Сколько вы хотите зарабатывать?

  • Автор темы yuliasi
  • Дата начала
У нас реально прожить на 30 000 в месяц на человека. Это не шикуя, но и не голодая-только самое необходимое+одежда. Откладывать с этой суммы вряд ли что получиться. Ну, а если хочешь съездить летом нормально в отпуск, то нужно больше.
 
про деньги

Пока хочу 100 000 руб. в месяц, реально зарабатываю от 30 000, надеюсь какая нибудь мысль сверкнет.....
 
Чем больше зарплата тем больше запросы... Думаю мне хватило бы 40-50 тыс руб
 
Мьдя, посмотрела свою справку НДФЛ. Получаю 45 тыров. А с моей ипотекой не хватает. Устроило бы 70 -80. Может быть тогда больше времени дома с семьей проводила.
 
думаю, что в среднем бнз прибамбасов
всем можно на руки выдавать 70-80 тыр
 
Пологаю что 90 т.р. мне хватило бы, взял бы кредит на 1,5 млн. и купил бы автомобиль хороший...
 
Оригинальная тема

думаю что для себя бы хотел зарабатывать достаточно чтобы чувствовать себя комфортно

а вот сколько именно - офигенно сложный вопрос, потому что пока зарабатываешь 30, то 60 кажется дико классно, но когда 60-70, то понимаешь, что в целом конечно хватает, но не хватает :)
т.е. попросту выходишь на другой уровень трат
 
Отчасти соглашусь с предыдущим высказыванием: зависит от того сколько тратите. Лично мне хватает любой суммы... Очень часто встречаю анкеты с приблизительным уровнем дохода типа можем позволить себе:
- небольшую планету в нашей галлактике
- какую-то часть суши на земном шаре
- недвижимость в районе такого-то города
- некий транспорт
- что либо из аудио/видео/бытовухи
- аналогично одёжа/обувь
- конечно же еда/курево
- ну и грязный воздух/вода из лужи
Мой рецепт прост: главное чтоб хватало и желательно оставалось (ненавижу долги).
 
Да Вы хоть понимаете, если зарабоатывать по 100-200 т. времени находиться тут не будет!!!
 
оооо да я тут самый "богатый" - со своими 300 рублфми народа США. Хочу больше!
 
заработать не проблема, а вот потратить заработанное правильно - это уже сложнее. Обычно, когда много денег, тратишь на ерунду, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Мудрее надо быть, разумнее ....
 
оооо да я тут самый "богатый" - со своими 300 рублфми народа США. Хочу больше!
не смешите мои подковы :085: у нас в городе ЗП в районе 15-25к считается нормальной (а я лично 15к получаю) так что я "богаче" :censored2: ну может и не совсем "богаче", но живу в самом "богатом" городе
 
Последнее редактирование модератором:
Это смотря где , в моем дерижопенске и 30 это огого , люди до сих пор и за 5 работают
 
Зарабатываю от 30 до 40 тыс.,но для семейной жизни нужно получать порядка 100000 руб.Работаешь за двоих,ибо жена будет с ребенком.А еще не помешало бы взять квартиру,а для этого надо бы еще 50к ))) Жизнь в Москве стоит дорого.
 
Мне хватило бы и 50 тыщь, но остановиться не могу!
 
Конечно всё зависит от слова "хочу".
Сейчас официально получаю на руки 41000 из них 10000 уходит на алименты. На питьё и курево конечно хватает. Чтоб прикупить что то стоящее приходится подкопить. Хотя вспоминаю как когда то в далёкие годы мама купила мне бобинный магнитафон стерео аж за 250 рублей что составляло чуть больше её двух зарплат за месяц. Я был просто щаслив. А когда мне купили гоночный велик за 110 рублей я торжественно пообещал закончить школу без троек, что кстати и выполнил. А сейчас честно говоря вот купил себе плазму с зарплаты и как то фиолетово, есть ну есть.
А наши дети - пап дай, дай, дай. Ужас нах. И замечаю что нет у них хоть какой радости от покупки точно так же как сейчас у меня.
 
Сверху