обратиться по поводу этой СПС. Конкретно интересует модуль, если я правильно назвал определение, "Экология проф".
 
Пожалуйста, тыкнете носом - где взять актуальные DINы для К+ Беларусь.

В этом же посте взял "ТМ, system для РБ", заменил папку System и cons.exe
После этого выдает Ошибка 93-Неверный файл DIN.
DIN файлы не утратили свою актуальность.
Касаемо ТМ... верните на место ТМ из сборки что качали. Или возьмите посвежее отсюда например.
Ошибка возникла из-за скаченного вами оригинального ТМ и попытки его использовать с самопальными DIN файлами.
 
Ошибка возникла из-за скаченного вами оригинального ТМ и попытки его использовать с самопальными DIN файлами.
Не факт, но суть верная. 93 ошибка может возникнуть и на ряде версий патченных ТМ, на которых данная болезнь не вылечена. Про лоадеры ничего сказать не могу.
 
Не факт, но суть верная. 93 ошибка может возникнуть и на ряде версий патченных ТМ, на которых данная болезнь не вылечена. Про лоадеры ничего сказать не могу.
В данном случае - факт. Если внимательно прочитать пост вопрошающего и проследить последовательность его действий.
 
Здравствуйте. Извините, если такой вопрос был: есть разница в каком порядке ставить обновления?
Сначала подчинённые базы, потом основные или наоборот? И если пропустил обновление и потом его поставил?
"Дырок" не будет?
 
vintik
Порядок абсолютно не важен.
Вопрос в другом, для чего держать основные ИБ вместе с подчиненными?
 
Добрый день. Подскажите, как узнать сетевая версия консультанта у меня стоит или нет? Первоначально ставилась ломаная, стоит на моем компе, хотела добавить пользователя в локальной сети, расшарила папку. Но когда другой пользователь пытается открыть консультант, ему пишет, что система не зарегистрирована и нужно админу войти с ключом рег. Это значит, что у меня локальная версия без допуска посторонних? Если да, как сделать сетевую? А то неудобно, что весь офис бегает ко мне за консультантом.
 
vintik
Порядок абсолютно не важен.
Вопрос в другом, для чего держать основные ИБ вместе с подчиненными?

Возможно я не верно сформулировал вопрос. В соседней ветке выкладываются еженедельные обновления. Два архива. Называются "ОСНОВНЫЕ БАЗЫ" и "ПОДЧИНЕННЫЕ БАЗЫ + ФАС всех округов".
В своём вопросе я хотел уточнить возможную взаимосвязь в порядке применения ответов из первого и второго архивов. А именно, меня смущает наличие разных файлов с одинаковым именем consxxxx.ans в этих двух архивах. И в моём комплекте они принимаются оба.
 
А именно, меня смущает наличие разных файлов с одинаковым именем consxxxx.ans в этих двух архивах. И в моём комплекте они принимаются оба.
Приветствую! На сколько мне известно данные файлы необходимы для "технического" обновления. т.е. изменение в папке system, информации о мин. RES, включениях новых баз и путеводителей в комплект и др... p.s. Возможно и более...
 
Уважаемые форумчане!!!
Помогите в горе.
На компе обновилась странным образом win10 после чего К+ не стал запускаться.
Первая ошибка Не найден файл Путь к папке\Base\Userlist.cfg, причём дины сетевые. Создал пустой файл Userlist.cfg. Ошибка ушла, появилась другая ошибка ОШИБКА 1 - Не найден файл ...\adm\k2klist.cfg
Подобного файла в папке ADM нет. Удалил папку, запустил К+ с ключем /adm. Папка создалась, ошибка осталась.

Буду очень благодарен в дельном совете.
Попробуйте следующее:
Переименуйте существующую папку Consultant.
Создайте новую папку Consultant.
Вручную создайте папки внутри Consultant.Кроме папки ADM (создастся автоматически при запуске)
Внутри SYSTEM и BASE папки можно не создавать
Скопируйте, именно скопируйте, а не переносом, все содержимое папок.
Должно все заработать.

Здравствуйте. Приключилось такое же горе.
Перестал запускаться комплект - сначала стал ругаться на отсутствие файла USERLIST.CFG. Создал пустой. Потом - на отсутствие K2KLIST.CFG

Рекомендацию выполнил (создал новые папки из под текущего пользователя, внутрь них скопировал содержимое. Более того, проверил права доступа, принудительно дал пользователю полные права на папку с К+.) - не помогло.

Вчера работало сегодня - такая ерунда. Скопировал с другой машины (одновременно ставил одинаковый набор на две) папку system, distr, cons.exe, VR401722.RES - не помогло.
 
Последнее редактирование:
А почему вы не ставите свежие файлы RES?

А не знаю. Как то так сложилось, что новые RES ставил тогда, когда что-то переставало работать. Специально не отслеживал их выпуски.

Но на других машинах же работает...

Заменил на vr401791.res
Всё так же.
При запуске cons.exe, cons.exe /adm, cons.exe / admnobuf - система не зарегистрирована..
При запуске предыдущих вариантов с добавлением ключа /reg - не найден userlist.cfg
При создании пустого userlist.cfg и запуске с ключом /reg - не найден k2klist.cfg
 
Последнее редактирование:
Сверху