Как вы относитесь к курению...

Как вы относитесь к крению

  • Я не курю и негативно отношусь к курящим

    Голосов: 57 26,1%
  • Я не курю и мне побаробану на курящих

    Голосов: 40 18,3%
  • Я курю и не собираюсь бросать

    Голосов: 25 11,5%
  • Я курю и хотел бы бросить

    Голосов: 54 24,8%
  • Я бросил

    Голосов: 42 19,3%

  • Всего проголосовало
    218
курю. а бросить силы воли не хватает. раздражают бычки на асфальт, вылетающие с машин, хочется обратно закинуть
 
Курю с 16 лет, стаж 26 лет. Пытался бросить, не курил два месяца, потом сорвался. Последние года три не хватает пачки на день. Появилась дополнительная мотивация бросить, если учесть что сигареты моей марки стоят 38 рублей. Рублей по 50 вылетает в дым каждый день :(

Истолковал сначала как "[в] последние года три пачки в день не хватает". Я вот бросил курить, - счас будут писать, что так быть не может, но так оно было, а именно: в прошлом году мне, скажем так, удалось более, чем на полгода уйти в незаслуженный, но нужный отпуск. И вот однажды, сидя дома, я заметил, что уже дней 10 не курю и что-то вообще желания тогда не появлялось. Само собой получилось, а курил где-то 10 лет. Но тут требуется упомянуть про наследственность, - эта вредная привычка и со стороны матери и со стороны отца у м. была, но никто в зависимость от нее никогда не впадал и легко бросал, поэтому, как оказалось, у меня оказался в этом вопросе картбланш. :boss_pilot:
 
... Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку — подержать что-то во рту.
«Парадокс Тришмена»

Да, согласен с этим изречением: сигарета позволяет сосредоточиться и подумать, причем подумать и по линии творчества ...
Проверено на практике! И не только мной одним ...
Хотя сам уже 24 года не курю по медицинским показаниям.
 
Последнее редактирование:
Курил три с половиной года сейчас бросил не курю уже более 2 лет и сам вижу сколько денег экономлю (ато тратить себе на яд невижу смысла) запах дыма не очень нравиться ну а кому он нравиться тем более говорят что те кто не курят больше вреда получают чем те кто курит... делайте вывод (выгоняй всех кто курит на балкон или улицу...)
вопросы как завязал, а вот взял и все не курю.
Как написано выше программирование мозгов а попросту ВОЛЯ)))
 
Последнее редактирование:
курение - это плохо!

Курил. Долго, лет 15. Бросил шесть лет тому, и это считаю правильным поступком.
 
Курил около 30 лет.
7 лет назад случился инфаркт миокарда, и с тех пор у меня пропало желение курить. Как следствие: нормализовалось давление, пропали головные боли.
Мой совет всем курящим: поберегите свое здоровье.
 
Угораздило меня оказаться как-то с не очень радостным диагнозом в одном медцентре. Причина заболеваний подавляющего большинства окружавших меня - курение. Видел больного, который из коммуникативных функций обладал только слухом и письмом, по причине как раз таки курения. Он писал на бумажке: доктор, если бы я знал, что эти болячки от того, что курю я с 14 лет... Навещавшие меня знакомые на пару месяцев бросали курить, правда потом срывались, видимо воспоминания о визите улетучивались.
Не курите не курящие и бросайте остальны, здоровья Вам всем
 
Курение - однозначно зло. Только не бывает идеальных людей, вот и с курением также
 
Это точно. Когда приходится выбирать: жить или курить - решение очевидно. Но это крайний случай. А вообще, пора на уровне государства ввести пропаганду против курения.
 
Курил, курю и буду курить. В этой жизни у человека должны быть слабости :)
 
Давно курю, бросать не собираюсь. Согласна со многими, высказавшимися выше. Это выбор каждого. Деньги зарабатываются, чтобы их тратить. Кто то тратит на шоколадки, кто то на сигареты. Жить сейчас здоровым образом жизни невозможно!
Я вот люблю постоять на балконе, покурить и поразмышлять. Вроде как и руки заняты и голова. И никто у меня этого не отнимет никакими проповедями:)
 
Работал на стройке с некурящими. Времени на перекуры не было: хочешь курить, кури в процессе. Давился я, давился, чуть не задавился. Не курить оказалось проще.
 
Бросил и многое поменялось. Запахи, вкусы да и удовольствие от многих вещей увеличилось
 
Курил 20 лет. Уже почти 10 не курю. Бросил и жизнь сразу изменилась. Курение - это в первую очередь психологическая зависимость. Измени отношение к курению, и бросишь. Если конечно это надо.
 
Не курю, пробовал в детстве как многие с друзьями. Сейчас иногда тянет, но есть заменитель хороший - кальян. Не знаю как всем, но мне помогает очень.
 
Не курю,а веду борьбу против курения с мужем-курильщиком.
Но, как видно, безрезультатно, так, как за восемь лет совместной жизни он не то, что не бросил, а еще больше курить начал. Видно довела.
 
Бросил. Второй год не курю.
Оказалось, что бросить эту пагубную привычку очень даже просто! :biggrin2:
 
В детстве пробовал (наверно из любопытства), а в зрелом возрасте так и не привык (наверно уже было не интересно).
 
Сверху