Опрос! Какой проц используете AMD или Intel

Intel или AMD?

  • Intel

    Голосов: 135 65,2%
  • AMD

    Голосов: 72 34,8%

  • Всего проголосовало
    207
Если рассматривать с некой объективной точки зрения, то и у того и того кандидата есть свои преимущества, и недостатки, при этом, в последнее время мне как-то ближе Intel (имею обе платформы).
 
Всегда был приверженцем АМД, но после появления ай 7,однозначно перешел на Интел, у АМД до кучи еще и проблемы со стабильностью на платформе вынь 2012,не стабильно, постоянные зависания, имею четыре сервера 3 на Интеле ай5 и 1 на амд, есть с чем сравнить.

Не хочу вас ничем обидеть, но вам не кажется, что цена на ы7 сопоставима с ценой серверного оптерона? А ы7 не способен справиться с мощьной нагрузкой в течение длительно времени, уходит в тротолинг. Сравните в ценовом диапазоне процессоры интел и амд, за ценник 1500 бачей я лучше куплю пару оптеронов а не славутый топ ы7 который еще и не серверный!!!. Я за АМД, но сервера на Интел, так повелось... однако оптероны мне по душе больше, тупят они меньше, шустрее отклик в программах, но плата за их шустрость - температура процессора и энергопотребление и поверьте, последнее - мелочи.

Это был крик души.
А по сути AMD A-10 6800K vs ы5 3,4 ГГц ... интел уходит в отстой по сравнению с А10 в приложениях фотошопа, корела и прочего. Разницы нет практически (интел чуть быстрее), но в даун ы5 уходит из-за 2-3 кратной стоимости! Гори в аду ынтел и мелкософт! я вас ненавижу )

В по поводу зависаний и нестабильности, так это называется коммерческим сговором, изначально процессоры конкурента не поддерживаются, под них ничего не точится и не запиливается, а через 3-5 лет, всё станет супер, но время будет потеряно. Если брать вычисления голые , без ОС,то большой вопрос что именно медленее.
 
Последнее редактирование:
Себе ставил Intel Core i7-2600K, у дочери AMD A10-6790K. Intel, при оцифровке видео, архивировании, просто "рвёт" AMD.
ИМХО: AMD стоит приобретать, как "бюджетную" модель, для игр.
 
Себе ставил Intel Core i7-2600K, у дочери AMD A10-6790K. Intel, при оцифровке видео, архивировании, просто "рвёт" AMD.
ИМХО: AMD стоит приобретать, как "бюджетную" модель, для игр.

Разве А10 конкурент для i7?
И прога, которой пользовались, тоже имеет значение.
Да и остальное железо (описание)....
 
Последнее редактирование:
Пользую Intel и дома, и на работе. На рабочем компе Intel уже работает 5 лет без проблем.
 
Выбор ноутбука

Кто нибудь из знатоков посоветуйте, с каким процессором лучше покупать ноутбук, INT или AMD?
 
Кто нибудь из знатоков посоветуйте, с каким процессором лучше покупать ноутбук, INT или AMD?

Процессоры Intel меньше греются, т.е. меньше вероятность перегрева ноутбука и больше вероятность его более тихой работы.
 
intel более распространены, поэтому работаю с ними.
 
Это вопрос Веры конечно :)
Ну а если серьезно, всё зависит от конкретно поставленной задачи ну и от бюджета соответственно.
 
Intel Core i5-3210 На ноуте. Использую уже более 3-х лет, очень доволен :biggrin2:
 
Использовал AMD почти 10 лет, если говорить честно то устал от него, может и ядер больше, но толку меньше. Когда с течением времени сравниваешь то что мог взять от Intel то жалеешь. Как итог новый компьютер стоит с процессором от Intel и не жалею ни разу. На работе беру только Intel, ибо они действительно лучше.
 
Использовал AMD почти 10 лет, если говорить честно то устал от него, может и ядер больше, но толку меньше. Когда с течением времени сравниваешь то что мог взять от Intel то жалеешь.
Кто же вам виноват, что неправильно компоненты подбирали?
Разные программы по разному оптимизированы под процы. Где паритет, где интел лучше, а где и амд. Ну и плюс другие особенности.
Сейчас не знаю, а раньше по моим наблюдениям (обзоры в интернете) сколько заплатил -- такую производительность и получил не зависимо от бренда.

Я, например, видел как система собранная на базе i3 на пустом месте замирала на несколько секунд под XP, а к athlon 2 250 никаких претензий не было.
 
Последнее редактирование:
я компами занимаюсь с 1988г. и мой выбор однозначно Intel
 
Всё зависит от задач.

Если Вам требуется ноут для максимально автономной работы с браузерами и офисными приложениями, то лучший выбор - AMD.

Если к браузерам хотите ещё иногда добавлять видео, то - AMD CPU +AMD дискретный GPU (Radeon).

Если нужна совместимость, производительность и адекватная поддержка виртуальных машин, то без Intel Вам не обойтись.

Если хотите и быстро считать, и быстро играть, то единственно правильное решение - Intel +nVidia.
 
Всё зависит от задач.

...
Если хотите и быстро считать, и быстро играть, то единственно правильное решение - Intel +nVidia.

А вот тут я бы сказал, что Вы сударь, заблуждаетесь! Все фермы GPU только от АМД! и nVidia там и не пахнет.:stop:
 
Последнее редактирование:
Народ,подскажите проц стоит AMD Phenom II X4 B45,хочу перейти на что нибудь по-шустрее,что посоветуете?

Подождать пол года и сесть на Ryzen, если хочется прямо сейчас и мамка потянет установке FX-8XXX, то FX-8320 (8350) будет весьма не дорогим и качественным апгрейдом в Вашем случае. Всего-то купить проц. Прирост будет более чем значительным. Я бы остановился на FX.
 
Сверху