Система ГАРАНТ Платформа F1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди, помогите пожалуйста, перечитал всю ветку, но так и не понял...
Суть вопроса - что мне нужно сделать чтобы заработал Гарант 7.04.0.239 (система Ганарт Эксперт 2010 локальная) на ноуте? (скопировал с работы) пишет ошибка защиты, нарушение 2!

Локальная - означает только для одного компа, базы привязаны только к тому компу, с которого ты скачал гарант. Ищи файл-серверную версию. Простым копированием только она работает, остальные надо инсталировать и знать пароль-отзыв для распаковки баз, хотя его можно сгенерировать.
 
Нет к сожалению всё не так. во первых найти ФС такого же наполнения будет не так просто (все блоки совпадать должны), а во вторых у Вас стоит локальная версия, её базу никуда не вкрутишь . Можно попытаться найти ФС версию где для данного комплекта потом ещё и Дельты будут выкладывать (блин интересно есть такие добрые люди в инете или нет :) ). Тогда один раз скачав ФС Вы будите качать только дельты для обновления, они не так уж много весят (другое дело что обновление гаранта дело довольно долгое, а если в это время надо ещё и работать, то придётся и место на винте искать для резервной копии базы. Блин проще RDP поднять до рабочего компа из дома и так работать тогда :)
уфф... так все сложно... наврятли в инете можно найти нужные дельты. у нас на работе сеть. может быть можно из бухгалтерии по сети запускать гарант локальную версию? хотя наверно не получится... как же быть?? неужели нет другого выхода?
 
уфф... так все сложно... наврятли в инете можно найти нужные дельты. у нас на работе сеть. может быть можно из бухгалтерии по сети запускать гарант локальную версию? хотя наверно не получится... как же быть?? неужели нет другого выхода?
Теоретически вас спасёт "Удалённый рабочий стол" или если по английски то RDP (я не проверял на локальной версии, но должно работать) это стандартные средства винды, в интернете полно статей на эту тему. Сразу не пугайтесь, там всё сводится к 2-3 галочкам поставленным в нужном месте. На счёт пароль-ответа он по интернету тоже выдаётся на сколько я знаю и если вместо одного у сервера запросят его 2 раза я думаю ничего страшного не будет :3dflagsdotcom_russi, но это потребует наличия инсталлятора. Допустим сотрудник гаранта приходящий обновлять гарант скинет его к Вам на винт (вообщем там самому думать надо как лучше заполучить инсталлятор, но пароль можно получить только в течении недели вроде (не знаю точно с чем это связанно, видимо чтобы леваком потом не ставили ). Не зря вам сказали, что способ с ФС версией самый простой. :super:
 
gar_cup

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
У кого есть описание баз гаранта?
http://www.garant.ru/products/ipo/system/solution/

Добавлено через 5 минут
Чем гарант лучше? Поиск лучше?
Ответ можно поискать где нибудь здесь http://www.elaw.ru/forum/ .
Но на самом деле многое в ответе на этот вопрос весьма субъективно.
Лучше то чем пользоваться удобней (чему вас лучше научили или чему вы лучше научитесь имея помощь).

Добавлено через 4 минуты
Скажите,кто-нибудь пробовал крякнуть Гарант 7.5???Старый кей-ген не подходит....
Подходит, только надо драйвер прямые руки. Зуб даю.

Добавлено через 7 минут
Снова перечитал всю ветку, некоторые мои посты удалены за флуд, поэтому постараюсь в одном посте описать свою проблему:
Скопировал с работы Гарант локальный, он ругался на ошибку защиты 2, где то писали, что надо оболочку ФС и в неё папку с базами закинуть и привязать гаркапом. Скачал ФС оболочку, в нее скопировал базы, гаркапом привязал без галки "учитывать garant.ini" - написало что успешно изменено... запускаю гарант - ошибка "файлы данных отсутствуют или повреждены", с галочкой "учитывать garant.ini" привязать не получается - ругается
Неверный параметр - GCMDataPath2 в D:\Garant-FS\garant.ini
Проверьте параметр - GCMActivDataPath

Ну и собственно вопросы - где я облажался? чтобы мне такого сделать чтобы гарант накоецто у мен аработал на ноуте?
Все варианты описанные в этой ветке пробовал, менять местами дата1 и дата2, копировал только дата2 без дата1...
Исправь руками значение GCMActivDataPath, 1 данные в папке дата1, 2 дата2
 
Последнее редактирование:
можете выложить не зараженный гаркап?

