Обсуждение, запросы на ИБ, вопросы по работе с оболочкой СПС КонсультантПлюс

scarlet86
Это основная база, для работы используйте одноимённый дин.
Ничего в ней не дублируется :)
 
Доброго времени суток! можете залить базу Краснодарского края и динки, желательно 11100. ( из оболочки) Заранее спасибо
 
Добрый день форумчане, поделитесь у кого есть, лоадер для работы с рес включая версии 4020.21.
 
Здравствуйте! с недавних пор начала выскакивать ошибка "отсутствует технологический модуль для запуска программы. Обратитесь в обслуживающий Вас региональный центр сети КонсультантПлюс".

До этого, в целом, было все хорошо. Правда давненько не пополнялся. Но сейчас уже просто в Консультант не пускает. Как выйти из ситуации? спасибо!

И еще, пополнение по ссылке http://disk.karelia.pro/vOYe7Q6/Update_FED_30.05-06.06.2020.rar
отсутствует. Буду рад, если выложите его повторно!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! с недавних пор начала выскакивать ошибка "отсутствует технологический модуль для запуска программы. Обратитесь в обслуживающий Вас региональный центр сети КонсультантПлюс".

До этого, в целом, было все хорошо. Правда давненько не пополнялся. Но сейчас уже просто в Консультант не пускает. Как выйти из ситуации? спасибо!

Ваш техмодуль удаляется антивирусом. Восстановите его из карантина и поставьте в исключения антивируса. Если у Вас антивирус Касперского, все, возможно, будет сложнее. Советую перейти на более вменяемый антивирус.
 
Последнее редактирование модератором:
Ваш техмодуль удаляется антивирусом. Восстановите его из карантина и поставьте в исключения антивируса. Если у Вас антивирус Касперского, все, возможно, будет сложнее. Советую перейти на более вменяемый антивирус.

Cпасибо большое! А у кого я могу попросить повторно выложить пополнения с 30.05 по 06.06?
 
Здравствуйте!
Кто может поделиться оригинальными ТМ vr401903, vr401921, vr401923, vr402001, vr402007 с описанием?
 
Последнее редактирование:
Rema
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Спасибо!
Реакции: Rema
Доброго дня, всем!

Не судите строго - не могу разобраться, помогите кто чем может.

Версия 4017.00.99. Сборка 354671
При обновлении последней базы выдает: "ошибка: 77
устаревшая версия vr401799.res

Погуглив нашел следующее: файлик
@ECHO off
CD /d "%~dp0."

IF NOT EXIST cons.exe GOTO :eof
FOR /f %%B in ('dir /b /ad BASE') do (
IF EXIST BASE\%%B\%%B.dt2 (
RGN9.exe BASE\%%B\%%B.dt2 /D:01.01.2016
)
)
START /WAIT "" cons.exe /ADM /COMPRESS /BASE* /NORUNNER

не помогло.

Подскажите куда копать?
Заранее благодарю.
 
_Maxim
Копать надо в сторону свежего ТМ.
Ибо на сегодняшний день, минимально допустимая версия по TOR - 4018.00.50
Как вариант - 401925
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Новые базы

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нибудь может поделиться новыми базами которые вышли в конце июля? Спасибо.
 
Новая версия, старые базы

Добрый день.
Подскажите, консультант не обновлялся с 2019 года, при обновлении произошли ошибки и консультант стал вылетать. Я заменила law, версию на 401925.RES, новые дистрибутивы, систем ... При запуске начинает словари объединять, а потом пишет: извините возникла ошибка, аварийное завершение программы и т.д ...
Не подскажете, что делать?:wallbash: заранее спасибо
 
Добрый день.
Подскажите, консультант не обновлялся с 2019 года, при обновлении произошли ошибки и консультант стал вылетать. Я заменила law, версию на 401925.RES, новые дистрибутивы, систем ... При запуске начинает словари объединять, а потом пишет: извините возникла ошибка, аварийное завершение программы и т.д ...
Не подскажете, что делать?:wallbash: заранее спасибо
Если комплект более полугода не обновлялся, я бы не стал мудрить, скачал бы базы от 04.07.20, вставил бы их в оболочку 2020 v.1.6, добавил бы новые 7 баз, обновил бы дистрибутивы комплектом, принял бы все календарные пополнения и получил бы гарантированно рабочую систему. Объем скачивания, конечно, приличный, зато надежно. А если пропускать обновы по полгода, обижаться можно только на себя.
 
Здравствуйте. Почему-то на рабочем ноуте dell в консультанте (вкладка операции с инф. банком) невозможно корректно выставить дату принимаемого пополнения. Не дает просто ввести 2020 год, либо отдельные даты (в окно просто не вводятся цифры). В биосе проверил - дата стоит корректно. Не понимаю, в чем конфликт системы происходит
 
Здравствуйте. Почему-то на рабочем ноуте dell в консультанте (вкладка операции с инф. банком) невозможно корректно выставить дату принимаемого пополнения. Не дает просто ввести 2020 год, либо отдельные даты (в окно просто не вводятся цифры). В биосе проверил - дата стоит корректно. Не понимаю, в чем конфликт системы происходит

Это окно носит информативый характер. Закрываете К+ и редактируете системное время через "Дата и время" Панели управления.
 
Сверху