Windows 10 (обсуждение, советы, мнения, ссылки)

У кого нибудь была ошибка после обновления на 10 ку, я обновился и комп уходит в постоянную перезагрузку

Обновление KB3081424 может вызывать сбой в работе Windows 10. После установки данного обновления компьютер переходит в цикл перезагрузки, либо обновили 10 с этим обновлением.
Для решения данной проблемы, необходимо в системном реестре Windows. В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\ProfileList удалить параметры не существующих (удаленных) учетных записей.

Слева, вы увидите список профильных идентификаторов, таких как S-1-5-18, 1-5-19 S-, S-1-5-20, в том числе несколько других имен. Проведите поиск в «ProfilelmagePath». Если какой-либо вход в систему в «ProfileList» обладает свойством «ProfileImagePath», что нельзя считать полезным решением, щелкните правой кнопкой мыши по профилю ID и выберите «Удалить».
Мне помогло. Удачи.

Добавлено через 3 минуты
Так в том и дело что 7 проф в максимальной комплектации и 10 обновилась в такой же.

На днях Threshold 2 получила новое коммулятивное обновление, под названием KB3116908, есть много отзывов, что пользователям помогло данное обновление, решить проблему с постоянной перезагрузкой. MS советуют как можно быстрее его поставить так как оно включает исправления ошибок, ведущих к повышению и стабильности системы.
 
Последнее редактирование:
Дело в том что ставил на второй винчестер ,где была резервная.Ставил с флешки. А после установки вышло так как описал.Т.е. установщик прошурстил железо и всё сам решил.

Не совсем понял. Что за резервник?
Видно у вас ноут, там в биосе прописан ключик под который нужен определенный серийник. Отключить в биосе uefi и всего делов.
 
У меня на одном ноуте стоит 10. там установлены клиент банк и электронное декларирование. Все работает. Авест работает. Все ключики подхватываются. Или вы о чем-то другом. Например ФСЗН?

Avest можно запустить, а вот IE не поддерживается шифрование приложений которые используют авест, в частности электронный ключ для портала egr.gov.by и ему подобных.
 
Возможно ли вытащить все установленные дрова с 7-ки для последующей установки их на другую систему?:robot:

Вытащить то возможно, но будут ли они работать корректно - вопрос, лучше взять готовую сборку драйверов, с диска с софтом
 
запарила настойчивость обновлялки до вин10(((
Удалите обновления:
Если у вас Windows 7, то необходимо искать в списке обновления с номерами 3035583, 2952664, 3021917.
Если у вас Windows 8, то необходимо искать в списке обновления с номерами 3035583, 2976978.
 
У меня на 10-ке драйвер под HP1320 не дает печатать двусторонней печатью. А производитель игнорирует все мои запросы на тему обновления дров. На 10-ке пришлось переустанавливать Каспер. Правда, Каспер под 10-ку принял мои старые коды активации. Но тут же выползла проблема с работой с одним банком по банк-клиенту - Каспер под 10-ку не дает работать с рядом функций программы банк- клиент моего банка и пока патчей к Касперу нет, так что приходится обходиться кастрированными функциями.
 
Последнее редактирование:
Можете установить у себя виртуальную машину, на которой будет необходимая операционная система
 
Даа.. 10-ка " отличная" система.У меня на планшете стоит. Так экзамен только через виртуалку запускается.Да и других чудес хватает. :smail23:
 
Достоинства: Повышена скорость загрузки и работы; Введены более широкие возможности настройки системы под конкретного пользователя; Современный функциональный дизайн пользовательского интерфейса.
Недостатки: Очень агрессивная политика конфиденциальности; Невозможность отказаться от установки обновлений; Неразбериха в дизайне нативных приложений; Банальная "сырость" приложений по умолчанию.
 
Достоинства: Повышена скорость загрузки и работы; Введены более широкие возможности настройки системы под конкретного пользователя; Современный функциональный дизайн пользовательского интерфейса.
Недостатки: Очень агрессивная политика конфиденциальности; Невозможность отказаться от установки обновлений; Неразбериха в дизайне нативных приложений; Банальная "сырость" приложений по умолчанию.
Привет! Для отключения обновления, а также других ненужных функций, пользуюсь программкой DWS. Описание и скачать можно тут.
 
Сейчас требует активации под аккаунтом, который был зарегистрирован еще при бетке, ОС не переустанавливал, так-как был бета тестером, то ОС должна оставаться бесплатной, но... кто подскажет, где копать?

Вопрос не совсем понятен. Если должна быть лицензия, но она не активируется, то общаться нужно с техподдержкой мелкомягких.

Если пиратка -- заново активировать.

Или вопрос в другом?
 
Хотель узнать win 10 менее требовательна к железу чем 7рка ? есть смысл обновляться для нетбука с 2мя гигами оперативы ?

При установке 10 тестирует комп на наличие минимальных параметров,
у меня на 2 гигах на ноуте проблем нет, 10 летает
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, кто знающий, просьба подсказать. Имею win7 x64 корпоративную активированную мак ключем. Есть желание обновиться до win 10. Вопрос, какой дистрибутив качать, и как лучше установить, обновление или чистая установка. Если честно, лучше б обновился... но не плохо ли это?
 
Я обновлял 7 до 10 через официальный сайт, работает все чудненько, проблем нет
 
У меня 10 установленная с нуля была. Со временем появилась проблема, звук после включения не появляется, нужно 1 раз перезагрузить. В инете не один я такой, но рабочего решения пока не нашел, ноут Lenovo V580C.
 
У меня 10 установленная с нуля была. Со временем появилась проблема, звук после включения не появляется, нужно 1 раз перезагрузить. В инете не один я такой, но рабочего решения пока не нашел, ноут Lenovo V580C.
Была аналогичная проблема, помогли свежие драйвера на Звуковую плату
 
Была аналогичная проблема, помогли свежие драйвера на Звуковую плату
Стояли от майков от 10.2015, установил последние для Realtek HD 2.79 от 06.2015, но проблема не ушла. Но звук стал лучше намного.
 
Последнее редактирование:
Я обновил бук до 10-ки, но пользовался около 1-го месяца после чего вернулся обратно к 7. Очень много там мелких "косяков".
 
win7 x64 Максимальная, была на ноуте сразу, в лицензионности не уверен, хотя пишет что код продукта получен. Обновилась, зарегистрировалась и работает уже месяца 3 как.
 
Сверху