*** скрытый текст ***

Он не зараженный, это некоторые антивирусы так реагируют на гаркап, например, НОД

Добавлено через 3 минуты
Подфартило на такой комплект. Мне тож раз попадался, который ломать не нужно, сам работает на любом компе )))

Это файл-серверная версия.
 
Последнее редактирование:
У кого есть описание баз гаранта?

http://www.pravovest.ru/garant/structura/

Добавлено через 11 минут
Чем гарант лучше? Поиск лучше?

http://www.pravovest.ru/garant/garant_best/

Добавлено через 3 минуты
Если необходим поиск судебной практики, то в Консультанте это организовано лучше чем в гаранте. Если же нужно написать курсовик, то по наполняемости всяческими учебниками лучше Гарант.

не знаю чем поиск судебной практики в к+ лучше гаранта??? но в гаранте масса фишек, например:
то что информацию можно фильтровать в гаранте по собственному желанию (например если клиент работая с практикой высших судов больше опирается на праткику ВАС за последние 5 лет, а остальные суды КС и ВС его не интересуют то в к+ он вынужден сам постоянно отсеивать ненужные ему доки, а в гаранте он может создать фильтр: например, решения ВАС принятые позже 01.01.2005 и работать с нужной подборкой инфы)

также в гаранте клиент сам может не только добавлять свои комменты но и проставлять гиперссылки на материалы например судебной практики


и еще много всяких приколов))) если интересно - спрашивай)_)
 
Последнее редактирование:
Есть нюанс, зависит от версии винды. Я ранее описывал, поищи.

Тут дело не в винде, вовсе. Дело в новой оболочке 7.5. В новой оболочки сменились только адреса генерации. Ни строчки кода в блоках кода защиты не поменялось. Более того, не изменились даже сигнатуры, по которым находятся нужные адреса. По субъективному ощущению 7.05 - это так, просто очередной патч оболочки.
 
По моей информации эти оболочки вообще перестали выпускать. Сам с этим мучаюсь. Может кто-нибудь подскажет выход из ситуации? Что делать, если есть версия 7.03.1.031 и есть свежие БД?

Добавлено через 5 минут
Какого года выпуска Гаркап? Как конкретно с ним работать? У меня есть версия 7.03.1.031, есть новые БД. Как обновиться? При простом копировании эта версия БД не видит.
 
Последнее редактирование:
7.4на 75

Внимание! В версии 7.5 реализован запрет на установку сетевых данных, не соответствующих типу оболочки. Данные для клиент-серверной версии нельзя установить в файл-серверную оболочку, данные файл-серверной версии нельзя установить в клиент-серверную оболочку, данные локальной версии нельзя установить в клиент-серверную оболочку и т.п. Пожалуйста, убедитесь, что тип оболочки заказываемых вами в АРМе комплектов для клиентов соответствует реально устанавливаемым, в противном случае выезд к клиенту окажется нерезультативным

(Новое) В версии 7.4 реализована функция автоматического получения отзыва на пароль через Интернет. После выбора комплекта для установки сформированный пароль отправляется на сервер паролей НПП Гарант-Сервис (http://datasetup.garant.ru). Далее сервер передает мастеру установки данных отзыв на пароль, после чего установка данных начинается автоматически (получение отзыва по телефону не требуется).
По умолчанию для выхода в интернет используются настройки браузера Internet Explorer. Если для выхода в Интернет для мастера установки данных требуется указать настройки прокси-сервера, отличные от настроек, заданных в Internet Explorer — нажмите кнопку «настройки» в окне выбора комплекта и задайте нужные настройки прокси-сервера в появившемся окне.
Внимание: получение отзыва на пароль через Интернет работает для каждого дистрибутива только один раз.
В случае невозможности получения отзыва на пароль по какой-либо причине (отсутствует соединение с Интернет; отзыв для данного дистрибутива запрашивается повторно; какие-то другие непредвиденные проблемы) мастер установки данных (как и раньше) выдаст окно для ручного ввода отзыва. Получить этот отзыв (как и прежде) нужно по телефону.
Если соединение с Интернет есть, и отзыв для данного дистрибутива запрашивается в первый раз, но получение отзыва на пароль в автоматическом режиме не происходит — обратитесь, пожалуйста, к техническим специалистам вашей организации. Для анализа им потребуется файл %GARANT%\LOGS\datasetup.log и содержимое каталога %GARANT%\LOGS\DATASETUP.

