Опрос! Какой проц используете AMD или Intel

Intel или AMD?

  • Intel

    Голосов: 135 65,2%
  • AMD

    Голосов: 72 34,8%

  • Всего проголосовало
    207
неужели в наше время очень сильна заметна разница в производительности между AMD и Intel кроме как по деньгам?
 
неужели в наше время очень сильна заметна разница в производительности между AMD и Intel кроме как по деньгам?

Разные игры и разное ПО по-разному работает на intel или amd -- надо смотреть тесты.
А так, раньше было: сколько заплатил, такую производительность и получил, независимо от этикетки.
 
Последние годы плотно сидел на интел, но недавно купил бюджетный ноут на работу на амд. Особой разницы не наблюдаю.
 
Если для более сложных и точных задач то однозначно интел, ошибок меньше, скорость просчета выше, ну а если для игр то амд подойдет более чем, но опять же если сравнивать равнозначные процы двух фирм, а не феном х и целерон 1.6

Категорически старая инфа.
С выходом ZEN ситуация переломлена в сторону красных, причем конкретно, даже в однопотоке. Да и FX 83ХХ радует своими возможностями уже много лет, т.к. ничего круче за 95$+ не купить вообще.

Приведу пример. Был крутой и навороченный дизайнер, который был ярым хейтером АМД. Так вот на FX 8350 с частотой 4ГГц и комплексной настройкой 16 Гб озу 21ХХ он думал, что работает на топовом i7. Разница в 83ХХ и i7 наступает тогда, когда дизайнер рендерит или выстреливает по 1000 фото в день. Но если это до 100 фото, ни кто не увидит разницы. Эти злосчастные 30-100 секунд в сутки просто не заметны, а переплата в сторону синих в стоимость еще одной начинки для компа - дичь!

Добавлено через 12 минут
Если смотреть на производительность и энергоэффективность ядер процессора как таковых, то интел здесь конечно предпочтительнее. восьмиядерники от амд выкладываются на полную только в многопоточных приложениях. Поэтому если бы по цене интел и амд так не отличались, то амд давно бы обанкротился

И вы не правы тоже. FX по производительности в однопотоке уступает лишь пару процентов, единицы процентов. Проблема в настройке. Интел работает и так, а АМД нужно отконфигурировать и правильно настроить. Разница очень не значительная, в отличии от цены. (FX vs Ы5)

Мне кажется, что интел вложила млрды своих бумажек, что бы мамки с FX стартовали не на штатных настройках. Ни разу не видел запуска на штатных по умолчанию, всё время всё на днище настроено... может где-то не прав, но, что есть, моё личное.

Добавлено через 8 минут
неужели в наше время очень сильна заметна разница в производительности между AMD и Intel кроме как по деньгам?

И для вас инфа. Разница была не такая уж большая. Другое дело, что не было топовых решений, но они появились. Zen. Огромная разница в маркетинговой и рекламной компаниях. Интел выеживается как может, но я в их Е3-Е5 разочарован до нимагу :ranting_w:! Такие деньжища, а проку ...
Для серверов буду выбирать Zen. Они хотя бы дешевле в разы, а производительность х1800 более чем для сложных и смешанных задач.
 
Последнее редактирование:
Intel со Coffee Lake тоже не спит, а продвигает 6-ти ядерники в народ

Не много в этом резона. В следующем году они сменят платформу. Ну по крайней мере уже есть планы интела по выпуску нового чипа и как всегда хомяки пойдут покупать новую материнку. Да и сами 6-ти ядерники как-то не очень против 8 ядер Рязани. Эффективность FX я уже заценил давно, с энергопотреблением всё ок в отличии от фена. Цены на Рязань падают, а платформу обещают сделать обратно совместимой и по максимуму упростить жизнь пользователю. А купив однажды i5 и E3 я не могу их прообгрейдить - замена мамки... цирк.
 
Поддерживаю intel (у самого i5-4570). Предпочитаю intel из-за энергоэффективности, низкой температуры - как результат кулер тише работает. Хотя, считаю, что выбирать проц нужно с учетом того, что собираешься делать. Для домашних компов вполне достаточно 2 ядра по 3,5 ГГц, ну можно на перспективу 4 ядра. Все остальное лишняя трата денег. Лучше SSD купить к 2-м ядрам вместо 6-ядерника с HDD.
 
Intel Core I7-3770K - до сих пор хватает
 
Больше склоняюсь к Intel стоит на десктопе I5-6500 очень даже, хотя раньше были в приоритете АМДшки
 
i5 2300. 2011 года. Для моих целей (инет + домашняя файлопомойка + торрент) - за глаза.
 
Все процы. что стояли начиная с 2000х годов были от АМД.
 
Может это мое субъективное мнение, но Intel почему-то лучше. Хотя да, разница между ними небольшая.
 
Предпочитаю Intel С AMD периодически бывают траблы, то температура зашкаливает, то нергопотребление. Поэтому не эксперименты не ставлю
 
Спорить о преимуществах одного или другого бесполезно и ни к чему. Это конкуренты и каждый стремится улучшить свои показатели. Потребители исходят в основном из цены собранного компа и его конечных назначения и возможностей.
 
Соглашусь по ноутбуки, желательно чтоб на INTEL.
На домашний ПК пока установил amd 2200g, был разгон оперативной памяти, результатами пока доволен.
 
Всегда использовал Intel, но считаю полезной их конкуренцию с AMD
 
Всегда пользовался AMD, и то что начало происходить после выхода Ryzen-ов очень радует. Конкуренция - наше все:clap_1:
 
Был Intel, теперь плавный переход на AMD.
 
Последнее редактирование:
Использую интел, но на новые сборки друзьям делал AMD, буду обновляться тоже перейду.
 
Сверху