Windows 10 (обсуждение, советы, мнения, ссылки)

win7 x64 Максимальная, была на ноуте сразу, в лицензионности не уверен
Если в биос вшит oem slic маркер 2.1, установлен сертификат того же вендора что и slic, и установлен OEM:SLP ключ, то Windows 7 будет активированной - как следствие может себе вполне на "законных" основаниях быть обновлена до Windows 10.
 
Последнее редактирование:
win7 x64 Максимальная, была на ноуте сразу, в лицензионности не уверен, хотя пишет что код продукта получен. Обновилась, зарегистрировалась и работает уже месяца 3 как.
Совершенно спокойно обновляются и "некривые" сборки,все работает,а если в 7 ке хорошо покопались то гарантий конечно нет
 
Если в биос вшит oem slic маркер 2.1, установлен сертификат того же вендора что и slic, и установлен OEM:SLP ключ, то Windows 7 будет активированной - как следствие может себе вполне на "законных" основаниях быть обновлена до Windows 10.

Что с вероятностью 100% произошло с моей 7.
 
Я пользуюсь I Explorer Win 10 мне приходит пополнение для исправления ошибок в консультанте на RgHost но скачать с IE не получается, smart screen блокирует скачивание а отключить его в win 10 не получается. Пробовал разные способы
c2adbf5c21fa.jpg
ничего не помогает. Есть только вариант скачивания с Google Chrom. Может есть способы полного отключения этого Smart Screen?
 
Я активировал Windows 7 Loader eXtreme Edition v3.503 и тоже нормально обговилась до 10. После чего Win10 поставил заново чистая установка, активировалась повторно нормально тоже
 
я пользуюсь windows 10 с её выхода, на мой взгляд она быстрее 7-ки и менее требовательна к ресурсам
По поводу требования к ресурсам - не соглашусь.
Есть ноут старенький, на котором была предустановлена 7-ка домашняя. Когда появилась 10-ка, обновила. Бесплатно же. Вначале понравилось, но в последнее время после всех обновлений стала жутко тормозить. После возврата к 7-ке стало значительно лучше.
Характеристики ноута даже писать не буду - очень слабенький.
 
Власти Франции просят ограничить сбор личной информации в Windows 10.
Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе (CNIL) Франции предписала американской корпорации Microsoft привести свою операционную систему Windows 10 в соответствие с законом, ограничив сбор личной информации.
http://ria.ru/world/20160720/1472446763.html
 
Да, ранее винда 10 работала быстро и стабильно, но за последний месяц вышла куча обновлений и самое главное, что винда начинает тупить и глючить всё сильнее и сильнее. С мобильного работать на ней обычному юзеру не возможно - сжирает трафик на раз. При этом имеется огромное кол-во трафика именно исходящего ни как не регистрируемого из под самой ОС, но отлично считающегося сотовым оператором и самим телефоном. Программы установленные на ОС то перестают работать (вылет с ошибкой или банальный не запуск), то вновь после обновления начинают работать. Я не обновлялся до 10, т.к. предвидел к чему всё катится. Думаю есть смысл замутить последний SP для винды 7 после которого навсегда отключить обновления и не нужные фишки-плюшки. В SP должны войти все обновления необходимые для стабилизации работы ОС и расширения функционала, а не то, что хочет запихнуть в систему мелкомягкое чудовище.
 
Да, ранее винда 10 работала быстро и стабильно, но за последний месяц вышла куча обновлений и самое главное, что винда начинает тупить и глючить всё сильнее и сильнее...
Единственная причина, по которой есть смысл рассмотреть возможность установки Windows 10 - наличие сенсорного экрана.

При отсутствии такового, Win 10 следует со свистом отправить в помойку (вслед за Win 8).

В вашем с случае, если уж хотите остаться на 10-ке, то переустановите её начисто, и тут же поставьте вырезалки стучалок и отключите всю рекламу с обновлениями. В противном случае утечек трафика не избежать.
 
До 29.07.16 Microsoft дала возможность получить для 10 лицензионные номера бесплатно, чем я и воспользовался :drinks:. Теперь можно по настроению снести с жесткого диска, и поставить обратно с офф образа.

О недостатках уже писал ниже, а понравилось, что обновление теперь может устанавливаться и с пересборкой ядра, видимо научились у unix-овых систем и iOS.
 
хех... вот и я про тоже думал - сборку сделать чистую и забыть про обовление... но !!! полгода( может больше - не помню ) при выключенном обновлении и вычищенном списке обновлений от хлама - вдруг само по себе всплывает окошко - найденны новые обновления- давайте ставить... ну поругался, и забыл на это... на выходных включаю ноут - опа, давайте обновляться... ну думаю фиг с ним, гдето что-то пропустил... прихожу на работу -и мой комп точно вычищенный выдает - есть обновления - давайте обновляться !!!
так что походу как-то они все равно заставляют глядеть в инет что там нового...
 
А вы службу отключайте обновления. тогда на вин7 ни чего не включается само. У меня тоже ранее упал комп в ответственный момент из-за отключенного обновления и не остановленной службы. Получил по шапке...
 
Служба отключена, вычищено все было... оказалось в службе обеспечения безопасности задано время от времени автоматом включать службу обновления.
 
Смысл ставить ltsb? На семерке уже лучше сидеть тогда. Никаких скрытых систем слежения и прочей лабуды, обновления меньше и реже и т.д.
 
Вот уже много дней мучаюсь пытаясь изменить в ВИН10 первоначальную картинку В Windows 10 нет простого способа изменения фона экрана входа в систему (экран с выбором пользователя и пароля), присутствует лишь возможность изменить фоновое изображение экрана блокировки, при этом для экрана входа продолжает использоваться стандартная картинка. Может кто-нибудь знает способ побороть эту проблему?
 
Проблема с ярлыками на рабочем столе win10

После последнего обновления на Win10 стали скакать ярлыки на рабочем столе, а именно: пытаюсь выстроить значки по своему усмотрению и установить в определенное место а они могут группой, могут одиночно встать так как им вздумается и расположится где угодно на рабочем столе. Включена функция выровнять по сетке, но выравнивается абсолютно неадекватно! Можно что то сделать? Посоветуйте пож.
 
Ноутбук

Доброго времени суток. Пры завершении работы ноутбук не всегда выключается. powercfg запускал. Спасибо.
 
Сверху