(Новое) Начиная с версии 7.4.0 процесс первого запуска оболочки сетевых комплектов каждой новой версии может идти дольше обычного из-за кеширования исполняемых файлов при первом запуске. Второй и все последующие запуски будут происходить быстрее, чем первый, и чем запуск предыдущих (до 7.4) версий — за счет свершившегося один раз кеширования. Узнать больше о кешировании исполняемых файлов вы можете из файла readme.rtf.
 
Тут дело не в винде, вовсе. Дело в новой оболочке 7.5. В новой оболочки сменились только адреса генерации. Ни строчки кода в блоках кода защиты не поменялось. Более того, не изменились даже сигнатуры, по которым находятся нужные адреса. По субъективному ощущению 7.05 - это так, просто очередной патч оболочки.

И что в итоге???Че делать,как быть?

Добавлено через 4 минуты
Какого года выпуска Гаркап? Как конкретно с ним работать? У меня есть версия 7.03.1.031, есть новые БД. Как обновиться? При простом копировании эта версия БД не видит.

Новые БД от 7.5 к старой оболочке 7.03 не подойдут,гаркап тебе в этом не поможет
 
Последнее редактирование модератором:
не знаю чем поиск судебной практики в к+ лучше гаранта??? но в гаранте масса фишек, например:
то что информацию можно фильтровать в гаранте по собственному желанию (например если клиент работая с практикой высших судов больше опирается на праткику ВАС за последние 5 лет, а остальные суды КС и ВС его не интересуют то в к+ он вынужден сам постоянно отсеивать ненужные ему доки, а в гаранте он может создать фильтр: например, решения ВАС принятые позже 01.01.2005 и работать с нужной подборкой инфы)

также в гаранте клиент сам может не только добавлять свои комменты но и проставлять гиперссылки на материалы например судебной практики


и еще много всяких приколов))) если интересно - спрашивай)_)

Ну не сказал ничего что нельзя было бы решить с пом к+
 
Ну не сказал ничего что нельзя было бы решить с пом к+
да системы примерно на одном уровне развиваются, поэтому каждая система обладает почти всеми теми же качествами что и конкурентная система, но несколько в другом виде, под другим названием. гарант технически быстрее развивается прост. самый яркий пример базовый поиск(он же быстрый) в К+ через 2 года тольк реализовали, т.е в 2009, а гарант в 2оо7 и у меня туча таких примеров. вот тольк пары вещей К+ еще не смог пока замутить.типа флэш с интернет версией(мобильный гарант он-лайн) и проверкой актуальности, которая при наличии интернета всегда остается актуальной и исключает возможность использования устаревшей инфы.
 
Я смог garcup`ом установить клиент-серверную базу на версию 7.4, далее обновился на 7.5 - как то получилось - работает... Теперь с нуля не могу установить 7.5 garcup`ом... жду нового garcup`а.

Добавлено через 19 минут
Опишите магический драйвер для 7.5
 
Последнее редактирование:
вот тольк пары вещей К+ еще не смог пока замутить.типа флэш с интернет версией(мобильный гарант он-лайн) и проверкой актуальности, которая при наличии интернета всегда остается актуальной и исключает возможность использования устаревшей инфы.

К сожалению, замутили и еще до выхода мобильный гарант он-лайн, предвидя определенную активность в данной области сервиса, выпустили инет обновление из оболчки к+, теперь достаточно просто нажать кнопку обновления и флэш версия, да впрочем и любой сетевой комплект, становятся актуальнымы за считанные минуты. Постоянный доступ к инету при этом не требуется.
 
Подскажите какие минусы есть у Клиент-Серверной версии перед Файл-Серверной???О плюсах прошу не писать,они итак всем известны
 
Требую продолжения банкета

Имеется дистрибутив 7.04 ф-с оболочка и ф-с базы от 7.5
ВОПРОСЫ:
1. Подойдут ли базы?
2. Где взять дистрибутив ф-с 7.05?
Заранее благодарен.
 
Имеется дистрибутив 7.04 ф-с оболочка и ф-с базы от 7.5
ВОПРОСЫ:
1. Подойдут ли базы?
2. Где взять дистрибутив ф-с 7.05?
Заранее благодарен.



нет не подойдут... при установки базы потребует 7.5 оболочку :102:

Добавлено через 7 минут
Привет всем, скажите пожалуйста это фейк или реально ....вот сылка посмотрите http://garantcrack.narod.ru/
если реальность может скинемся и купим ?
 
Последнее редактирование:
А если базы есть установленные(копии), а дистриба нет. То чё делать? Этот кряк вряд-ли поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху