Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

По состоянию на сегодня доступна база от 20.12.19 (4,33 Гб). + База REXP. Кол-во документов 166845 (RLAW411). Если у Вас не так - пишите запрос на латание.

не знаю, что я не так там сделал, но мой пост удалили и при этом в ответ - тишина. обратился к топикастеру в личку - молчит...
я не спец. файл с запросом готов вот выслать хоть сейчас...
 
Подавайте запрос в соответствующей ветке - обработаю. Чтоб не удалили, можно в личку.
А удалили Ваш запрос, скорее всего, потому, что Вы подали его не в той ветке (ИМХО)
 
Последнее редактирование модератором:
О заплатках в базы

Solaris1976 Все ясно. Обработка Вашего запроса дает знаменитую ошибку 221. Файлы Ваших баз испорчены приемом пополнений на устаревшем ТМ (401722). Рабочий ТМ - новее 401795. Я вам сформировал заплатку на таком же старом ТМ https://yadi.sk/d/ykg01R8EF3D0Aw
Но учтите: она будет работать только на Вашем старом ТМ или на патченном ТМ, где отключена проверка на эту ошибку. При попытке перейти на новый с неотключенной проверкой даст ошибку 77. Другая проблема: участятся случаи появления "дыр" в базах при пополнении, и запросы, сформированные на старом ТМ Вам никто не будет обрабатывать. Для кардинального лечения необходимо: перекачать все базы и перейти на новый ТМ (рекомендую 401862 или 401870).
 
Solaris1976 Все ясно. Обработка Вашего запроса дает знаменитую ошибку 221. Файлы Ваших баз испорчены приемом пополнений на устаревшем ТМ (401722). Рабочий ТМ - новее 401795. Я вам сформировал заплатку на таком же старом ТМ https://yadi.sk/d/ykg01R8EF3D0Aw
Но учтите: она будет работать только на Вашем старом ТМ или на патченном ТМ, где отключена проверка на эту ошибку. При попытке перейти на новый с неотключенной проверкой даст ошибку 77. Другая проблема: участятся случаи появления "дыр" в базах при пополнении, и запросы, сформированные на старом ТМ Вам никто не будет обрабатывать. Для кардинального лечения необходимо: перекачать все базы и перейти на новый ТМ (рекомендую 401862 или 401870).

Готов это проделать - ткните носом откуда что брать.
 
Уважаемые форумчане, подскажите как бороться с напастью. После переустановки Windows (10 x64) Консультант стал требовать userlist.cfg и k2klist.cfg. Если userlist еще могу создать, то что за k2klist ни малейшего представления.
P.S. Скорее всего что-то с самой операционной системой, так как на другом компе с win 10 x64 все запускается как надо.
Поборол напасть. Оказывается не понравилась консультанту разметка диска GPT. После конвертирования в MBR все заработало.

И прошу помощи в латании дыр по базам BEPAP, BEPBI, BEARB, BELAW https://yadi.sk/d/eNPiLBfkzL38-Q Спасибо.
 
Последнее редактирование:
О формировании комплектов

Готов это проделать - ткните носом откуда что брать.

Укажите, какие комплекты баз Вы хотите иметь:
- федеральный
- федеральный с несколькими региональными ИБ
- региональный
- белорусский
 
Последнее редактирование модератором:
Укажите, какие комплекты баз Вы хотите иметь:
- федеральный
- федеральный с несколькими региональными ИБ
- региональный
- белорусский

федеральный + региональный (Иркутская область)
 
Установка комплекта

Solaris
1.Устанавливаете себе на компьютер торрент-клиент (utorrent или qbittorrent) – если еще не установлен.
2.Скачиваете по магнет-ссылке нужную Вам федеральную оболочку (выбираете для ПК или для флеш):
magnet-------------------------
3.Скачиваете по магнет-ссылке комплект федеральных баз:
magnet----------------------------
4.Записываете комплект федеральных баз в федеральную оболочку.
5.Добавляете в папку Base Вашей системы базы RLAW411, REXP411.
6.В папку DISTRIB\DIN Вашей системы добавляете RLAW411#16000.DIN или RLAW411#16002.DIN
7.Регистрируете систему, принимаете все обновы федеральных баз за январь 2020 года и ни в чем себе не отказываете.

PS. Советую также обновить папку SYSTEM отсюда https://yadi.sk/----------------------
 
Последнее редактирование модератором:
Не хватает базы SOAS

После обновления всегда остаются файлы SOAS. Не могли бы помочь с базой SOAS,Апелляционные суды общей юрисдикции. Заранее благодарю!
 
Solaris1976 Все ясно. Обработка Вашего запроса дает знаменитую ошибку 221. Файлы Ваших баз испорчены приемом пополнений на устаревшем ТМ (401722). Рабочий ТМ - новее 401795. Я вам сформировал заплатку на таком же старом ТМ https://yadi.sk/d/ykg01R8EF3D0Aw
Но учтите: она будет работать только на Вашем старом ТМ или на патченном ТМ, где отключена проверка на эту ошибку. При попытке перейти на новый с неотключенной проверкой даст ошибку 77. Другая проблема: участятся случаи появления "дыр" в базах при пополнении, и запросы, сформированные на старом ТМ Вам никто не будет обрабатывать. Для кардинального лечения необходимо: перекачать все базы и перейти на новый ТМ (рекомендую 401862 или 401870).
Добрый день. А подскажите, свежий рес антивирус, брандмаузер постоянно удаляет, расценивая как вирусный файл. На предыдущих ресах такого не было. Естественно добавил в исключения. Будет како-нибудь исправление этого?
 
Последнее редактирование модератором:
Не подключается RLAW363

Доброго времени суток! Имеется пополняемый комплект на *16000.DIN-ах. Соответственно, папка System актуальна. Res - vr401799. Требуется включить в данный комплект базу RLAW363. База имеется, актуальна. DIN к базе не 16000, а коммерческий, сопровождаемый на данное время. При включении базы в комплект К+ просто вылетает без ошибок на 43% формирования объединенных словарей. Спустя несколько секунд появляется сообщение о том, что К+ исправил устаревшую системную информацию в объединенных словарях. Эта же история происходит при формировании комплекта из одной только RLAW363. В чем подвох? Подозреваю, что нужно поменять DIN и RES. Если так, подскажите, где взять. То, что видел на сайте, под хайдом. (( Спасибо.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Всем спасибо за беспокойство, проблему решил.
 
Последнее редактирование:
разнобой в формате текста

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как исправить разнобой в формате текста: курсив, жирный шрифт, размеры (причем это наблюдается только в АПК РФ). Например, заголовок статьи отображается обычным текстом, а пункт первый этой статьи - жирным. Читать очень неудобно. Проблема появилась после обновления 3 недели назад.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как исправить разнобой в формате текста: курсив, жирный шрифт, размеры (причем это наблюдается только в АПК РФ). Например, заголовок статьи отображается обычным текстом, а пункт первый этой статьи - жирным. Читать очень неудобно. Проблема появилась после обновления 3 недели назад.
У меня ничего подобного не наблюдается. А какой у Вас ТМ?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня ничего подобного не наблюдается. А какой у Вас ТМ?

Здравствуйте! у меня_400_all последний. причем на ноутбуке этой ошибки нет - только на стационарном ПК.
 
Сверху